Siegerlisten der Internationalen Turniere

Sieger 96 Sieger 97 Sieger 98 Sieger 99 Sieger 00 Sieger 01

 

Siegerliste 1998

Damen S/A Einzel (13 Teilnehmerinnen)
-------------------------------------
   1  Aimei Wang (TuS Jahn Soest)
   2  Iliana Dimitrova (PSV Eindhoven, NL)
   3  Monique Arends (TTG Nord Holtriem)
   3  Floor Tebbe (PSV Eindhoven, NL)
 
Damen S/A  Doppel      (6 Paarungen)
------------------------------------
   1  Ellen Krämer (SV Attendorn) / Aimei Wang (Jahn Soest)
   2  Jac Buil (Shot Holland NL) / Sandra Gornig (SV Eintracht Nordhorn)
   3  Iliana Dimitrova / Floor Tebbe (Eindhoven PSV NL)
   3  Monique Arends / Julia Hölscher (TTG Nord Holtriem)
 
 
Damen B  Einzel      (31 Teilnehmer)
------------------------------------
   1  Ute Rodewald (SF Schledehausen)
   2  Heike Hörnschemeyer (SV Cheruskia Laggenbeck)
   3  Ruth Eggemeyer (TuS Recke)
   3  Kirsten Kaptein (TTV Drachten NL)
 
 
Damen B  Doppel      (16 Paarungen)
-----------------------------------
   1  Susanne Heuing / Ruth Eggemeyer (TuS Recke)
   2  Stafanie Decker (TTC Vogelheim) / Sheila Marienfeld (TTC Ladbergen)
   3  Kirsten Kaptein / Marie-Anne Kaptein (TTV Drachten NL)
   3  Anke Landwehr / Sonja Pippirs (Spvg. Fürstenau)
 
 
Herren S/A  Einzel      (30 Teilnehmer)
---------------------------------------
   1  Evgenij Shetinin (BTW Bünde)
   2  Maksim Schmyrev (Post SV Mülheim)
   3  Bing Qiang Chen (NF Rheydt)
   3  Frank Sternal (Eintracht Leer)
 
 
Herren S/A  Doppel      (14 Paarungen)
--------------------------------------
   1  Evgenij Shetinin (BTW Bünde) / Maksim Schmyrev (Post SV Mülheim)
   2  Rene Ten Hoeve (DJK Holzbüttgen) / Bing Qiang Chen (NF Rheydt)
   3  Nicolai Azartschenko / Frank Sternal (Eintracht Leer)
   3  Tim Janssens / Bram Janssens (TTC Hasselt BEL)
 
 
Herren B  Einzel      (49 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Frank Malmwieck (Fichte Hagen)
   2  Toni Heynen (SV Union Meppen)
   3  Jakub Dziechciejewskie (TuS Bothfeld)
   3  Bernd Ahrens (SV Cheruskia Laggenbeck)
 
 
Herren B  Doppel      (22 Paarungen)
------------------------------------
   1  Frank Wehrkamp-Lemke (SpVgg Niedermark) / 
                   Toni Heynen (SV Union Meppen)
   2  Bernd Ahrens / Jörg Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)
   3  Björn Bartnick / Stephan Urbanke (DJK Germania Lenkerbeck)
   3  Marc Papenkort / Björn Grunwald (SV Westfalen Liesborn)
 
 
Herren C  Einzel      (46 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Christoph Charnowski (Spvg. Oldendorf)
   2  Stefan Holtmeyer (Spvg. Oldendorf)
   3  Dieter Janssen (Concordia Velpe)
   3  Tobias Lampe (TTV Mettingen)
 
 
Herren C  Doppel      (22 Paarungen)
------------------------------------
   1  Dieter Janssen (Concordia Velpe) / Martin Walterbach (ESV Lingen)
   2  Christian Dietz / Randolph Paulerberg (PSV Oberhausen)
   3  Mirco Kiel (TSV Riemsloh) / Mirco Stupica (SuS Buer)
   3  Martin Schwarze (Post SV Osnabrück) / 
                   Stefan Holtmeyer (Spvg. Oldendorf)
 
 
Herren D  Einzel      (61 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Malte Stickel (SuS Buer)
   2  Rene Wolski (SuS Buer)
   3  Alexander Zlenko (SV Eintracht Neuenkirchen)
   3  Maik Obermüller (SuS Buer)
 
 
Herren D  Doppel      (30 Paarungen)
------------------------------------
   1  Hans-Joachim Schmidt / Sven Jendrossek (SF Schledehausen)
   2  Rene Wolski / Maik Obermüller (SuS Buer)
   3  Patrick Hemminghaus / Matthias Guhe (TTC Enger)
   3  Martin Thüning / Colin Nippert (TuS Laer)
 
 
Herren E  Einzel      (43 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Jürgen Werner (STV Barßel)
   2  Walter Beneken (Tu-Wa Bockum-Hövel)
   3  Steven Bernstein (TTV Jahn Roßlau)
   3  Stefan Müller (BW Post Recklinghausen)
 
 
Herren E  Doppel      (20 Paarungen)
------------------------------------
   1  Thomas Holzhausen (SV Olympia Laxten) / 
                   Jürgen Werner (STV Barßel)
   2  Peter Leißner / Stefan Müller (BW Post Recklinghausen)
   3  Marc-André Ludwig / Ralf Milchherr (BW Post Recklinghausen)
   3  Robert Killisch / Adam Perzanowski (Post Buer)
 
 
Jungen A  Einzel      (84 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)
   2  Christoph Chrzanowski (Spvg. Oldendorf)
   3  Torben Jürgens (VfL Osnabrück)
   3  Rene Wolski (SuS Buer)
 
 
Jungen A  Doppel      (42 Paarungen)
------------------------------------
   1  David Rosemann / Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)
   2  Aimal Shamspoor Dash (TTC Münster) / Sascha Beuing (TB Burgsteinfurt)
   3  Torben Jürgens (VfL Osnabrück) / 
                  Christoph Chrzanowski (Spvg. Oldendorf)
   3  Marc Do Giro (TTC Mennighüffen) / Sebastian Guhe (TTC Rödinghausen)
 
 
Jungen B  Einzel      (59 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Christian Völler (SV Cheruskia Laggenbeck)
   2  Björn Wasielke (TuS Quelle)
   3  Max Kron (TTC Rahden)
   3  Dirk Gronemann (TTV Mettingen)
 
 
Jungen B  Doppel      (29 Paarungen)
------------------------------------
   1  Christoph Prokop / Andreas Lohmann (BW Post Recklinghausen)
   2  Dirk Gronemann / Michael Schulte-Laggenbeck (TTV Mettingen)
   3  Sven Buchholz / Stephan Greve (TTV Mettingen)
   3  Christian Völler / Carsten Schmedt (SV Cheruskia Laggenbeck)
 
 
Juniorinnen  Einzel      (12 Teilnehmer)
----------------------------------------
   1  Marei Stahlschmidt (SV Cheruskia Laggenbeck)
   2  Ruth Eggemeyer (TuS Recke)
   3  Juliane Lindemann (TTV Mettingen)
   3  Kirsten Kaptein (TTV Drachten NL)
 
 
Juniorinnen  Doppel      (6 Paarungen)
--------------------------------------
   1  Shila Marienfeld (TTC Ladbergen) / Ruth Eggemeyer (TuS Recke)
   2  Juliane Lindemann (TTV Mettingen) / 
              Marei Stahlschmidt (SV Cheruskia Laggenbeck)
   3  Diana Mücke (Eintr. Mahlsdorf Berlin) / Kerstin Zein (SG ESKA Zerbst)
   3  Krystiana Gutbub / Adriana Gutbub (Eintr. Mahlsdorf Berlin)
 
 
Junioren  Einzel      (58 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Thilina Piyadasa ( National-Team Sri Lanka)
   2  Rene Ten Hoeve (DJK Holzbüttgen)
   3  Indika Prasad ( National-Team Sri Lanka)
   3  Dominik Bröker (TUS Bexterhagen)
 
 
Junioren  Doppel      (29 Paarungen)
------------------------------------
   1  Florian Lampe (TTV Mettingen) / 
               Thilina Piyadasa (Nationalteam Sri Lanka)
   2  Daniel Beljan / Dominik Bröker (TUS Bexterhagen)
   3  Marius Will (TTV Falken Rheinkamp) / 
               Rene Ten Hoeve (DJK Holzbüttgen)
   3  Indika Prasad (Sri Lanka National-Team) / 
               Heinrich Greve (TTV Mettingen)
 
 
Mädchen  Einzel      (13 Teilnehmer)
------------------------------------
   1  Olga Koop (TUS Holsterhausen)
   2  Andrea Niehaus (TTC Rödinghausen)
   3  Anne Marten (TSV Riemsloh)
   3  Kirsten Kaptein (TTV Drachten NL)
 
 
Mädchen  Doppel      (6 Paarungen)
----------------------------------
   1  Olga Koop (TUS Holsterhausen) / Kirsten Kaptein (TTV Drachten NL)
   2  Eva-Maria Albermann / Sabine Mersch (TTV Mettingen)
   3  Andrea Niehaus (TTC Rödinghausen) / Simona Klein (TuS Gohfeld)
   3  Anja Stallbörger / Sabine Behrens (SV Dickenberg)
 
 
Mixed  Einzel      (28 Teilnehmer)
----------------------------------
   1  Jansen, Dieter Tendahl, Heike (Borussia Münster)
   2  Heydemann, Mark Fierl,Meike (Westfalia Kirchlinden)
   3  Heiber,Thomas Elking,Irmgard (Hasbergen)
   3  Lampe,Tobias Wöste,Ilka (TTV Mettingen)
 
 
Schüler A  Einzel      (61 Teilnehmer)
--------------------------------------
   1  Yohan Deshapriya (Sri Lanka Nationalteam)
   2  Dinesh Deshapriya (Sri Lanka Nationalteam)
   3  Rene Wolski (SuS Buer)
   3  Frank Egbers (TTR Rheine)
 
 
Schüler A  Doppel      (30 Paarungen)
-------------------------------------
   1  Yohan Deshapriya / Dinesh Deshapriya (Nationalteam Sri Lanka)
   2  Eric Jochems / Robert Jan Von der Heiden (Ede ITN NL)
   3  Moritz Förster (CVJM Altenbögge) / Daniel Schnittker (CVJM Hamm)
   3  Steven Shorten (SV Cheruskia Laggenbeck) / Volker Siegbert (TuS Recke)
 
 
Schüler A2  Einzel      (39 Teilnehmer)
---------------------------------------
   1  Philipp Wolters (TTV Emsdetten)
   2  André Noack (DJK Germania Lenkerbeck)
   3  Sebastian Huke (TTV Emsdetten)
   3  Sebastian Weiberg (DJK Germania Lenkerbeck)
 
 
Schüler A2  Doppel      (19 Paarungen)
--------------------------------------
   1  Sebastian Huke / Philipp Wolters (TTV Emsdetten)
   2  Florian Balkau (BSV Brochterbeck) / 
              Andreas Pätzholz (BSV Leeden-Ledde)
   3  Jan Brockmann / Daniel Potocki (TSV Westf. Westerkappeln)
   3  André Noack / Sebastian Weiberg (DJK Germania Lenkerbeck)
 
 
Schüler B  Einzel      (26 Teilnehmer)
--------------------------------------
   1  Klaas Lüken (Blau-Weiß Borssum)
   2  Jochen Lager (SV Olympia Laxten)
   3  Marvin Dietz (Borbeck Essen)
   3  Andreas Helm (TTV Emsdetten)
 
 
Schüler B  Doppel      (13 Paarungen)
-------------------------------------
   1  Mario Khreiche (SC DJK Everswinkel) / 
               Matthias Stammeier (SG Sendenhorst)
   2  Klaas Lüken (Blau-Weiß Borssum) / 
               Nicolas Koch-Hartke (Sportfreunde Oesede)
   3  Marvin Dietz (Borbeck Essen) / 
               Mark Schnittka (SV Cheruskia Laggenbeck)
   3  Andreas Helm (TTV Emsdetten) / 
               Steven Shorten (SV Cheruskia Laggenbeck)
 
 
Schüler C  Einzel      (25 Teilnehmer)
--------------------------------------
   1  Julian Scherzinger (TuS Laer)
   2  Tim Robert (VfL Billerbeck)
   3  David Möllerwessel (TTV Metelen)
   3  Lars Brinkhaus (SV Eintracht Nordhorn)
 
 
Schüler C  Doppel      (12 Paarungen)
-------------------------------------
   1  Tim Robert (VfL Billerbeck) / Julian Scherzinger (TuS Laer)
   2  Frank Buermeyer (SuS Buer) / Marius Koch-Hartke (Sportfreunde Oesede)
   3  Andreas Reinik / Paul Reinik (SV Eintracht Neuenkirchen)
   3  David Kuntz (Blau-Weiß Langförden) / 
              Jonathan Habekost (Oelingen Stirpe)
 
 
Senioren I  Einzel      (19 Teilnehmer)
---------------------------------------
   1  Alexander Kelsch (TTV Mettingen)
   2  Manfred Wöste (TTV Mettingen)
   3  Heinrich Heitkamp (Blau-Weiß Langförden)
   3  Franz-Josef Kuntz (Blau-Weiß Langförden)
 
 
Senioren I  Doppel      (9 Paarungen)
-------------------------------------
   1  Franz-Josef Kuntz / Heinrich Heitkamp (Blau-Weiß Langförden)
   2  Manfred Wöste / Alexander Kelsch (TTV Mettingen)
   3  Dieter Born (SC Atter) / Helmut Knoop (Bad Laer)
   3  Hermann Roling (TTV Hopsten) / Martin Walterbach (ESV Lingen)
 
 
Schülerinnen A  Einzel      (20 Teilnehmer)
-------------------------------------------
   1  Kathrin Osterhaus (TTV Mettingen)
   2  Ksenia Kelsch (TTV Mettingen)
   3  Anne Marten (TSV Riemsloh)
   3  Christina Lohmann (BW Post Recklinghausen)
 
 
Schülerinnen A  Doppel      (10 Paarungen)
------------------------------------------
   1  Ksenia Kelsch / Kathrin Osterhaus (TTV Mettingen)
   2  Anna Möllerwessel / Aida Hodziz (TTV Metelen)
   3  Anne Ungruhe (TuS Recke) / Scarlett Wachholz (TTV Jahn Roßlau)
   3  Karina Lührmann / Maike Bill (SV Eintracht Neuenkirchen)
 
 
Schülerinnen B  Einzel      (16 Teilnehmer)
-------------------------------------------
   1  Maike Bill (SV Eintracht Neuenkirchen)
   2  Christina Lienstromberg (STV Barßel)
   3  Christine Schliek (TTC Lengerich)
   3  Imke Smid (Blau-Weiß Borssum)
 
 
Schülerinnen B  Doppel      (8 Paarungen)
-----------------------------------------
   1  Maike Bill / Carina Lührmann (SV Eintracht Neuenkirchen)
   2  Christine Schliek (TTC Lengerich) / Mareen Stockel (TTR Rheine)
   3  Christina Lienstromberg (STV Barßel) / Imke Smid (Blau-Weiß Borssum)
   3  Vanesja Sriskandarajah / Manuela Chittka (TTV Mettingen)
 

...nach oben