3er-Team  Einzel      (32 Mannschaften)

1.  Henning Zeptner, Nils Dinkhoff, Lena Bucht (TTC Staffel)

2.  Richard Hoffmann, Jan Petri, Jessica Böhm (Hannover 96)

3.  Dwain Schwarzer, Hendrik Z'dun, Verena Bauer (Team Vogel)

3.  Thilo Marschke, Johannes Schnabel, Kristina Jeske (Team Vogel)

 

Mitternachts-Brettchen-Open    (65 Teilnehmer)

1. Thorsten Lentfer (TuS Holstein Quickborn)

2. Dwain Schwarzer (SC Staig)

3. Harald Brinkmann (GW Harburg)

3. Balazs Hutter (ASV Süchteln)

 

Mixed-Mannschaften (14 Mannschaften)

1. Franziska Botur und David Lienau, (SC Eintracht Berlin)

2. Anja und Hansi Schmidt (SV 28 Wissingen)

3. Ilka Ruwe und Pascal Mauri, Pascal (TTV Mettingen)

3. Chen Hao und Stephan Heinemann (Mühldorf TSV 1860)

 

Zeltplatzopen      (64 Teilnehmer)

1. Timo Buhr (Tus Vahr Bremen)

2. Nico Schulz (SG Schwarz-Weiß Oldenburg)

3. Andres Oetken (Team Vogel)

3. Fatih Kanli (TSV Kuppingen)

 

Damen A      (20 Teilnehmerinnen)

 1.  Jessica Böhm (Hannover 96)

 2.  Kristina Jeske  (RSV Braunschweig)

 3.  Lucy Icking (TTV 2015 Seelze)

 3.  Janette Püski (Borussia Düsseldorf)

 Damen A  Doppel    

 1.  Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus) / Verena Bauer (TTC GW Fritzdorf)

 2.  Jessica Böhm (Hannover 96) / Janette Püski (Borussia Düsseldorf)

 3.  Laura Dökel (TTV 2015 Seelze) / Kristina Jeske (RSV Braunschweig)

 3.  Sarah Falczyk (MTV Engelbostel-Schulenburg) / Lucy Icking (TTV 2015 Seelze)

 

Damen B      (8 Teilnehmerinnen)

1. Julia Bothe (SV Rinkerode)

 2. Adriana Pirwitz (SC Eintracht Berlin)

 3. Jessica Schlüter (SV Rinkerode)

 3. Maria Hentschel (SC Eintracht Berlin)

 Damen B  Doppel

 1. Jessica Schlüter / Julia Bothe (SV Rinkerode)

 2. Adriana Pirwitz / Maria Hentschel (SC Eintracht Berlin)

 3. Lilia Rivkina / Patrick Poppen (VfL Westercelle)

 3. Verena Schantin (TTV Mettingen) / Nicole Endemann (TST Buer-Mitte)

 

Herren S/A      (52 Teilnehmer)

 1.  Björn Helbing (1. FC Köln)

 2.  Adrian Dodean (Sportverein Union Velbert)

 3.  Erik Bottroff (BV Borussia Dortmund)

 3.  Kirill Fadeev (VfR Fehlheim)

 

Herren B     (72 Teilnehmer)

1. Andreas Kaiser (Rheinkamp TTV Falken)

 2. Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)

 3. Wladimir Michelis (SC Westfalia Kinderhaus)

 3. David Kümpel (Düsseldorf TTC Champions)

 Herren B  Doppel

 1. Timo Buhr (Vahr TuS) / René Reißig (Neurönnebecker TV)

 2. Rene Otte (Münster 1. TTC) / Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)

 3. Timo Wagner (Elsen Tura) / Leon Geminger (TuS Bad Driburg)

 3. Sven Borowski / Laura Konradt (RSV Braunschweig)

 

Herren C       (85 Teilnehmer)

 1.  Johannes Urban (SC Westfalia Kinderhaus)

 2.  Stephan Heinemann (TuRa Harksheide)

 3.  Malte Zehnpfennig (TTC Champions Düsseldorf)

 3.  Sebastian Klockenkemper (TTV Metelen)

 Herren C  Doppel      (38 Teilnehmer)

 1.  Daniel Weber (SV Werder Bremen) / Christian Domek (TuS VahrS)

 2.  Murat Görgulü (TTC Herne) / Sebastian Kebekus (SV Spexard)

 3.  Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) / André Jelken (TV Borken)

 3.  Sebastian Klockenkemper (TTV Metelen) / Heinz-Hermann Supprian (TTV Mettingen)

 

Herren D       (41 Teilnehmer)

1. Christian Traxel (BV Borussia Dortmund)

 2. Jan Goldschmidt (SC Westfalia Kinderhaus)

 3. Thomas Schulz (SV Oberbilk Düsseldorf)

 3. Jonas Fuchs (Westfalia Rhynern)

Herren D  Doppel

 1. Wassili Stiegemeyer (TTV Mettingen) / Thomas Beel (SC Spelle-Venhaus)

 2. Christian Traxel (BV Borussia Dortmund) / Annika Kerkhoff (TTK Anröchte)

 3. Marc Bella / Thomas Schröder (TTG Menden)

 3. Jan Goldschmidt (SC Westfalia Kinderhaus) / Marc Overmeyer (OSC Damme)

 

Herren E     (56 Teilnehmer)

1. Timo Uffelt (Eintracht Erle)

 2. Tore Schwefer (DJK Gravenhorst)

 3. Thomas Wertmöller (TV Ibbenbüren)

 3. Michael Merkler (TV Westfalia Epe)

 Herren E  Doppel

 1. Tore Schwefer / Christian Upmann (DJK Gravenhorst)

 2. Michael Woidy / Timo Uffelt (Eintracht Erle)

 3. Michael Knobloch / Andreas Beck (TV 1989 Gedern)

 3. Mike Loges (TuS Lohe) / Adrian Janitzek (TTF Wahn-Grengel)

 

Herren F      (55 Teilnehmer)

 1.  Bastian Buxtrup (SV Rinkerode)

 2.  Daniel Berens (DJK Gravenhorst)

 3.  Heiner Wiese (TG Münster)

 3.  Paul Schreiber (Borussia Düsseldorf)

 Herren F  Doppel      (26 Teilnehmer)

 1.  Nino Kaske / Jonas Langer (TTC Ladbergen)

 2. Daniel Berens (DJK Gravenhorst) / Christian Heißner (TuS Recke)

 3.  Eugen Artarov (1. FC Gievenbeck) / Journeyson Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)

 3.  Mike Rotärmel (SV GW Westkirchen) / Sander Klein (TV Ibbenbüren)

 

Herren G    (42 Teilnehmer) 

1. Hans-Jörg Dietze (MTV Germania Fliegenberg)

2. Tim Kürten (TTC Ladbergen)

3. Christoph Kumpmann (TuS Altenberge)

3. Arne Berlemann (TTC Ladbergen)

Herren G  Doppel

1. Sebastian Kock / Christoph Kock (TuS Altenberge)

2. Hans-Jörg Dietze (MTV Germania Fliegenberg) / Peter Grove (TTV Mettingen)

3. Peter Winter / Tim Kürten (TTC Ladbergen)

3. Janik Marten / Steffen Tegeder (TTV Mettingen)

 

Junioren   (14 Teilnehmer)

1. Johannes Arndt (TuS Holstein Quickborn)

 2. Stephanie Hoffmann (TTC GW Fritzdorf)

 3. Jens Ingmanns (Hundsmühler TV)

 3. Ngoc-Son Raming (Hundsmühler TV)

 Junioren  Doppel 

 Ngoc-Son Raming (Hundsmühler TV) / Stephanie Hoffmann (TTC Fritzdorf )

 2. Jonah Matthis Grofer (SSC Ahrensburg) / Johannes Arndt (TuS Holstein Quickborn)

 3 .Arian Schenk / Jens Ingmanns (Hundsmühler TV)

 3 .Eric Schramm (TTG Menden) / Florian Leider (DSC Oldenburg)

 

Jungen A      (36 Teilnehmer)

 1.  Kai Kobbe (RSV Braunschweig)

 2.  David Kümpel (TTC Champions Düsseldorf)

 3.  Joris Kasten (Hundsmühler TV)

 3.  Philip Weinkauf (TTC Champions Düsseldorf)

 Jungen A  Doppel     

 1.  Ngoc-Son Raming / Joris Kasten (Hundsmühler TV)

 2.  Philip Weinkauf / Malte Zehnpfennig (TTC Champions Düsseldorf)

 3.  David Kümpel / Christopher Baczyk (TTC Champions Düsseldorf)

 3.  Thomas Laruelle / Romain Revers (Belgien)

 

Schüler A      (29 Teilnehmer) 

1. Thomas Laruelle (Belgien)

 2. Noa Sanna (Belgien)

 3. Romain Revers (Belgien)

 3. Louis Warkentin (Bergneustadt TTC Schwalbe)

 Schüler A  Doppel

 1. Leon Werkshage / Louis Warkentin (TTC Schwalbe Bergneustadt)

 2. Romain Revers / Thomas Laruelle (Belgien)

 3. Nolan Georis / Noa Sanna (Belgien)

 3. Julian Hooge (TTC Schwalbe Bergneustadt) / Gianluca Salamone (Tischtennis- Club Wiehl)

 

Schüler A2     (27 Teilnehmer)

 1.  Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt)

 2.  Linus Anneken (TTV Mettingen)

 3.  Tom Schockmann (DJK TTR Rheine)

 3.  Leander Brinkmann (TTV Mettingen)

 Schüler A2  Doppel    

 1.  Florian Köning / Leander Brinkmann (TTV Mettingen)

 2.  Simon Tendahl / Lana Valtwies (SuS Stadtlohn)

 3. Alicia Fortmann / Leon Feder (TSV Westfalia Westerkappeln)

 3.  Jannis Woermer / Finn Bitting (SuS Stadtlohn)

 

Schüler B      (24 Teilnehmer)

1. Thomas Laruelle (Belgien)

2. Romain Revers (Belgien)

3. Noa Sanna (Belgien)

3. Nolan Georis (Belgien)

 Schüler B  Doppel

 1. Thomas Laruelle / Romain Revers (Belgien)

 2. Nolan Georis / Noa Sanna (Belgien)

 3. Finn Bitting (SUS Stadtlohn) / Justin Jeremy Kuschkewitz (Eintracht Erle)

 3. Jannik Oberhagemann / Timo Stoffer (TST Buer-Mitte)

 

. 
Den Sparkassen Wanderpokal konnte die TTG Menden zum 2. Mal nacheinander in das Sauerland mitnehmen