Siegerliste 31. Int. Sparkassenturnier TTV Mettingen 2018

 

Herren S/A  (46 Teilnehmer)

 1. Adrian Dodean (SV Velbert)
 2. Erik Bottroff (Borussia Dortmund)

 3. Kirill Fadeev (Borussia Dortmund)
 3. Richard Hoffmann (Hannover 96)

 

Herren B Einzel (67 Teilnehmer)
1. Maiko Lingurski (Belgien)
2. Simon Brüning (TTG Menden)
3. Alessi Massart (Belgien)
3. Ron Fiedler (TTV 2015 Seelze)

Herren B Doppel
1. Andreas Kaiser / Stefan Hilbig (TTV Falken Rheinkamp)
2. Michell Zimmermann / Ron Fiedler (TTV 2015 Seelze)
3. Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm) / Christian Kaltchev (TTC Rot Gold Porz)
3. Thorsten Lentfer (TuS Holstein Quickborn) / Phil Fiedler (TTV 2015 Seelze)
 

Herren C  Einzel (97 Teilnehmer)

1. Alessi Massart  (Belgien)
2. Sebastian Stübner (TTV Falken Rheinkamp)
3. Sebastian Klockenkämper (TTV Metelen)
3. Marcel Cordes (Blau Weiß Bümmerstede)

Herren C  Doppel

1. Xavier Wats / Alessi Massart (Belgien)
2. Murat Görgülü (TTC Ruhrstadt Herne) / Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)

3. Sebastian Stübner (TTV Falken Rheinkamp)/ Artur Werner (SC Kinderhaus)
3. M
icha Klüppel / Florian Fischer (TTG Menden)

 

Herren D Einzel (49 Teilnehmer)
1. Daniel Kodde (TSV Westfalia Westerkappeln)
2. Wassili Stiegemeyer (TTV Mettingen)
3. Damian Musial (SC BW Ottmarsbocholt)
3. Maximilian Vieth (TTG Menden)

Herren D Doppel
1. Michael Pluta (TuS Bexterhagen)  / Maximilian Vieth (TTG Menden)
2. Marius-Andre Heinisch (Eintracht Erle) / Marc Loos (TST Buer-Mitte)
3. Niklas Schlautmann / Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)
3. Jan Goldschmidt / Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)


Herren E Einzel (63. Teilnehmer)
1. David Venckus (TTG Menden)
2. Sebastian Heinemann (TTV Mettingen)
3. Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)
3. Mark Steingröver (TTV Mettingen)

Herren E Doppel
1. Peter Grove (TTV Mettingen) / Jan-Bernd Frie (DJK VfL Billerbeck)
2. Marcel Stockel (DJK TTR Rheine) / Marcel Köllmann (TTC Lembeck)
3. Volker Reck (Ubbedissen 09 SV) / Jan Kollmeyer (Spvg Heepen)
3. Mark Steingröver / Sebastian Heinemann (TTV Mettingen)

Herren F Einzel (60 Teilnehmer)
1. Adrian Janitzek (TTF Wahn-Grengel)
2. Sander Klein  BSV Leeden/Ledde)
3. Nick Jansen (Neurönnebecker TV)
3. Andreas Rode (Quakenbrücker SC)

Herren F Doppel
1. Christian Weidlich (TTV Falken Rheinkamp) / Roberto Lai (TTV Mettingen)
2. Horst Hildebrandt (ESV Rot-Weiß Göttingen) / Robert Gäse (TTC Bad Lippspringe)
3. Eric Delpho (Wattenbach TSG 1898/1907) / Bernd Weisser (TSV Riemsloh)
3. Jules Biernatowski / Max Brämer (SV Westfalia Somborn)



Herren G Einzel (44 Teilnehmer)
1. Flynn Judge (VfL Osnabrück )
2. Roberto Lai (TTV Mettingen)
3. Lars Wenning (SV Rinkerode)
3. Klemens Veerkamp (TTV Mettingen)

Herren G Doppel
1. Reiner Tüpker (TSV Westfalia Westerkappeln) / Klemens Veerkamp (TTV Mettingen)
2. Dominik Wolken / Lothar Leistner (TTV Mettingen)
3. Thomas Schröder (TTG Menden) / Rolf Gunst (TuS Ende)
3. Jessica Schlüter / Verena Papenbrock (SV Rinkerode)

  

Damen A  Einzel (18 Teilnehmerinnen)

1. Klara Bruns (SG Marßel Bremen)
2. Kristina Jeske (RSV Braunschweig)

3.  Verena Bauer (WRW Kleve)
3.  Sarah Falczyk (MTV Engelbostel-Schulenburg)

Damen A  Doppel

1. Laura Dökel /TTV 2015 Seelze) / Kristina Jeske (RSV Braunschweig)
2. Lucy Icking (Team Vogel) / Sarah Falczyk (MTV Engelbostel-Schulenberg)
3. Verena Bauer (WRW Kleve) / Alla Gorbenko (DJK Blau Weiß Annen)
3. Franziska Botur / Adriana Pirwitz /SC Eintracht Berlin)

 

Damen B Einzel (14 Teilnehmerinnen)
1. Julia Bothe (SV Rinkerode)
2. Nicole Endemann (Eintracht Erle)
3. Sonja Kohlmann (TuS Huchting)
3. Adriana Pirwitz (SC Eintracht Berlin)

Damen B Doppel
1. Jessica Schlüter / Julia Bothe (SV Rinkerode)
2. Ranja Möller (Osnabrücker SC) / Nicole Endemann (Eintracht Erle)
3. Maria Hentschel / Adriana Pirwitz (SC Eintracht Berlin)
3. Merle Langanki (TTV 2015 Seelze) / Poppea Patrick (VfL Westercelle)

 

Junioren-Einzel

1. Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus)
2. Niko Brors (TV Borken)
3. Josua Elbel (PSV Iserlohn)
3. Marvin Witt (TuS Recke)

Junioren Doppel

1. Niko Brors (TV Borken) / Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus)
2. Julian Dirksmeyer / Marvin Witt (TuS Recke)
3. Eric Schramm / Josua Elbel (TTG Menden)


Jungen A  Einzel (20 Teilnehmer)

1. Rene Clauß (Hundsmühler TV)
2. Maiko Lingurski (Belgien)
3. Joris Karsten (Hundsmühler TV)
3. Nicolàs Yarce Solis (Kolumbien)

Jungen A  Doppel
1. Nicolàs Yarce Solis (Kolumbien) / Johannes Arndt (TuS Holstein Quickborn)

2. Joris Kasten / Rene Clauß (Hundsmühler TV)

3. Flynn Judge / Nikolas Suhre (VfL Osnabrück)
3. Maiko Lingurski (Belgien) / Noah Böschemeyer (TTV Mettingen)

 
Schüler/Schülerinn A Einzel (23. Teilnehmer)
1. Maiko Lingurski (Belgien)
2. Alessi Massart (Belgien)
3. Finn Wilmink (SV Bawinkel)
3. Xavier Wats (Belgien)

Schüler/Schülerinn A Doppel
1. Jan Goldschmidt (Westfalia Kinderhaus) / Johannes Arndt (TuS Holstein Quickborn)
2. Emil Schreiber (Schalke_04 FC) / Samuel Boruta (TST Buer-Mitte)
3. Jan Waldhecker / Lennart Thorben Möller (TTC Ladbergen)
3. Finn Wilmink (SV Bawinkel) / Aariany Saray Rey Mesta (TuS Bad_Driburg)

Schüler/Schülerin A2. Einzel
1. Arne Berlemann (TTC Ladbergen)
2. Alexander Wilke (TV Westfalia Epe)
3. Lennart Thorben Möller (TTC Ladbergen)
3. Jannik Oberhagemann (TST Buer-Mitte)

Schüler/Schülerin A2. Doppel
1. Louis Gralla / Timo Stoffer (TST Buer-Mitte)
2. Leon Gralla / Jannik Oberhagemann (TST Buer-Mitte)
3. Alexander Wilke (TV Westfalia Epe) / Leander Brinkmann (TTV Mettingen)
3. Ben Böttcher / Konrad Damer (TTV Mettingen)


Schüler/Schülerinn B Einzel (29 Teilnehmer)
1. Alessi Massart (Belgien)
2. Xavier Wats (Belgien)
3. Noah Richter (SV Harderberg)
3. Nikolas Ising (SV Harderberg)

Schüler/Schülerinn B Doppel
1. Alessi Massart / Xavier Wats (Belgien)
2. Noah Richter / Nikolas Ising (SV Harderberg)
3. Timo Stoffer (TST Buer-Mitte) / Ben Böttcher (TTV Mettingen)
3. Johann Magnus Mahl / Samuel Boruta (TST Buer-Mitte)

Mixed (18 Mannschaften)

1. Hanne Schubert (SC Eintrcht Berlin) / Jakob Lienau (TSV 1888 Rudow)
2. Aline Sterthaus / Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)
3. Hanne Schubert (TTG Menden) / Saskia van Uffelt (DJK Vorwärts Ahlen)
3. Adriana Klostermann / Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen)

 

3er-Team (22 Mannschaften)

1. Kristina Jeske, Claas Märtens, Johannes Schnabel (Team Vogel)
2. Verena Bauer, Dwain Schwarze, Markus Knoben (Team Vogel)
3. Rabea Dahl, Henning Zeptner, Nils Dinkhoff (SC Ochtrup)
3. Stephanie Hoffmann, Timo Treichel, Christopher Ligocki (TT-Team Bochum)



Zeltplatzopen Einzel (64 Teilnehmer)
1. Johannes Schnabel (SW Oldenburg)
2. Thilo Marschke (Team Vogel)
3. Artur Rode (Team Vogel)
3. Thorsten Lentfer (TuS Holstein Quickborn)

 

Brettchen-Open Einzel (58 Teilnehmer)
1. Dwain Schwarzer (Team Vogel)
2. Marlon Thies (TV Borken)
3. Alexander Vogel (Team Vogel)
3. Alexander Oleinicenko (SW Oldenburg)