Siegerliste 30. Int. Sparkassenturnier TTV Mettingen 2017

 

30. Internationale Sparkassen Turnier des TTV Mettingen

 

Herren S/A  (30 Teilnehmer)

 1. Evgeny Fadeev (Borussia Dortmund)

 2. Erik Bottroff (Borussia Dortmund)

 3. Kirill Fadeev (Borussia Dortmund)

 3. Henning Zeptner (TTC Bad Hamm)

 

 

Herren B  Einzel (44 Teilnehmer)

1. Uwe Runge (TSV Lunestedt)

2. Lenard Budde (TuS Lutten)

3. Philip Brosch (TSV Marl-Hüls)

3. Tim Flaeper (TV Fredeburg)

 

Herren B  Doppel

1. Timo Buhr / Uwe Runge (Lunestedt TSV)

2. Robert Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck) / Alexander Michelis (Kinderhaus)

3. Serkan Ceylan (SSV Neuhaus) / Rene Reißig (FT Hammersbeck)

3. Yannick Voß / Luca Ahlers (1. TTC Münster)

 

 

Herren C  Einzel (80 Teilnehmer)

1. Tobias Kuschel (TTG Menden)

2. Philip Wilmshöfer (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Robin Schneider (TTG Menden)

3. Falko Engel (BV Essen)

 

Herren C  Doppel

1. Michael Kuth / Niko Brors (TV Borken)

2. Heinz-Hermann Supprian / Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)

3. Daniel Brüning / Tim Hankeln (TTG Menden)

3. Marco König (SC Halle) / Stephan Mönch (SV Gadderbaum)

 

 

Herren D  Einzel  (79 Teilnehmer)

 1. Xavier Wats (Belgien)

 2. Maik Hebgen (TuRA Bergkamen)

 3. Dominik Funk (Warendorfer SU)

 3. Falko Engel (BV Essen)

 

Herren D  Doppel

 1. Markus Hergemöller / Jan-Friedrich Bäumer SV Cheruskia Laggenbeck)

 2. Ralf Brameier / Jonas Brackland (TuS Hiltrup)

 3. Leon Ostermann / Mergim Ramadani (SV Westfalia Somborn)

 3. Simon Sicking (SC Südlohn) / Guido Swigoniak (SuS Hochmoor)

 

 

Herren E  Einzel (52 Teilnehmer)

1. Johannes Arndt (TuS Holstein Quickborn)

2. Johannes Eggemeier (SV Cheruskia Laggenbeck)

3. Ivan Stalke (Osnabrücker SC)

3. Jens Averwerser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

Herren E  Doppel

1. Johannes Eggemeier / Jan-Friedrich Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)

2. Mark Steingröver (TTV Mettingen) / Jens Averwerser (TSV Westerkappeln)

3. Ivan Stalke (Osnabrücker SC) / Dominik Lindmeyer (Cheruskia Laggenbeck)

3. Marcel Nordsiek (VfR Voxtrup) / Andre Wichmann (SC Schölerberg)

 

 

Herren F  Einzel (63 Teilnehmer)

1. Daniel Huesmann (DJK Vorwärts Ahlen)

2. Oliver Martic (SV Gadderbaum)

3. Jan-Luca Gormann (TV Borken)

3. Philipp-Rene Heinisch (TSC Dorsten)

 

Herren F  Doppel

1. Daniel Huesmann / Timo Quante (DJK Vorwärts Ahlen)

2. Leo Dicks (Stadtlohn SuS) / Max Brämer (SV Westfalia Somborn)

3. Martin Voth / David Venckus (TTG Menden)

3. Oliver Martic (SV Gadderbaum) / Ralf Kühne (TSV Großenkneten)

 

 

Damen A  Einzel (11 Teilnehmer)

1. Verena Bauer (WRW Kleve)

2.  Pranvera Fazliu (TB Burgsteinfurt)

3.  Alla Gorbenko (DJK Blau-Weiß Annen)

3.  Anna Maria Sawiel (SC Voran Ohe)

 

Damen A  Doppel

1. Anna Maria Sawiel (SC Voran Ohe) / Lisa Michajlova (WRW Kleve)

2. Alla Gorbenko (DJK Blau-Weiß Annen) / Verena Bauer (WRW Kleve)

3. Anna Rump (MTV Engelbostel-Schulenberg) / Karolin Oetken (Torpedo Göttingen)

3. Thi Ngoc Tran Nguyen (TB Burgsteinfurt) / Pranvera Fazliu (TB Burgsteinfurt)

 

 

Damen B  Einzel (12 Teilnehmer)

1. Aline Sterthaus (TTV Mettingen)

2. Thi Ngoc Tran Nguyen (TB Burgsteinfurt)

3. Pranvera Fazliu (TB Burgsteinfurt)

3. Ranja Rafaela Möller (Osnabrücker SC)

 

Damen B  Doppel

1. Thi Ngoc Tran Nguyen) / Pranvera Fazliu (TB Burgsteinfurt)

2. Ranja Rafaela Möller (Osnabrücker SC) / Kathrin Reinel (Spvg. SW Breckerfeld)

3. Saskia van Uffelt / Sophia Helm (DJK Eintracht Erle)

3. Hannah Langen (SC Westfalia Kinderhaus) / Maria Bäumer (Cher. Laggenbeck)

 

 

Junioren  Einzel (37 Teilnehmer)

1. Felix Kleeberg (TUSEM Essen)

2. Roberto Filter (Hannover 96)

3. Björn Bode (SC Bayer 05 Uerdingen)

3. Robin von Diecken (SC Arminia Ochtrup)

 

Junioren  Doppel

1. Klaudius Krapiec / Roberto Filter (Hannover 96)

2. Felix Kleeberg (TUSEM Essen) / Björn Bode (SC Bayer 05 Uerdingen)

3. Wladimir Michelis / Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus)

3. Lenard Budde (TuS Lutten) / Robin von Diecken (SC Arminia Ochtrup)

 

 

Jungen A  Einzel (20 Teilnehmer)

1. Maiko Lingurski (Belgien)

2. Lenard Budde (TuS Lutten)

3. Nolan Lerat (Belgien)

3. Alessi Massart (Belgien)

 

Jungen A  Doppel

1. Maiko Lingurski / Nolan Lerat (Belgien)

2. Lenard Budde (TuS Lutten) / Niko Brors (TV Borken)

3. Xavier Wats / Alessi Massart (Belgien)

3. Lukas Koch (TTC Rödinghausen) / Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)

 

 

Schüler A  Einzel  (30 Teilnehmer)

 1. Nolan Lerat (Belgien)

 2. Maiko Lingurski (Belgien)

 3. Alessi Massart (Belgien)

 3. Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)

 

Schüler A  Doppel

 1. Maiko Lingurski / Nolan Lerat (Belgien)

 2. Sander Klein (BSV Leeden/Ledde) / Oliver Herb (SC Schölerberg)

 3. Nils Westendorf (SC Schölerberg) / Simon Penniggers (Olympia Laxten)

 3. Noah Richter (SV Harderberg) / Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)

 

 

Schüler A2  Einzel (18 Teilnehmer)

1. Jan Link (DJK Vorwärts Ahlen)

2. Lennard Stermann (TTV Mettingen)

3. Alexander Wilke (TV Westfalia Epe)

3. Konrad Damer (TTV Mettingen)

 

Schüler A2  Doppel

1. Stephan Borgmann / Jan Link (DJK Vorwärts Ahlen)

2. Alexander Wilke (TV Westfalia Epe) / Johannes Stalke (Osnabrücker SC)

3. Lennard Stermann / Konrad Damer (TTV Mettingen)

3. Leander Brinkmann / Ben Böttcher (TTV Mettingen)

 

 

Schüler B  Einzel (29 Teilnehmer)

1. Alessi Massart (Belgien)

2. Xavier Wats (Belgien)

3. Finn Wilmink (SV Dalum)

3. Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)

 

Schüler B  Doppel

1. Finn Gumprich (TV Meppen) / Finn Wilmink (SV Dalum)

2. Matti Koch / Tim Stockel (DJK TTR Rheine)

3. Sören Groß / Noah Richter (SV Harderberg)

3. Johannes Stahlke (Osnabrücker SC) / Noah Taylor Mannig (SV Bad Laer)

 

 

3er-Team  (27 Mannschaften)

 1. Tüpker, Oliver; Hehemann, Jann; Henschen, Gina (SF Oesede)

 2. Kellert, Alexander; Ligocki, Christoph Jeske, Kristina (Team Vogel)

 3. Marschke, Thilo; Apel, Oliver; Rocheteau, Amelie (Team Vogel)

 3. Skara, Adrijan; Janasik, Micha; Kaubisch, Finja (DJK Germania Kamen)

 

 

Mixed-Mannschaften    (20 Mannschaften)

 1. Mauri,Pascal; Ruwe,Ilka (TTV Mettingen)

 2. Arulsivanathan, Ajinthan;  Sterthaus, Aline (TTV Mettingen)

 3. Kaufmann, Marcel; Dökel, Laura (Team Vogel)

 3. Lienau, Jakob; van Uffelt, Saskia (DJK Eintracht Erle)

 

 

Zeltplatzopen  Einzel (100 Teilnehmer)

1. Thilo Marschke (MTV Wolfenbüttel)

2. Andres Oetken (Team Vogel)

3. Alexander Vogel (Team Vogel)

3. Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup)

 

 

Brettchen-Open  Einzel (55 Teilnehmer)

1. Dwain Schwarzer (SV Brackwede)

2. Thorsten Lentfer (TuS Holstein Quickborn)

3. Robert Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)

3. Andres Oetken (Team Vogel)

 

 

Den Wanderpokal der Kreissparkasse Steinfurt für den erfolgreichsten Verein errang DJK Vorwärts Ahlen vor dem Team Vogel aus Hannover