Siegerliste 29. Int. Sparkassenturnier TTV Mettingen 2016

 

Damen A  Einzel      (31 Teilnehmer)

 1  Verena Bauer (WRW Kleve)

 2  Diane Gibbels (MTV Hattorf)

 3  Maike Lüßen (RSV Braunschweig)

 3  Janette Püski (Borussia Düsseldorf)

 

 

Damen A  Doppel      (15 Teilnehmer)

 1  Sabrina Dewenter (Hannover 96) / Kristina Jeske (RSV Braunschweig)

 2  Anika Walter (RSV Braunschweig) / Diane Gibbels (MTV Hattorf)

 3  Janette Püski (Borussia Düsseldorf) / Verena Bauer (WRW Kleve)

 3  Vanesja Sriskandarajah (Schloss Holte Sende) / Laura Michelle Wöhrmann (Dedinghausen)

 

 

Damen B  Einzel      (23 Teilnehmer)

 1  Kathrin Reinel (Spvg. SW Breckerfeld)

 2  Nastassja Rzeczkowski (TG Herford)

 3  Adriana Pirwitz (SC Eintracht Berlin)

 3  Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)

 

 

Damen B  Doppel      (11 Teilnehmer)

 1  Nastassja Rzeczkowski (TG Herford) / Kathrin Reinel (Spvg. SW Breckerfeld)

 2  Adriana Pirwitz / Nicole Simon (SC Eintracht Berlin)

 3  Laurentia Schürmann / Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)

 3  Carolin Loose / Verena Schantin (TTV Mettingen)

 

 

3er-Team  Einzel      (28 Teilnehmer)

 1  Skara, Adrijan; Janasik, Michael; Kryjak, Patricia (Dynamo Waltrop)

 2  Ligocki, Christopher; Brinkop, Lukas; Jeske, Kristina (Team Vogel)

 3  Schwarzer, Dwain; Nguyen, Thuo Bauer, Verena (WRW Kleve)

 3  Steege; Schötteln Dewenter, Sabrina (Team Vogel)

 

 

Herren S/A  Einzel      (44 Teilnehmer)

 1  Evgeny Fadeev (Borussia Dortmund)

 2  Dwain Schwarzer (Schwalbe Tündern TSV)

 3  Alexander Lübke (DJK Germania Kamen)

 3  Amin Nagm (Arminia Ochtrup)

 

 

Herren B  Einzel      (48 Teilnehmer)

 1  Dennis Lau (SC Marklohe)

 2  Philip Brosch (Arminia Ochtrup)

 3  Lenard Budde (TuS Lutten)

 3  Johannes Schnabel (SW Oldenburg)

 

 

Herren B  Doppel      (23 Teilnehmer)

 1  Philip Brosch (Arminia Ochtrup) / Robert Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)

 2  Ron Fiedler / Michell Zimmermann (Seelze)

 3  Andre Tegeder (Mettingen TTV) / Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)

 3  Dennis Lau (Marklohe SC) / Oliver Peus (SV Molbergen)

 

 

Herren C  Einzel      (72 Teilnehmer)

 1  Mateusz Malz (Harburger SC)

 2  Daniel Trendelbernd (Blau Weiß Bümmerstede)

 3  Waldemar Schilin (ESV Bielefeld)

 3  Andreas Schubert (TSV Westfalia Westerkappeln)

 

 

Herren C  Doppel      (34 Teilnehmer)

 1  Tim Hankeln / Tobias Dickel (TTV Menden-Platteheide)

 2  Jochen Voigt / Raphael Küng (TSV Georgii Allianz Stuttgart)

 3  Jakob Lienau (SW Oldenburg) / David Lienau (SV Büppel)

 3  Frank Grünbein / Marc Roffe (BTTC Meteor Berlin)

 

 

Herren D  Einzel      (67 Teilnehmer)

 1  Kersten Erdelbrock (BTTC Meteor Berlin)

 2  Mohamad Dakdouka (Sterkrade-Nord)

 3  Alessi Massart (Belgien)

 3  Andreas Glitza (TUS Derendorf)

 

 

Herren D  Doppel      (30 Teilnehmer)

 1  Jürgen Nullmeier (Olympischer SC Berlin) / Peter Jahn (Ahrensburg/TTG Großhansdorf)

 2  Andre Kaltenschnee / Matthias Diehl (TV Gedern 1889)

 3  Robin Schneider / Alexander Wenniges (TTV Menden-Platteheide)

 3  Pascal Meyer / Marc Loos (TST Buer-Mitte)

 

 

Herren E  Einzel      (79 Teilnehmer)

 1  Mateusz Malz (Harburger SC)

 2  Luca Carnevale (TH Eilbeck)

 3  Felix Dembowsky (SC Eintracht Berlin)

 3  Rainer Schäfermeier (TuS Bardüttingdorf)

 

 

Herren E  Doppel      (39 Teilnehmer)

 1  Stefan Pohlmeyer / Stephan Heidschoetter (TuS Hilter)

 2  Timo van Uffelt / Michael Woidy (DJK Eintracht Erle)

 3  Uwe Fleischer (SV Brackwede) / Nicolas Rink (DJK Erwitte)

 3  Vincenzo Nahs / Thomas Hölter (Post SV Gütersloh)

 

 

Herren F  Einzel      (37 Teilnehmer)

 1  Philipp-Rene Heinisch (DJK Eintracht Erle)

 2  Timo Quante (Ahlen DJK Vorwärts)

 3  Timo Eichfeld (VfB Lünen 08)

 3  Marco Zintel (KSV Bobenhausen)

 

 

Herren F  Doppel      (18 Teilnehmer)

 1  Dominik Lindmeyer / Rafael Böwer (SV Cheruskia Laggenbeck)

 2  Dietmar Adler / Isa Zuka (TuS Altenberge)

 3  Timo Eichfeld / Dennis Eichfeld (VfB Lünen 08)

 3  Dennis Schomann (Arminia Ochtrup) / Frank Blockhaus (ASV Altenlingen)

 

 

Jungen A  Einzel      (17 Teilnehmer)

 1  Ivan Boitquin (Belgien)

 2  Ron Fiedler (Seelze)

 3  Maiko Lingurski (Belgien)

 3  Jannis Kameier (SV Wissingen 28)

 

 

Jungen A  Doppel      (8 Teilnehmer)

 1  Ron Fiedler (Seelze) / Anh quan Nguyen (DJK TTR Rheine)

 2  Lukas Koch (Concordia Belm-Powe) / Jannis Kameier (SV Wissingen 28)

 3  Nicolas Poucet / Ivan Boitquin (Belgien)

 3  Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln) / Maiko Lingurski (Belgien)

 

 

Juniorinnen  Einzel      (9 Teilnehmer)

 1  Saskia Kameier (SV Wissingen 28)

 2  Sabrina Schröder (TH Eilbeck)

 3  Lisa Michajlova (WRW Kleve)

 3  Verena Duhr (Borussia Düsseldorf)

 

 

Juniorinnen  Doppel      (4 Teilnehmer)

 1  Lisa Michajlova (WRW Kleve) / Verena Duhr (Borussia Düsseldorf)

 2  Romina Winter (TV Gedern 1889) / Saskia Kameier (SV Wissingen 28)

 3  Kristina Rosenberger (MTV Tostedt) / Clara-Rike Niemeyer (TuS Barendorf)

 3  Sabrina Schröder / Vivian Hansen (TH Eilbeck)

 

 

Junioren  Einzel      (50 Teilnehmer)

 1  Dwain Schwarzer (TSV Schwalbe Tündern)

 2  Nils Dinkhoff (Arminia Ochtrup)

 3  Lukas Ebbers (Kinderhaus)

 3  Daniel Reifschneider (Geestemünder TV)

 

 

Junioren  Doppel      (24 Teilnehmer)

 1  Dwain Schwarzer (TSV Schwalbe Tündern) / Michell Zimmermann (Seelze)

 2  Daniel Reifschneider (Geestemünder TV) / Max Plettenberg (TuS Holstein Quickborn)

 3  Robin von Diecken (Arminia Ochtrup) / Jonas Naumann (TV Gedern 1889)

 3  Nicolas Poucet / Ivan Boitquin (Belgien)

 

 

Mädchen  Einzel      (9 Teilnehmer)

 1  Ireen Onken,  (SV Dickenberg)

 2  Luize Miezite (Spvg Oldendorf.)

 3  Lea Kirchhoff (SV Wissingen 28)

 3  Leonie Koch (TTR Rheine DJK)

 

 

Mädchen  Doppel      (4 Teilnehmer)

 1  Antonia Joachimmeyer / Luize Miezite (Spvg Oldendorf.)

 2  Leonie Koch (DJK TTR Rheine) / Ireen Onken  (SV Dickenberg)

 3  Lea Kirchhoff (SV Wissingen 28) / Sophia Helm (TST Buer-Mitte)

 3  Ronja Gothe (Seelze) / Lea Hoffmann (Drochtersen)

 

 

Brettchen-Open  Einzel      (75 Teilnehmer)

 1  Dwain Schwarzer (Team Vogel)

 2  Andres Oetken (VfL Westercelle)

 3  Nils Dinkhoff (Arminia Ochtrup)

 3  Thorsten Lentfer (TuS Holstein Quickborn)

 

 

Mixed  Einzel      (30 Teilnehmer)

 1  Kelling, Kaspar; van Boxel, Larissa (SC Union Lüdinghausen)

 2  Lüszen, Philipp; Hansen, Vivien (TH Eilbeck)

 3  Erpenstein, Frederik; Koch, Leonie (DJK TTR Rheine)

 3  Piweck, Stephan; Jeske, Kristina (RSV Braunschweig)

 

 

Schüler A  Einzel      (27 Teilnehmer)

 1  Ivan Boitquin (Belgien)

 2  Maiko Lingurski (Belgien)

 3  Alessi Massart (Belgien)

 3  Nicolas Poucet (Belgien)

 

 

Schüler A  Doppel      (13 Teilnehmer)

 1  Nicolas Poucet / Ivan Boitquin (Belgien)

 2  Alessi Massart / Maiko Lingurski (Belgien)

 3  Lukas Koch (Concordia Belm-Powe) / Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)

 3  Oliver Herb (Quitt Ankum) / Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV)

 

 

Schüler A2  Einzel      (19 Teilnehmer)

 1  Benito Manocchio (Wallenhorst)

 2  Simon Hillecke (TTC DJK Lendringsen)

 3  Arne Kameier (SV Wissingen 28)

 3  Tim Buddemeier (TuS Velpe Süd)

 

 

Schüler A2  Doppel      (9 Teilnehmer)

 1  Finn Voss / Simon Hillecke (TTC DJK Lendringsen)

 2  Tony Santolaya Wu (TTC Welschen Ennest) / Joan Keim Schaub (BTV Friesen)

 3  Sören Groß / Jan Luka Beksvoort (SV Harderberg)

 3  Tim Buddemeier / Marc Buddemeier (TuS Velpe Süd)

 

 

Schüler B  Einzel      (30 Teilnehmer)

 1  Maiko Lingurski (Belgien)

 2  Alessi Massart (Belgien)

 3  Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)

 3  Oscar Schäfer (Kinderhaus)

 

 

Schüler B  Doppel      (15 Teilnehmer)

 1  Maiko Lingurski / Alessi Massart (Belgien)

 2  Oscar Schäfer (Kinderhaus) / Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck)

 3  Niels Koch / Matti Koch (DJK TTR Rheine)

 3  Edgard Geller / Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)

 

 

Zeltplatzopen Einzel      (104 Teilnehmer)

 1  Dwain Schwarzer (Team Vogel)

 2  Thilo Marschke (Team Vogel)

 3  Lukas Brinkop (Vogel Team)

 3  Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup)

 

 

Wanderpokal für den besten Verein:

Team Vogel