Siegerliste des 28. Intern. Sparkassenturniers (TTV Mettingen)

 

Damen A  Einzel      (36 Teilnehmerinnen)

 1  Kristina Jeske (Hannover 96)

 2  Diane Gibbels (PSV GW Hildesheim)

 3  Sophia Greis (1. TTV Richtsberg)

 3  Verena Bauer (TTV WRW Kleve)

 

Damen A  Doppel      (18 Doppel)

 1  Kristin König (Sende Schloss Holte) / Diane Gibbels (PSV GW Hildesheim)

 2  Sophia Greis (TTV Richtsberg 1.) / Sabrina Schröder (Borussia Düsseldorf)

 3  Verena Bauer (WRW Kleve TTVg) / Jeanette Püski (Borussia Düsseldorf)

 3  Jessica Böhm / Kristina Jeske (Hannover 96)

 

Damen B  Einzel      (29 Teilnehmerinnen)

 1  Sandra Rott (TTV Mettingen )

 2  Laura Dökel (TV Jahn Rehburg)

 3  Jennifer Simon (DJK Vorwärts Ahlen)

 3  Katrin Nostitz (SC Eintracht Berlin)

 

Damen B  Doppel      (14 Doppel)

 1  Kathrin Reinel (SpVg SW Breckerfeld 1928) / Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus)

 2  Anja Schmidt (SV Wissingen) / Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

 3  Maria Hentschel (SC Eintracht Berlint) / Franziska Rohloff (TB Wilferdingen)

 3  Laura Dökel (TV Jahn Rehburg) / Karolin Oetken (HSC Blau Weiß Schwalbe Tündern)

 

3er-Team  Einzel      (28 Teams)

 1  Thilo Marschke, Johannes  Schnabel und Dijana Holokova (Team Vogel)

 2  Max Kruse, Nicolas Henning und Vanesja Sriskandarajah (Schloss Holte Sende)

 3  Dwain Schwarzer, Thuong Nguyen und Kristina Jeske (Team Vogel)

 3  Henning Zeptner, Nils Dinkhoff und Rabea Dahl (SC Arminia Ochtrup)

 

Herren S/A  Einzel      (60 Teilnehmer)

 1  Erik Bottroff (BV Borussia Dortmund )

 2  Evgeny Fadeev  (BV Borussia Dortmund )

3  Tim Janssens (Limburg / Belgien )

 3  Bernd Ahrens (ASV Wuppertal)

 

Herren B  Einzel      (67 Teilnehmer)

 1  Peter Petrovics (TTC Altena)

 2  Johannes Schnabel (SG SW Oldenburg)

 3  Till Rahberger (SV Siek )

 3  Lenard Budde (SV Wasingsfehn)

 

Herren B  Doppel      (33 Doppel)

 1  Nils Mausolf (TuS Bramsche) / Peter Petrovics  (TTC  Altena)

 2  Dominik Gust / Nils Dinkhoff (SV Arminia Ochtrup)

 3  Dennis Lau / Artur Rode (SC Marklohe )

 3  Simon Brüning / Lars Hankeln (TTV Menden-Platteheide)

 

Herren C  Einzel      (108 Teilnehmer)

 1  Timo Zeyn (Meiendorfer SV)

 2  Aji Arulsivanathan (TTV Mettingen)

 3  Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst)

 3  Frank Grünbein (BTTC Meteor Berlin)

Herren C  Doppel      (48 Doppel)

 1  Wladimir Michelis / Enrico Schaffeld (SC Westfalia Kinderhaus)

 2  Henrik Zumkley (TV Ibbenbüren) / Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst)

 3  Frank Hagen / Patrick Scheper (SV Molbergen)

 3  Stefan Juers / Wladislaw Prakopenka (Walddörfer SV)

 

Herren D  Einzel      (87 Teilnehmer)

 1  Karl-Heinz Bönsch (SV Germania Hauenhorst)

 2  Kevin Junker (TG Münster)

 3  Dirk Nübel (TTC Bochum-Harpen)

 3  Alexej Anguzov (DJK BW Bielefeld )

 

Herren D  Doppel      (42 Doppel)

 1  Pascal Meyer / Marc Loos (TST Buer-Mitte)

 2  Philip Maack / Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)

 3  Till Hoffmann (SVK 1884/1998 Beiertheim) / David Hierholz (SSV 1846 Ulm)

 3  Rainer Eikermann (CVJM Wehrendorf) / Jürgen Pidde (TTSG Löhne-Schweicheln)

 

Herren E  Einzel      (84 Teilnehmer)

 1  Niklas Schlautmann (DJK Vorwärts Ahlen)

 2  Felix Dembowsky (SC Eintracht Berlin)

 3  Tim Dangus (SC Eintracht Berlin)

 3  Nico Feige (SV Frielingen)

 

Herren E  Doppel      (41 Doppel)

 1  Patrick Helms / Michael Tuchscherer (SF Lechtingen)

 2  Olaf Petz / Marc Meywirth (TSG Dissen)

 3  Marvin Witt / Simon Gildehaus (TuS Recke)

 3  Stephan Greve / Helmut Schantin (TTV Mettingen )

 

Herren F Einzel      (72 Teilnehmer)

 1  Tim Dangus (SC Eintracht Berlin)

 2  Jan-Eric Fortmann (TSV Westfalia Westerkappeln)

 3  Marvin Witt (TuS Recke)

 3  Horst Hildebrandt (ESV RW Göttingen)

 

Herren F  Doppel      (34 Doppel)

 1  Max Brämer  / Thomas Schwierz (SV Westfalia Somborn)

 2  Marco Zintel (KSV Bobenhausen) / Dominik Kuhn (CVJM Wehrendorf)

 3  Karl-Heinz Sabel (TTC Bochum-Harpen) / Leon Ostermann (SV Westfalia Somborn)

 3  Jan-Eric Fortmann / Daniel Kodde (TSV Westfalia Westerkappeln)

 

Jungen A  Einzel      (43 Teilnehmer)

 1  Max Lermusiaux (Hainaut / Belgien)

 2  Ivan Boitquin (Hainaut / Belgien)

 3  Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus)

 3  Timo Zeyn (Meiendorfer SV)

 

Jungen A  Doppel      (21 Doppel)

 1  Michael Juers (Walddörfer SV) / Timo Zeyn (Meiendorfer SV)

 2  Lukas Bosbach (TTV Waltrop) / Lukas Ebbers (SV Arminia Appelhülsen)

 3  Ludger Santel / Tim Artarov (1. FC Gievenbeck)

 3  Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen) / Nico Jost (SV Höltinghausen)

 

 

Juniorinnen  Einzel      (18 Teilnehmerinnen)

 1  Sabrina Schröder (Borussia Düsseldorf)

 2  Lisa Weitzel (TTC Altenstadt)

 3  Dijana Holokova (MTV Wolfenbüttel)

 3  Sophia Greis (1. TTV Richtsberg)

 

Juniorinnen  Doppel      (9 Doppel)

 1  Sophia Greis (1. TTV Richtsberg) / Sabrina Schröder (Borussia Düsseldorf)

 2  Lisa Weitzel (TTC Altenstadt) / Nadine Brucker (DJK Sportbund Stuttgart)

 3  Laura X_Dökel (TV Jahn Rehburg) / Sabrina Dewenter (Hannover 96)

 3  Janina Gust (SC Arminia Ochtrup) / Jeanne Jänecke (TuS Helpup)

 

Junioren  Einzel      (45 Teilnehmer)

 1  Florian Henke (SV Molbergen)

 2  Daniel Reifschneider (Geestemünder TV)

 3  Ben Billerbeck (TTC Vernich)

 3  Ivan Boitquin (Hainaut / Belgien )

 

Junioren  Doppel      (22 Doppel)

 1  Max Plettenberg (TuS Holstein Quickborn) / Till Rahberger (SV Siek)

 2  Ivan Boitquin / Max Lermusiaux (Hainaut / Belgien)

 3  Michell Zimmermann (TuS Seelze) / Yannick Stoll (Hannover 96)

 3  Marius Rissmüller / Daniel Reifschneider (Geestemünder TV)

 

Mädchen  Einzel      (8 Teilnehmerinnen)

 1  Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

 2  Lara Hoidis (TuS Empelde)

 3  Brit Buekers  (Limburg / Belgien)

 3  Jenny Xu (TuS Horsten)

 

Mädchen  Doppel      (4 Doppel)

 1  Jenny Xu (TuS Horsten) / Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)

 2  Nicole Buntix / Brit Buekers (Limburg / Belgien)

 3  Sina Pohl / Celine Weitkamp (SC Arminia Ochtrup)

 3  Svenja Dreier (DJK SV Holzbüttgen) / Lara Hoidis (TuS Empelde)

 

Brettchen-Open  Einzel      (72 Teilnehmer)

 1  Thorsten Lentfer (TuS Holstein Quickborn)

 2  Robert Bäumer (SVC Cheruskia Laggenbeck)

 3  Max Plettenberg (TuS Holstein Quickborn)

 3  Andres Oetken (VfL Westercelle)

 

Mixed   (34 2er-Teams)

 1  Simone Wenninger und Daniel Schirmer (Team S-Kalation)

 2  Anna Rump und Jonathan Vorndamme (Team Vogel)

 3  Ilka Ruwe (TTV Mettingen) und Torsten Marner (PSV Oberhausen)

 3  Jasmin Leonberger und Andre Zimmermann (Team S-Kalation)

 

Schüler A  Einzel      (58 Teilnehmer)

 1  Max Lermusiaux (Hainaut / Belgien)

 2  Philipp Kuhnert (SV Wissingen)

 3  Ivan Boitquin (Hainaut / Belgien)

 3  Hendrik Bietendorf (Spvg.Oldendorf)

 

Schüler A  Doppel      (28 Teilnehmer)

 1  Hendrik Bietendorf / Paul Rietzschel (Spvg. Oldendorf)

 2  Philipp Kuhnert / Marin Kretsch (SV Wissingen)

 3  Tom Hellmann / Dennis Kaperkon (BW Langförden)

 3  Ivan Boitquin / Max Lermusiaux (Hainaut / Belgien)

 

Schüler A2  Einzel      (25 Teilnehmer)

 1  Marco Stelzenau (Neurönnebecker TV)

 2  Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck)

 3  Jonas Weidlich (TV Ibbenbüren)

 3  Nico Kollwer (TV Ibbenbüren)

 

Schüler A2  Doppel      (12 Doppel)

 1  Fabio Hüllhorst (SC Bad_Salzuflen) / Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck)

 2  Qerim Sukaj / Jonathan Reinke (SV Cheruskia Laggenbeck)

 3  Max Häfke / Jan Haverkemper (DJK Vorwärts Ahlen)

 3  Sebastian Garlich / Lukas Esselmann (SC Halle)

 

Schüler B  Einzel      (43 Teilnehmer)

 1  Joakim Nacer (Hainaut / Belgien)

 2  Nicolas Poucet (Hainaut / belgien)

 3  Ben Lechtenbörge (1. FC Gievenbeck)

 3  Justus von Bandemer (Borussia Düsseldorf)

 

Schüler B  Doppel      (20 Doppel)

 1  Nicolas Poucet / Joakim Nacer (Hainaut / Belgien)

 2  Sebastian Tiecke (DJK Eintracht Erle) / Lukas Koch (SVC Belm-Powe)

 3  Colin Simon (SV Brokeloh) / Heidi Xu (TuS Horsten)

 3  Justus von Bandemer / Julius von Bandemer (Borussia Düsseldorf)

 

Schülerinnen A  Einzel      (11 Teilnehmer)

 1  Brit Buekers (Limburg / Belgien)

 2  Pranvera Fazliu (TTV Metelen)

 3  Luize Miezite (BW Langförden)

 3  Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus)

 

Schülerinnen A  Doppel      (5 Doppel)

 1  Nicole Buntix / Brit Buekers (Limburg / Belgien)

 2  Linn Hofmeister (Spvg. Oldendorf / Antonia Joachimmeyer (SV Olympia Laxten)

 3  Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus) / Pranvera Fazliu (TTV Metelen)

 3  Sina Pohl (SC Arminia Ochtrup) / Svenja Dreier (DJK SV Holzbüttgen)

 

Zeltplatzopen  Einzel      (152 Teilnehmer)

 1  Lukas Brinkop (Team Vogel)

 2  Thilo Marschke (Team Vogel)

 3  Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup)

 3  Simon Brüning (TTV Menden-Plattenheide)

 

Sieger der Vereinswertung

DJK Vorwärts Ahlen