Siegerliste 27. Int. Sparkassenturnier TTV Mettingen 2014

 

Herren S/A  Einzel      (20 Teilnehmer)

 1  Thomas Keinath (TTC Ober-Erlenbach)

 2  Ewgenij Fadeev (BVB Dortmund)

 3  Erik Bottroff (BVB Dortmund)

 3  Dwain Schwarzer (TSV Schwalbe Tündern)

 

Herren B  Einzel      (79 Teilnehmer)

 1  Valentin Pieraert (Hainaut - Belgien)

 2  Dennis Lau (SC Marklohe)

 3  Tim Ackermann (Blau-Weiß Bümmerstede)

 3  Lenard Budde (SV Blau Weiß Emden)

 

Herren B  Doppel      (37 Doppel)

 1  Thorsten Lentfer / Max Plettenberg (TuS Holstein Ouickborn)

 2  Johannes Schnabel / Thuong Nguyen (SG SW Oldenburg)

 3  Nils Dinkhoff / Robin von Diecken (SC Arminia Ochtrup)

 3  Oliver Apel / Paolo Mehnert (Hannover 96)

 

Herren C  Einzel      (113 Teilnehmer)

 1  Jannik Weidemann (TV Borken)

 2  Michael Kuth (TV Borken)

 3  Paolo Mehnert (Hannover 96)

 3  Michael Eichhof (PSV Kamp-Lintfort)

 

Herren C  Doppel      (55 Doppel)

 1  Henrik Zumkley (TV Ibbenbüren) / Sebastian Heeke (DJK Gravenhorst)

 2  Rainer Vossmann / Josef Reinke (GW Westkirchen)

 3  Tobias Bechtle / Sebastian Bartling (Sportkultur Stuttgart)

 3  Tobias Burckhardt / Daniel Jablonski (SG Aumund-Vegesack)

 

Herren D  Einzel      (101 Teilnehmer)

 1  Dustin Twieling (SuS Neuenkirchen)

 2  Robert Radziejewski (SC Eintracht Berlin)

 3  Pascal Meyer (DJK Eintracht Erle)

 3  Dirk Nübel (TTC Harpen)

 

Herren D  Doppel      (50 Doppel)

 1  Markus Hergemöller / Jan-Friedrich Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)

 2  Gerfried Kroeger (Mutterstadt TTV) / Andreas Glitza (TuS Derendorf)

 3  Dustin Twieling / Ralf Gehring (SuS Neuenkirchen)

 3  Holger Straede (TuS Hilter)/Oliver Wierich(TSV Westfalia Westerkappeln)

 

Herren E  Einzel      (35 Teilnehmer)

 1  Frank Ostermann (TTC Harpen)

 2  Marcel Stockel (TTR Rheine)

 3  Martin Koebe (TSV Einigkeit Bielefeld)

 3  Michael Egbringhoff (TTV Mettingen)

 

Herren E  Doppel      (16 Doppel)

 1  Fabio Adamek / Martin Koebe (TSV Einigkeit Bielefeld)

 2  Volker Wind (SC Bad Salzuflen) / Ecevit Avci (TSV Einigkeit Bielefeld)

 3  Karl-Heinz Sabel / Frank Ostermann (TTC Harpen)

 3  Christian Heißner / Michael Kötting (TuS Recke)

 

Damen A  Einzel      (25 Teilnehmerinnen)

 1  Verena Duhr (SC Bayer 05 Uerdingen)

 2  Vanessja Sriskandarajah (TTSV Schloss-Holte)

 3  Verena Bauer (WRW Kleve)

 3  Lisa Michajlova (DC Dream Team Recklinghausen)

 

Damen A  Doppel      (12 Doppel)

1    Vanessja Sriskandarajah (TTSV Schloss-Holte) / Kristin König(TuS Bad    Driburg)

 2  Elisa Oerding (TuS Kirchwalsede) / Katharina Baron (FSC Stendorf)

 3  Janette Püski (Borussia Düsseldorf) / Verena Bauer (WRW Kleve)

 3  Alla Gorbenko (SF DJK Rheydt) / Verena Duhr (SC Bayer 05 Uerdingen)

 

Damen B  Einzel      (20 Teilnehmer)

 1  Dana Overkamp (SC Arminia Ochtrup)

 2  Birgit Czaykowski (TB Beckhausen)

 3  Verena Schantin (TTV Mettingen)

 3  Katrin Nostitz (SC Eintracht Berlin)

 

Damen B  Doppel      (10 Doppel)

 1  Adriana Pirwitz / Katrin Nostitz (SC Eintracht Berlin)

 2  Carola Bartesch / Stefani Hoppstädter (TB Beckhausen)

 3  Corinna Michel (TTV Mettingen) / Daniela Rott (SV Werder Bremen)

 3  Christel Erwig / Birgit Czaykowski (TB Beckhausen)

 

3er-Team  Einzel      (24 Teams)

1    Verena Bauer (Team Vogel), Lukas Brinkop (Team Vogel Hannover) und Alexander Lübke (SC Arminia Ochtrup)

2    Vanessja Sriskandarajah (TTSV Schloss-Holte), Timo Buhr (TSV Lunestedt) und Michael Eilers (BW Langförden)

3    Julia Dwa Maier (SG SW Oldenburg), Thuong Nguyen (SG SW Oldenburg) und Schwarzer (SG SW Oldenburg)

4    Verena Sriskandarajah (TTR Rheine), Max Kruse (DJK Borussia Münster) und Reinhard Rothe (DJK BW Greven)

 

Mixed    (25 Teams)

 1  Hendrik Stoll und Anna Rump, Anna (Team Vogel)

 2  Wladimir Michelis und Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus )

 3  Patrick Scheper und Emma Haske (BW Ramsloh)

 3  Heiko Grünenbaum und Birgit Czaykowski (TTC Arminia Ückendorf)

 

Zeltplatzopen  Einzel    (146 Teilnehmer)

 1  Lukas Brinkop (Team Vogel)

 2  Timo Buhr (TSV Lunestedt)

 3  Andres Oetken (Team Vogel)

 2  Oliver Peus (SV Molbergen

 

Brettchen-Open  Einzel    (127 Teilnehmer)

 1  Thorsten Lentfer (TuS Holstein Ouickborn)

 2  Robin Von Diecken (SC Arminia Ochtrup)

 3  Kai Elsäßer (Spvgg Mössingen)

 3  Daniel Reifschneider (Geestmünder TV)

 

Junioren  Einzel      (74 Teilnehmer)

 1  Thilo Marschke (MTV Wolfenbüttel)

 2  Henning Zeptner (SC Arminia Ochtrup)

 3  Niklas Mattias (Team Vogel)

 3  Yannick Klüver (Geestemünder TV)

 

Junioren  Doppel      (37 Doppel)

 1  Thilo Marschke (MTV Wolfenbüttel) / Niklas Mattias (Team Vogel)

 2  Lars Hankeln / Simon Brüning (TTV Menden-Plattenheide)

 3  Andres Oetken (VfL Westercelle) / Yannik Müller (TuS Seelze)

 3  Denis Rosier / Valentin Pieraert (Hainaut - Belgien)

 

Juniorinnen  Einzel      (19 Teilnehmer)

 1  Verena Duhr (SC Bayer 05 Uerdingen)

 2  Lisa Michajlova (DC Dream Team Recklinghausen)

 3  Nina Längert (SV Bawinkel)

 3  Kristina Jeske (Team Vogel)

 

Juniorinnen  Doppel      (9 Doppel)

 1  Jessica Böhm / Kristina Jeske (Team Vogel)

 4  Lisa Michajlova (DC Dream Team Recklinghausen) / Anna Maria Sawiel (FC Voran Ohe)

 3  Laura Dökel / Sabrina Dewenter (Team Vogel)

 3  Sinja Kampen (SC Poppenbüttel) / Vivian Hansen (TuRa Harksheide)

 

Jungen A  Einzel      (53 Teilnehmer)

 1  Henning Zeptner (SC Arminia Ochtrup)

 2  Roberto Filter (Team Vogel)

 3  Florian Henke (SV Höltinghausen)

 3  Viet Pham Tuan (Team Vogel)

 

Jungen A  Doppel      (26 Teilnehmer)

 1  Roberto Filter / Viet Pham Tuan (Team Vogel)

 2  Henning Zeptner / Christian Schreiner (SC Arminia Ochtrup)

 3  Ludger Santel / Alexander Mesionzhnik (1. FC Gievenbeck)

 3  Florian Henke / Nico Jost (SV Höltinghausen)

 

Jungen B  Einzel      (37 Teilnehmer)

 1  Justus Kemena (SC Westfalia Kinderhaus)

 2  Peter Liesbrock (TuS Recke)

 3  Steffen Tegeder (TTV Mettingen)

 3  Jan-Niklas Funke (TV Borken)

 

Jungen B  Doppel      (17 Teilnehmer)

1    Leon Ostermann (TTC Dortmund-Westerfilde) / Marco Czaykowski (SUS Bertlich)

 2  Simon Winkler / Peter Liesbrock (TuS Recke)

 3  Max Swarte / Jan-Niklas Funke (TV Borken)

 3  Christian Draber / Justus Kemena (SC Westfalia Kinderhaus)

 

Schüler A  Einzel      (29 Teilnehmer)

 1  Kristof Sek (Sedelsberg)

 2  Christian Mesler (MTV Jever)

 3  Noah Böschemeyer (TTV Mettingen)

 3  Andre Schantin (TTV Mettingen)

 

Schüler A  Doppel      (14 Doppel)

 1  Christian Mesler (MTV Jever) / Kristof Sek (Sedelsberg)

 2  Justus Kemena / Jan Hennemann (SC Westfalia Kinderhaus)

 3  Jan Niklas Funke / David Niehaves (TV Borken)

 3  Mika Azevedo / Alex Anyanwu (TB Burgsteinfurt)

 

Schüler A2  Einzel      (20 Teilnehmer)

 1  Dennis Galster (SV Cheruskia Laggenbeck)

 2  Christian Draber (SC Westfalia Kinderhaus)

 3  Lars Wegner (SC Germania Stromberg)

 3  Leon Ostermann (TTC Dortmund-Westerfilde)

 

Schüler A2  Doppel      (9 Teilnehmer)

1    Dennis Galster (SV Cheruskia Laggenbeck) / Florian Werner (SV Westfalia Gemen)

2    Nils Donnermeyer / Jonathan Reinke (SV Cheruskia Laggenbeck)

2    Christian Draber (SC Westfalia Kinderhaus) / Lars Wegner (SC Germania Stromberg)

3    Nils Rudolf (TST Buer-Mitte) / Leon Ostermann (TTC Dortmund-Westerfilde)

 

 Schüler B  Einzel      (32 Teilnehmer)

 1  Janek Hinrichs (MTV Jever)

 2  Julian Nordiek (SV Blau-Weiss Langförden)

 3  Lucas Melzer (TTC Schwalbe Bergneustadt)

 3  Bastian Althoff (Spvg Oldendorf)

 

Schüler B  Doppel      (16 Teilnehmer)

 1  Tom Hellmann / Julian Nordiek (SV Blau-Weiss Langförden)

 2  Noah-Felix Berg  / Lucas Melzer (TTC Schwalbe Bergneustadt)

 3  Anh Quan Nguyen (TTR Rheine) / Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV)

 3  Bastian Althoff (Spvg Oldendorf) / Ricardo Klostermann (BSV Holzhausen)

 

Schülerinnen A

Ausgefallen, da fast keine Meldungen

 

Schülerinnen B Einzel

 1 Pranvera Fazliu (TTV Metelen)

 2 Thi Ngoc Tran Nguyen (SV Dickenberg)

 3 Linn Hofmeister (SV Oldendorf)

 3 Jule Koschinski (Kinderhaus)

 

Schülerinnen B Doppel

 1 Koschinski/Hofmeister

 2 Nguyen/Fazliu

 

SchülerInnen C  Einzel      (23 Teilnehmer)

 1  Colin Simon (SB Brokeloh)

 2  Ben-Ole Jansen (Blau-Weiß Schinkel)

 3  Bastian Althoff (Spvg Oldendorf)

 3  Simon Wegner (SC Germania Stromberg)

 

Schüler C  Doppel      (11 Teilnehmer)

 1  Ben-Ole Jansen (Schinkel Blau-Weiß) / Linn Hofmeister (Spvg Oldendorf)

 2  Marius Wilke / Bastian Althoff (Spvg Oldendorf)

 3  Julian Sudermann (TuS Gildehaus) / Simon Wegner (SC Germania Stromberg)

 3  Colin Simon / Phil Simon (SB Brokeloh)

 

Mädchen  Einzel      (9 Teilnehmer)

 1  Juliane Kiehn (TSV Schwarzenbeck)

 2  Emma Haske (BW Ramsloh)

 3  Lea Kirchhoff (Spvg Oldendorf)

 3  Vivian Hansen (TuRa Harksheide)

 

Mädchen  Doppel      (4 Doppel)

 1  Michelle Kirchhoff / Lea Kirchhoff (Spvg Oldendorf)

 2  Vivian Hansen (TuRA Harksheide) / Jannica Zander (SC Wentorf)

 3  Juliane Kiehn (TSV Schwarzenbeck) / Saskia de Vroede (TV Borken)

 3  Marie Lübbehüsen / Ronja Rieger (SV Höltinghausen)

 

Wanderpokal für den besten Verein:

SC Arminia Ochtrup