Damen A Einzel (35 Teilnehmer)
1 Rica Henschen (Spvg. Oldendorf)
2 Antonia Rewer (TuS Hiltrup )
3 Verena Bauer (WRW Kleve )
3 Lisa Michajlova (Schalke 04)

Damen A Doppel (17 Teilnehmer)
1 Anna Maria Sawiel (Voran Ohe) / Lisa Michajlova (Schalke 04)
2 Rahel Grothmann / Sabine Holzwarth
3 Denise Mättig / Annica Glänzel (DJK Sportbund Stuttgart)
3 Annchristin Lange / Linda Willenberg (SC BW Ottmarsbocholt)


Damen B Einzel (19 Teilnehmer)
1 Janina Gust (SC Arminia Ochtrup )
2 Aline Sterthaus (TTV Mettingen)
3 Katrin Nostitz (SC Eintracht Berlin )
3 Jacqueline Buil (TTV BIT NL)

Damen B Doppel (9 Teilnehmer)
1 Denise Hobein (HSC BW Tündern) / Jacqueline Buil (TTV BIT NL)
2 Janina Gust / Dana Overkamp (SC Arminia Ochtrup)
3 Katrin Nostitz (Berlin SC Eintracht) / Ulla Versemann (MTV Soltau)
3 Verena Schantin / Carolin Loose (TTV Mettingen)


3er-Team  (29 Teilnehmer)
1 Gorbenko, Lübke, Scheipers (SC Arminia Ochtrup)
2 Rewer, Ligocki, Hinricher (SC Arminia Ochtrup)
3 Jeske, Schnabel, Brinkop  (Hannover 96)
3 Sewöster, Hogg, Schütz (MTV Tostedt)




Herren S/A Einzel (27 Teilnehmer)
1 Benedikt Duda (Schwalbe Bergneustadt)
2 Roman Rosenberg (Schwalbe Bergneustadt)
3 Erik Bottroff (SV Brackwede)
3 Evgeny Fadeev (Borussia Dortmund)
 

Herren B Einzel (69 Teilnehmer)
1 Andres Oetken (VfL Westercelle)
2 Oliver Tüpker (TSV Venne)
3 Fynn Pörtner (TSG Dissen)
3 Johannes Schnabel (Schwarz-Weiß Oldenburg)

Herren B Doppel
(32 Teilnehmer)
1 Daniel Kieninger (VfL Aachen-Band) / Thorsten Hauser (DJK Sportbund Stuttgart)
2 Kristina Jeske (Hannover 96) / Andres Oetken (VfL Westercelle)
3 Christiopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup) / Mario Reinies (TUS Bardüttingdorf)
3 Johannes Schnabel / Thuong Nguyen (Schwarz-Weiß Oldenburg)


Herren C Einzel (81 Teilnehmer)
1 Mario Nagel (Post SV Gütersloh)
2 Yannick Voß (TTC Münster)
3 Harald Brinkmann (GW Harburg)
3 Andre Gelse (Post SV Gütersloh)

Herren C Doppel (39 Teilnehmer)
1 Harald Brinkmann (GW Harburg) / Alexander Oleincenko (Schwarz-Weiß Oldenburg)
2 Eberhard Koning (DJK Sportbund Stuttgart) / Jochen Voigt (TSV Georgii Allianz Stuttgart )
3 Shahab Hadj-Bashiri (Neurönnebecker TV) / Marvin David (FT Hammersbeck)
3 Yannick Voß / Luca Ahlers (TTC Münster)


Herren D Einzel
(92 Teilnehmer)
1 Lukas Bäumer (SVC Laggenbeck)
2 Sebastian Heinemann (TTV Mettingen)
3 Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)
3 Stephan Schuhmacher (TTV Mettingen)

Herren D Doppel (41 Teilnehmer)
1 Lukas Bäumer / Kai Dau (SVC Laggenbeck)
2 Oliver Wierich / Marian Kabalec (TSV Westfalia Westerkappeln)
3 Phillip Mack / Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)
3 Dieter Damm / Frank Ostermann (TTC Bochum-Harpen)


Herren E Einzel (53 Teilnehmer)
1 Markus Kleier (DJK Vorwärts Ahlen)
2 Hendrik Heidtstummann (SuS Neuenkirchen)
3 Pierre Hendricks (OSC Arminia Ochtrup )
3 Gerrit Möhle (SuS Neuenkirchen)

Herren E Doppel (26 Teilnehmer)
1 Markus Kleier / Hendrik Aperdannier (DJK Vorwärts Ahlen)
2 Oliver Lisso / Manfred Aufderhaar (Ladbergen TTC)
3 Reinhard Westendorf (Sutthausen SV Rot-Weiß) / Lothar Leistner (TTVMettingen )
3 Frank Ostermann / Karl-Heinz Sabel (TTC Bochum-Harpen)


Jungen A Einzel (76 Teilnehmer)
1 Daniel Kleinert (MTV Jever)
2 Florian Henke (Höltinghausen SV)
3 Valentin Pieraert (Goliath Pays Vert Athois, Belgien)
3 Daniel Reifschneider (Geestemünder TV)

Jungen A Doppel (38 Teilnehmer)
1 Frederic Lange / Henning Zeptner (SC Arminia Ochtrup)
2 Daniel Kleinert (MTV Jever) / Hendrik Wiese (SC Twistringen)
3 Florian Henke / Nico Jost (SV Höltinghausen)
3 Hendrik Heidtstummann / Gerrit Möhle (SuS Neuenkirchen)


Jungen B Einzel (27 Teilnehmer)
1 Jonas Tiedtke (DJK Eintracht
Erle)
2 Timo Quante (
DJK Vorwärts Ahlen)
3 Micha Hühmer (
TuS Holzen Sommerberg)
3 Harry Wieler (
SC Bad Salzuflen)

Jungen B Doppel (13 Teilnehmer)
1 Marcus Schramm (
TTV Falken Rheinkamp) / Jonas Tiedtke (DJK Eintracht Erle)
2 Micha Hühmer / Pascal Weber (
TuS Holzen Sommerberg)
3 Dominik Wolken (TTV Mettingen) / Harry Wieler (
SC Bad Salzuflen)
3 Marcel Bothe / Philipp Frischauf (TTV Falken Rheinkamp)


Juniorinnen Einzel (29 Teilnehmer)
1 Kristina Jeske (Hannover 96)
2 Jessica Böhm (Hannover 96)
3 Anika Walter (
RSV Braunschweig )
3 Isabelle Laskowsky (
VfL Kellinghusen)

Juniorinnen Doppel (14 Teilnehmer)
1 Jessica Böhm / Kristina Jeske (Hannover 96)
2 Sandra Rott (TTV Mettingen) / Isabelle Laskowsky (
VfL Kellinghusen)
3 Selina Wiggers / Lisa Richter (SC BW Ottmarsbocholt)
3 Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen) / Gina Ripploh (
TTR Rheine)


Junioren Einzel (82 Teilnehmer)
1 Paul Freitag (
SC Bayer 05 Uerdingen )
2 Henning Zeptner (SC Arminia Ochtrup)
3 Thilo Marschke (
MTV Wolfenbüttel)
3 Oliver Apel (Hannover 96)

Junioren Doppel (39 Teilnehmer)
1 Henning Zeptner / Nils Dinkhoff (SC Arminia Ochtrup)
2 Johannes Schnabel (
Schwarz-Weiß Oldenburg) / Stefan Schmidt (SC Poppenbüttel)
3 Thilo Marschke (
MTV Wolfenbüttel) / Rico Buchholz (Rotenburger SC)
3 Yannick Stoll / Oliver Apel (Hannover 96)


Mädchen Einzel (17 Teilnehmer)
1 Isabelle Laskowsky (
VfL Kellinghusen)
2 Lena Patricia Bucht (
TSG Niederhofheim)
3 Lisa Michajlova (Schalke 04)
3 Saskia Kameier (SV Wissingen)

Mädchen Doppel (8 Teilnehmer)
1 Saskia Kameier (SV Wissingen) / Lena Patricia Bucht (
TSG Niederhofheim)
2 Patricia Wülker (SC Arminia Ochtrup) / Isabelle Laskowsky (
VfL Kellinghusen)
3 Annchristin Lange / Linda Willenberg (SC BW Ottmarsbocholt)
3 Lisa Michajlova (Schalke 04) / Gina Alicia Rieck (
SC Poppenbüttel)


Mitternachts-Brettchen-Open (89 Teilnehmer)
1 Thorsten Lentfer (
TuS Holstein Quickborn)
2 Harald Brinkmann (GW Harburg)
3 Alexander Frank (DJK Sportbund Stuttgart)
3 Konstantin Kindt (
DJK Borussia Düsseldorf)


Mixed-Mannschaften (33 Teilnehmer)
1 von Diecken, Robin Schomann, Carmen (SC Arminia Ochtrup)
2 Fischer, Jerome Wenninger, Simone (DJK Sportbund Stuttgart)
3 Schmidt, Martin Glänzel, Annica (DJK Sportbund Stuttgart)
3 Goldschmidt, Thomas Pech, Corinna (
TSV Rüningen)


Schüler A Einzel (20 Teilnehmer)
1 Christian Mesler (
MTV Jever)
2 Dominik Gust (SC Arminia Ochtrup)
3 Mika Patzelt (
TV Dinklage)
3 Ben Graner (TTV Falken Rheinkamp)

Schüler A Doppel (10 Teilnehmer)
1 Maximilian Alfers (
TB Burgsteinfurt) / Dominik Gust (SC Arminia Ochtrup)
2 Christian Mesler (
MTV Jever) / Tim Voß (TuS Zeven)
3 Julian Dirksmeier (
TuS Recke) / Ben Graner (TTV Falken Rheinkamp)
3 Andre Schantin / Simon Runde (TTV Mettingen)


Schüler A2 Einzel (18 Teilnehmer)
1 Simon Wegner (
SC Germania Stromberg)
2 Til Wandelt (SC Arminia Ochtrup)
3 Max Kuhmann (SC Arminia Ochtrup)
3 Artur Leer (
CVJM Wehrendorf)

Schüler A2 Doppel (9 Teilnehmer)
1 Til Wandelt / Max Kuhmann (SC Arminia Ochtrup)
2 Dustin Schäfernolte / Curtis Preß (
SC Bad Salzuflen)
3 Sören Hawighorst / Christopher Leonard (
Blau-Weiß Hollage)
3 Lars Wegner / Simon Wegner (
SC Germania Stromberg)


Schüler B Einzel (58 Teilnehmer)
1 Maxence De Ketele (GPV ATH Belgien)
2 Tim Artarov (
1. FC Gievenbeck)
3 Janek Hinrichs (
MTV Jever)
3 Tobias kleine Trimpe (
TSG Burg Gretesch)

Schüler B Doppel (29 Teilnehmer)
1 Ludger Santel / Alexander Mesionzhnik (
1. FC Gievenbeck)
2 Nicolas Poucet / Maxence De Ketele (GPV ATH Belgien)
3 Noah Böschemeyer (TTV Mettingen) / Ibrahim Aehlig (Neurönnebecker TV)
3 Tobias kleine Trimpe (
TSG Burg Gretesch) / Phil Kosmata (TuS Zeven)


SchülerInnen C Einzel (28 Teilnehmer)
1 Felix Teiner (
TuS Jahn Soest)
2 Nicolas Poucet (GPV ATH Belgien)
3 Linus Ripploh (
TTR Rheine)
3 Tim Bohnen (
MTV Jever)

SchülerInnen C Doppel (14 Teilnehmer)
1 Nicolas Poucet (GPV ATH Belgien) / Tim Bohnen (
MTV Jever)
2 Linus Ripploh (
TTR Rheine) / Anh Quan Nguyen (TB Burgsteinfurt)
3 Ricardo Klostermann (
BSV Holzhausen) / Bastian Althoff (Spvg. Oldendorf)
3 Nils Koch / Marius Ripploh (
TTR Rheine)


Schülerinnen A Einzel (9 Teilnehmer)
1 Janina Gust (SC Arminia Ochtrup)
2 Selina Wiggers (SC BW Ottmarsbocholt)
3 Gina Alicia Rieck (
SC Poppenbüttel)
3 Annchristin Lange (SC BW Ottmarsbocholt)


Schülerinnen A Doppel (4 Teilnehmer)
1 Annchristin Lange / Selina Wiggers (SC BW Ottmarsbocholt)
2 Rike Plenter / Janina Gust (SC Arminia Ochtrup)
3 Annemarie Meyer / Charlotte Willenborg (
GW Mühlen)
3 Gina Alicia Rieck (
SC Poppenbüttel) / Alexa Krenitz (TTC Borussia Spandau)

 

Schülerinnen B  Einzel      (6 Teilnehmer)
1  Janina Gust (Ochtrup SC Arminia)
2  Linn Hofmeister(Spvg. Oldendorf)
3  Pranvera Fazliu (TTV Metelen)
4  Thingocpran Nguyen (TB Burgsteinfurt)

 Schülerinnen B  Doppel      (3 Teilnehmer)
1  Pranvera Fazliu / Thingocpran Nguyen (TTV Metelen / TB Burgsteinfurt)
2  Maria Zer / Janina Gust (Westf. Westerkappeln / SC Arminia Ochtrup )
3  Linn Hofmeister / Mandy Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)
 
 

Zeltplatz-Open          (143 Teilnehmer)
1  Alexander Frank (DJK Sportbund Stuttgart)
2  Lukas Brinkop (Team Vogel)
3  Anne Seewöster (MTV Tostedt)
3  Alexander Lübke (SC Arminia Ochtrup)