23. Internationale TT Sparkassen Turnier 2010

 

Siegerliste

 

Den Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein erhielt DJK Eintracht Erle


 

Damen A Einzel (50 Teilnehmerinnen)
1. Anne Seewöster (TSV Steinbergen)
2. Nicole Fischer (TV Gerthe)
3. Verena Bauer (TV Gerthe)
3. Ann-Kristin Adleff (Kellinghusen/Wrist WSG)

Damen A Doppel
1. Melanie Heilemann / Sabine Holzwarth (DJK Sportbund Stuttgart )
2. Oxana Gorbenko / Alla Gorbenko (TV Gerthe)
3. Vanesja Sriskandarajah / Eva Pöpping (DJK Borussia Münster)
3. Thao Ha (TuS Sande) / Svenja Schulenburg (TuS Fleestedt)

Damen B Einzel (30 Teilnehmerinnen)von links: 1. Ilka Wöste, 2. Sandra Rott, 3. Aline Sterthaus
1. Ilka Wöste (TTV Mettingen)

2. Sandra Rott (TTV Mettingen)

3. Aline Sterthaus (TTV Mettingen)
3. Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)

von links nach rechts: 1. Ilka Wöste, 2. Sandra Rott, 3. Aline Sterthaus

Damen B Doppel (15 Teilnehmer)
1. Sandra Rott (TTV Mettingen) / Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)
2. Anne Stöver / Eva Klang (TuRa Büderich)
3. Aline Sterthaus / Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)
3. Sina Reißmann (ATV Hamburg von 1845) / Ilka Wöste (TTV Mettingen)

Herren S/A Einzel (26 Teilnehmer)
1. Tang Bing (SV Muehlhausen)
2. Eric Bottroff (TTC Ruhrstadt Herne)
3. Roman Rosenberg (Schwalbe Bergneustadt)
3. Chen Bing (ASV Wuppertal)

Herren B Einzel (99 Teilnehmer)
1. Jakob Guzmann (Neurönnebecker TV)
2. Alexander Vogel (TuS Seelze)
3. Daniel Kieninger (DJK Sportbund Stuttgart)
3. Anton Depperschmidt (Neurönnebecker TV)

Herren B Doppel
1. Anton Depperschmidt / Jakob Guzmann (Neurönnebecker TV)
2. Jan Markus Schütz (TTC Detmold/Jerxen) / Dwain Schwarzer (SC Marklohe)
3. Karsten Arnold (VfL Stuttgart-Wangen) / Kai Elsäßer (TSV Georgii Allianz Stuttgart)
3. Eberhard Koning / Daniel Kieninger (DJK Sportbund Stuttgart)

Herren C Einzel (60 Teilnehmer)
1. Norbert Wantuch (TuRa Büderich)
2. Christian Sobkowiak (TTC Straeten)
3. Alex Lüttmann (TuS Recke)
3. Hansi Schmidt (SF Schledehausen)

Herren C Doppel
1. Andre Grüneberg / Vasi Arulsivanathan (TTV Mettingen)
2. Kai Ostendorf / Heiner Supprian (TTV Mettingen)
3. Florian Treß / Jochen Voigt (TSV Georgii Allianz Stuttgart)
3. Dat Tran (SV Höltinghausen) / Florian Henke (VfL Löningen)

Herren D Einzel (76 Teilnehmer)
1. Adrian Janitzek (TTR Rheine)
2. Felix Witt (TTC Münster)
3. Dirk Nübel (TTC Harpen)
3. Sven Häring (TSV Westfalia Westerkappeln)

Herren D Doppel
1. Adrian Janitzek / Gennady Reznikov (TTR Rheine)
2. Daniel Garsetz / Sascha Mochner (TSV Westfalia Westerkappeln)
3. Nils Wegner (TTC Eintracht Nordhorn) / Fynn Lunze (TTV Cloppenburg)
3. Oliver Hampel (TTV Mettingen) / Felix Witt (TTC Münster)

Herren E Einzel (44 Teilnehmer)
1. Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)
2. Roberto Lai (TTV Falken Rheinkamp)
3. Markus Kleier (DJK Vorwärts Ahlen)
3. Philip Maack ((DJK Vorwärts Ahlen)

Herren E Doppel
1. Philip Maack / Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen )
2. Arno Wich-Glasen (ESV Börßum ) / Stephan Giesbrecht (TSV Hahlen )
3. Michael Martens (SC Siemensstadt Berlin ) / Marco Servay (TTC Weisweil )
3. Friedhelm Göhner (Hagen Hardissen) / Martin Sahorbenski (TTG Beelen)

Mixed (30 Mannschaften)
1. Wantuch, Norbert; Klang, Eva (TuRa Büderich )
2. Arulsivanathan, Ajinthan; Wöste, Ilka (TTV Mettingen )
3. Otto, Svenja; Schuldt, Thomas (SV Friedrichsgabe )
3. Seel, Werner; Mättig, Denise (DJK Sportbund Stuttgart )

Dreier Team (32. Mannschaften)

1  1. Jessica Wirdemann, Lars Brinkhaus  TTVg WRW Kleve, Sebastian Kater (SV Blau-Weiß Emden-Borssum, SG Schwarz-Weiß Oldenburg)

2. Anne Sewöster, Garret Hogg, Jakob Schütz (TSV Steinbergen, SV Oldendorf)

3. Antonia Rewer, Christopher Ligocki, Michel Hinricher, (TB Burgsteinfurt, TV Borken)

3. Melanie Heilemann, Eberhard Koning, Daniel Kienininger (DJK Sportbund Stuttgard)

 

Zeltplatzopen (137 Teilnehmerinnen und Teilnehmer)Sieger bei Zeltplatzopen, Junioren und Mitternachtsbrettchenopen

1. Sebastian Stürzebecher (BW Langförden)

2. Patrick Wienefeld (TTF BVM)

3. Daniel Kieninger (DJK Sportbund Stuttgart)

3. Michael Eilers (TuS Vahr Bremen)

 

Mitternachtsbrettchenopen (98 Teilnehmerinnen und Teilnehmer)

1. Sebastian Stürzebecher (BW Langförden

2. Markus Grothe (Schwalbe Bergneustadt)

3. Brinkmann, Harald (SV Grün-Weiß Harburg)

3. Ackermann, Tim (SW Oldenburg)

 

                                           Sebastian Stürzebecher, BW Langförden

Junioren Einzel (88 Teilnehmer)
1. Sebastian Stürzebecher (BW Langförden)
2. Alexander Vogel (TuS Seelze)
3. Mats Tokarek (BVM TTF)
3. Paul Freitag (DJK Germania Lenkerbeck)

Junioren Doppel
1. Christopher Ligocki (TB Burgsteinfurt) / Michel Hinricher (TV Borken)                           
2. Patrick Kämper / Gerrit Hogg (SV Oldendorf)
3. Stefan Schuhmacher / Martin Mönninghoff (TTV Mettingen)
3. Mateusz Malz (SV Grün-Weiss Harburg) / Wladislaw Prakopenka (TTF BVM)

 

 

Juniorinnen Einzel (23. Teilnehmerinnen)
1. Kristina Jeske (Hannover 96)
2. Rica Henschen (SV Oldendorf)
3. Ann-Kristin Adleff (Kellinghusen/Wrist WSG)
3. Anna Sawiel (SC Urania)

Juniorinnen Doppel
1. Anna Sawiel (SC Urania) / Vivian Schütt (TTF BVM)
2. Kristina Jeske (Hannover 96) / Adelina Steer (TuS Seelze)
3. Svenja Schulenburg (TuS Fleestedt) / Rica Henschen (SV Oldendorf)
3. Ann-Kristin Adleff (Kellinghusen/Wrist WSG) / Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

Jungen A Einzel (89 Teilnehmer)
1. Mats Tokarek (TTF BVM )
2. Jonas Mikus (SV Bolzum )
3. Wladislaw Prakopenka (TTF BVM )
3. Rico Buchholz (Rotenburger SC)
  
Jungen A Doppel
1. Jan Mudroncek / Tim Ackermann (Schwarz-Weiß Oldenburg)
2. Philipp Lüßen (Sottrum TV) / Fabian Kramer (Rotenburger SC)
3. Jonas Mikus (Bolzum SV) / Pascal Preis (TSV Watenbüttel )
3. Malte Stienecker (Ladbergen TTC) / Dominik Winkler (TuS Recke)

 

Jungen B Einzel (66 Teilnehmer)

1. Florian Henke (VfL Löningen)

2. Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)

3. Kevin Braun (DJK Eintracht Erle)

3. Tobias Baumeister (SG Coesfeld)

 

Jungen B Doppel

1. Jannik Aperdannier / Bastian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)

2. Christoph Schuhmacher (TTV Mettingen) / Lucas Moellers (SG Coesfeld)

3. Jonas Loeks (TTC Nordhorn) / Lennard Hilgeford (VfL Löningen)

3. Florian Henke / Jochen Bolte (VfL Löningen)
  
Mädchen Einzel (32. Teilnehmerinnen)
1. Irina Kehm (Oldendorf SV)
2. Svenja Schulenburg (Fleestedt TuS)
3. Ann-Kristin Adleff (Kellinghusen/Wrist WSG)
3. Lisa Li (Hiltrup TuS)

Mädchen Doppel
1. Laura Dökel / Sabrina Dewenter (Rehburg TV Jahn)
2. Svenja Schulenburg (Fleestedt TuS) / Thao Ha (Sande TuS)
3. Kristina Jeske (Hannover 96) / Monika Mudroncek (Aschendorf TuS)
3. Irina Kehm / Niina Shiiba (Oldendorf SV)
 

Schülerinnen A Einzel (14 Teilnehmerinnen)
1. Saskia Kameier (SV 28 Wissingen)
2. Emma Haske (SV Höltinghausen)
3. Lisa Michajlova (DJK Eintracht Erle)
3. Michelle Kirchhoff (VfB Stolzenau)

Schülerinnen A Doppel
1. Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) / Michelle Kirchhoff (VfB Stolzenau)
2. Lisa Michajlova (DJK Eintracht Erle) / Nicola Frydryszková (SV GW Harburg)
3. Verena Schantin / Carolin Loose (TTV Mettingen)
3. Janine Bigga (SV Union Meppen) / Anna Kampwerth (TTV Mettingen)

Schülerinnen B Einzel (14 Teilnehmerinnen)
1. Michelle Kirchhoff (VfB Stolzenau )
2. Sinja Kampen (Elsflether TB)
3. Hannah Weber (TV Sottrum )
3. Emma Haske (SV Höltinghausen )

Schülerinnen B Doppel
1. Sinja Kampen (Elsflether TB) / Lisa Michaijlova (DJK Eintracht Erle )
2. Emma Haske / Ronja Rieger (SV Höltinghausen )
3. Chantal Klostermann (TTV Mettingen ) / Marie Lübbehüsen (SV Höltinghausen )
3. Michelle Kirchhoff / Lea Kirchhoff (VfB Stolzenau )

  

Schülerinnen C Einzel (7 Teilnehmerinnen)

1. Lea Kirchhoff (VfB Stolzenau)

2. Hannah Weber (TV Sottrum)

3. Nele Wichert (TuS Gildehaus)

4. Marie Wehning (SuS Neuenkirchen)

 

Schülerinnen C Doppel (3 Paarungen)

1. Hannah Weber, Marie Wehning (TV Sottrum, SuS Neuenkirchen)

2. Annalena Fenkohl, Lea Kirchhoff (TSV Heiligenrode, VfB Stolzenau)

3. Melissa Hoffmann, Nele Wiechert (TuS Gildehaus)

  

Schüler A Einzel (84 Teilnehmer)
1. Philip Sawiel (TTC Neuenfelde)
2. Vincent Schütt (SV Eidelstedt)
3. Alex Hilfer (TV Hude)
3. Fynn Lunze (TTV Cloppenburg)

Schüler A Doppel
1. Floris Hasse (SV Eidelstedt) / Alex Hilfer (TV Hude)
2. Sven Vierhaus / Jona Stein (SV Bayer Wuppertal)
3. Luca Ahlers / Robin von Diecken (1.FC Gievenbeck)
3. Nico Jost (SV Höltinghausen) / Florian Henke (VfL Löningen)

Schüler A2. Einzel (41. Teilnehmer)
1. Niklas Schlautmann (DJK Vorwärts Ahlen)
2. Julian Halbe (DJK Vorwärts Ahlen)
3. Lucas Moellers (SG Coesfeld)
3. Simon Große-Drenkpohl (DJK Vorwärts Ahlen)

Schüler A2. Doppel
1. Pascal Meyer / Jonas Zasada (DJK Eintracht Erle)
2. Tobias Kock / Christoph Kock (TuS Altenberge)
3. Nouel Zeschky / Tim Nehrenheim (TV Volmarstein)
3. Julian Halbe / Axel Bogdanovic (DJK Vorwärts Ahlen)

Schüler B Einzel (46 Teilnehmer)
1. Oliver Tom (Hainaut/Belgium)
2. Fynn Lunze (TTV Cloppenburg)
3. Jannis Lippold (TSG Dissen)
3. Jona Stein (SV Bayer Wuppertal)

Schüler B Doppel
1. Valentin Piéraert / Oliver Tom (Hainaut/Belgium)
2. Vincent Schütt / Floris Hasse (SV Eidelstedt)
3. Nam Anh Le Vo / Jannis Lippold (TSG Dissen)
3. Jonas Borgert (SG Coesfeld) / Patrick Hehmann (Spvg. Niedermark)

Schüler C Einzel (22. Teilnehmer)
1. Valentin Piéraert (Hainaut/Belgium)
2. Hendrik Mentrup (Krummesser SV)
3. Deketele Maxence (Hainaut/Belgium)
3. Noah Böschemeyer (TTV Mettingen)

Schüler C Doppel
1. Valentin Piéraert / Deketele Maxence (Hainaut/Belgium)
2. Sergej Schwebel (TSV Westfalia Westerkappeln) / Hendrik Mentrup (Krummesser SV)
3. Noah Böschemeyer / Marius Aulkemeyer (TTV Mettingen)
3. Tobias Holtvogt / Tim Brinkmann (BW Langförden)