22. Internationale Sparkassen TT-Turnier 2009

Ergebnisse:

 

 

Damen A  Einzel      (37 Teilnehmerinnen)

   1  Maria Shiiba (SV Oldendorf)

   2  Kristina Jeske (96 Hannover)

   3  Sonja Reißmann (SC Poppenbüttel)

   3  Vanesja Sriskandarajah (DJK Borussia Münster)

 

Damen A  Doppel 

   1  Irina Kehm/Maria Shiiba (SV Oldendorf)

   2  Sabrina Weisensee/Melissa Dorfmann (Borussia Düsseldorf)

   3  Franziska Kemper (SC Bettmar)/Kristina Jeske (96 Hannover)

   3  Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)/Vanesja Sriskandarajah (DJK Borussia Münster)

 

 

Damen B  Einzel      (28 Teilnehmer)

   1  Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   2  Martina Wiesen (TuS Hiltrup)

   3  Simone Wenninger (DJK Sportbund Stuttgart)

   3  Andrea Heinrich (SC Eintracht Berlin)

 

Damen B  Doppel  

   1  Ann-Kristin Adleff/Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

   2  Aline Sterthaus/Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   3  Martina Wiesen/Sabine Peuckmann (TuS Hiltrup)

   3  Jacqueline Buil (TTV  Bit NL)/Jennifer Liffmann (TTC Mariaweiler)

 

 

3er-Team    (31 Mannschaften)

   1  Karla Eichinger, Philip Wolters, Max Haddick (DJK Borussia Münster)

   2  Oxana Gorbenko, Alexander Wehling, Ingo Handtke (DJK Lendringsen)

   3  Danica Tauber, Lars Brinkhaus, (TV Hude)

   3  Vanesja Sriskandarajah, Alexander Dubs, Max Kruse (DJK Borussia Münster)

 

 

Herren S/A  Einzel      (22 Teilnehmer)

   1  Evgeny Fadeev (Borussia Dortmund)

   2  Roman Rosenberg (TTC Schwalbe Bergneustadt)

   3  Patrick Khazaeli (Bergedorf)

   3  Erik Bottroff (TTC Ruhrstadt Herne)

  

Herren S/A  Doppel

   1  Evgeny Fadeev (Borussia Dortmund)/Erik Bottroff (TTC Ruhrstadt Herne)

   2  Alexander Daun (DJK TTS Kreuzau)/Roman Rosenberg (TTC Schwalbe Bergneustadt)

   3  Harun Bozanoglu (Germania Schnelsen)/Patrick Khazaeli (Bergedorf)

   3  Andreas Pätzholz/Max Kruse (TTC Lengerich)

 

 

Herren B  Einzel      (77 Teilnehmer)

   1  Sandro Pira (Su Warendorfer)

   2  Nils Dahle (TUS Seelze)

   3  Werner Seel (VfL Wangen Stuttgart)

   3  Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

 

Herren B  Doppel  

   1  Nils Dahle (TUS Seelze)/Alexander Vogel (TSV Bemerode)

   2  Kai Karsens (SC Vahr/Blockdiek)/Timo Buhr (TuS Vahr Bremen)

   3  Arif Koyuk/Sandro Pira (Su Warendorfer)

   3  Vasanthan Arulsivanathan/Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)

 

 

Herren C  Einzel      (65 Teilnehmer)

   1  Kai Karsens (SC Vahr/Blockdiek)

   2  Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

   3  Florian Tress (TSV Georgij Allianz Stuttgart)

   3  Wolfgang Meiners (Wölpedorf)

 

Herren C  Doppel  

   1  Malte Stienecker/Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

   2  Frank Owczarzak/Marc Weber (TTC Ladbergen)

   3  Noel Francon/Jochen Voigt (TSV Georgij Allianz Stuttgart)

   3  Patrick Kämper/Kay Günster (TV Meppen)

 

 

Herren D  Einzel      (67 Teilnehmer)

   1  Stephan Freise (HILTUP)

   2  Steffen Huylmans (TB Burgsteinfurt)

   3  Dirk Nübel (TTC Harpen)

   3  Jochen Voigt (TSV Georgij Allianz Stuttgart)

 

Herren D  Doppel   

   1  Felix Dembowsky (SC Eintracht Berlin)/Jerome Fisher (TSV Herrlingen)

   2  Marcus Imhoff/Jochen Voigt (TSV Georgij Allianz Stuttgart)

   3  Jakub Glegola (ATV von 1845 Hamburg)/Mehdi Sehri (96 Hannover)

   3  Mattias Reimer (TSV Georgij Allianz Stuttgart)/Carsten Schult (TTC Bülach CH)

 

 

Herren E  Einzel      (41 Teilnehmer)

   1  Daniel Fröhlich (TTC Enger)

   2  Arno Wich-Glasen (ESV Börßum)

   3  Thomas Pohlmann (Westfalia Westerkappeln)

   3  Markus Kleier (DJK Vorwärts Ahlen)

  

Herren E  Doppel

   1  Adrian Janitzek/Gennady Reznikov (TTR Rheine)

   2  Peter König/Christian Pupke (SG ESKA Zerbst)

   3  Roman Gelbhaar (TV Lenzinghausen)/Daniel Fröhlich (TTC Enger)

   3  Daniel Hölker (TUS Altenberge)/Uwe Hank (SuS Neuenkirchen)

 

 

Jungen A  Einzel      (89 Teilnehmer)

   1  Paul Freitag (DJK Germania Lenkerbeck)

   2  Johannes Schnabel (SW Oldenburg)

   3  Christopher Ligocki (TB Burgsteinfurt)

   3  Robert Bäumer (SVC Cheruskia Laggenbeck)

  

Jungen A  Doppel 

   1  Christopher Ligocki (TB Burgsteinfurt)/Michel Hinricher (DJK Borussia Münster)

   2  Maximilian Mertsching/Martin Mönninghoff (TTV Mettingen)

   3  Jan-Friedrich Bäumer/Robert Bäumer (SVC Cheruskia Laggenbeck)

   3  Oliver Apel/Federico Filter (96 Hannover)

 

 

Jungen B  Einzel      (45 Teilnehmer)

   1  Timo Isbilir (TB Burgsteinfurt)

   2  Max Plettenberg (Friedrichsgabe)

   3  Raphael Konopatzki (DJK Eintracht Erle)

   3  Leon Isbilir (TB Burgsteinfurt)

  

Jungen B  Doppel 

   1  Timo Isbilir/Leon Isbilir (TB Burgsteinfurt)

   2  Nico Jost (SV Höltinghau Cloppenburg)/Jan Eckholt (SV Peheim)

   3  Julian Budde/Marius Kreikenberg (SG Coesfeld 06)

   3  Max Soest (TTC Lengerich)/Nico Henschen (SV Oldendorf)

 

 

Juniorinnen  Einzel      (29 Teilnehmer)

   1  Kristina Jeske (96 Hannover)

   2  Sonja Reismann (SC Poppenbüttel)

   3  Sabrina Weisensee (Borussia Düsseldorf)

   3  Melissa Dorfmann (Borussia Düsseldorf)

  

Juniorinnen  Doppel      (14 Paarungen)

   1  Melissa Dorfmann/Sabrina Weisensee (Borussia Düsseldorf)

   2  Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)/Sonja Reismann (SC Poppenbüttel)

   3  Vivian Schütt (SV Eidelstedt/Hamburg)/Patricia Khazaeli (Germania Schnelsen)

   3  Verena Sriskandarajah/Aline Sterthaus (TTV Mettingen)

 

 

Junioren  Einzel      (83 Teilnehmer)

   1  Jakob Guzmann (Neurönnebecker TV)

   2  Steffen Potthoff (TTC GW Bad Hamm )

   3  Alexander Daun (DJK TTS Kreuzau)

   3  Jan Vodde (BW Langförden)

  

Junioren  Doppel 

   1  Stefan Schmidt/Patrick Wienefeld (Germania Schnelsen)

   2  Jan Vodde/Nikolas Dettmer (BW Langförden)

   3  Patrick Kämper (TV Meppen)/Fabian Kramer (SC Rotenburger)

   3  Alexander Vogel (TSV Bemeroder)/Martin Klotz (TSG Ahlten)

 

 

Mädchen  Einzel      (40 Teilnehmer)

   1  Maria Shiiba (SV Oldendorf)

   2  Kristina Jeske (96 Hannover)

   3  Sonja Reismann (SC Poppenbüttel)

   3  Melissa Dorfmann (Borussia Düsseldorf)

 

Mädchen  Doppel      (19 Paarungen)

 

   1  Sabrina Weisensee/Melissa Dorfmann (Borussia Düsseldorf)

   2  Maria Shiiba/Niina Shiiba (SV Oldendorf)

   3  Sandra Rott (TTV Mettingen)/Kristina Jeske (96 Hannover)

   3  Sonja Reismann (SC Poppenbüttel)/Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

 

 

Brettchen-Open  Einzel      (124 Teilnehmer)

   1  Stefan Hilbig (TTV Falken Rheinkamp)

   2  Harald Brinkmann (Grün-Weiss Harburg)

   3  Vasanthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)

   3  Dietrich Dick (DJK BW Greven)

 

 

Mixed   (28 Mannschaften)

   1  Jerome Fisher, Simone Wenninger (DJK Sportbund Stuttgart)

   2  Marius Deutz, Andrea Schornstein (Haarener TV)

   3  Gerrit Haar, Kathi Hille (TTC Ladbergen/TTV Mettingen)

   3  Hansi Schmidt, Anja Schmidt(SF Schledehausen)

 

 

Schüler A  Einzel      (69 Teilnehmer)

   1  Kay Günster (TV Meppen)

   2  Lukas Frydryszek (Grün-Weiss HH-Harburg)

   3  Marius Varel (SV Olympia Laxten)

   3  Jannik Hehemann (BSV Holzhausen)

 

Schüler A  Doppel 

   1  An Ly/Marius Varel (SV Olympia Laxten)

   2  Oliver Tüpker (TSV Venne)/Jannik Hehemann (BSV Holzhausen)

   3  Michael Relt/Marcus Thüning (TuS Laer 08)

   3  Luca Ahlers/Robin Von Diecken (1. FC Gievenbeck)

 

 

Schüler A2  Einzel     (45 Teilnehmer)

   1  Dominik Winkler (TuS Recke)

   2  Patrick Hehmann (Spvg. Niedermark)

   3  Marius Kreikenberg (06 SG Coesfeld)

   3  Tobias Baumeister (06 SG Coesfeld)

  

Schüler A2  Doppel   

   1  Julian Budde/Marius Kreikenberg (06 SG Coesfeld)

   2  Leon Achteresch/Tobias Baumeister (06 SG Coesfeld)

   3  Jonas Haermeyer/Leon Dumschat (TuS Recke)

   3  Simon Haermeyer/Dominik Winkler (TuS Recke)

 

 

Schüler B  Einzel      (65 Teilnehmer)

   1  Alex Hilfer (TV Delmenhorst)

   2  Jonas Schrader (TV Hude)

   3  Oliver Tüpker (TSV Venne)

   3  Steffen Reimann (BV Essen Cloppenburg)

  

Schüler B  Doppel   

   1  Alex Hilfer (TV Delmenhorst)/Jonas Schrader (TV Hude)

   2  Kevin Osterbrink/Thomas Fähse (TTC Lengerich)

   3  Vincent Schütt (SV Eidelstedt)/Philip Sawiel (TTC Neuenfelde)

   3  Oliver Tüpker (TSV Venne)/Patrick Hehmann (Spvg. Niedermark)

 

 

Schüler C  Einzel      (40 Teilnehmer)

   1  Nico Henschen (SV Oldendorf)

   2  Patrick Hehmann (Spvg. Niedermark)

   3  Niklas Schadomsky (TTV Salzkotten)

   3  Peer Lück (ATV von 1845 Hamburg)

 

Schüler C  Doppel   

   1  Nico Henschen (SV Oldendorf)/Patrick Hehmann (Spvg. Niedermark)

   2  Niklas Schadomsky (TTV Salzkotten)/Noah Böschemeyer (TTV Mettingen)

   3  Bjarne Deiters (TSG Ahlten)/Simon Hoppe (TSG Ahlten)

   3  Ronas Atmaca/Peer Lück (ATV von 1845 Hamburg)

 

 

Schülerinnen A  Einzel      (31 Teilnehmer)

   1  Vivian Schütt (SV Eidelstedt/Hamburg)

   2  Irina Kehm (SV Oldendorf)

   3  Patricia Khazaeli (Germania Schnelsen)

   3  Annika Schnier (SF Oesede)

  

Schülerinnen A  Doppel      (15 Paarungen)

   1  Rica Henschen/Irina Kehm (SV Oldendorf)

   2  Inga Weichel (SV Meiendorfer)/Patricia Khazaeli (Germania Schnelsen)

   3  Jana Kordt (TTC DJK Volkringhausen)/Emma Haske (SV Höltinghau Cloppenburg)

   3  Annika Schnier (SF Oesede)/Gina Henschen (SV Oldendorf)

 

 

Schülerinnen B  Einzel      (30 Teilnehmer)

   1  Hannah Sophie Kramer (SC Arminia Ochtrup)

   2  Gina Ripploh (TB Burgsteinfurt)

   3  Carmen Schomann (SC Arminia Ochtrup)

   3  Patrizia Wülker (SC Arminia Ochtrup)

 

Schülerinnen B  Doppel 

   1  Hannah Sophie Kramer/Patrizia Wülker (SC Arminia Ochtrup)

   2  Vivian Hansen/Nathalie Wulf (SV Friedrichsgabe)

   3  Ezgi Tuztekin/Corinna Niehus (TB Burgsteinfurt)

   3  Sabrina Liebau/Gina Ripploh (TB Burgsteinfurt)

 

 

Schülerinnen C  Einzel      (10 Teilnehmer)

   1  Anna Kellermann (TuS Dielingen)

   2  Vivien Hamke (CVJM Wehrendorf)

   3  Lisa Michajlova (DJK Eintracht Erle)

   3  Laura Demter (TB Burgsteinfurt)

  

Schülerinnen C  Doppel 

   1  Anna Kellermann (TuS Dielingen)/Vivien Hamke (CVJM Wehrendorf)

   2  Anika Göritz (ESV GW Essen)/Laura Demter (TB Burgsteinfurt)

   3  Julia Bartsch (TSG Ahlten)/Lisa Michajlova (DJK Eintracht Erle)

   3  Lisa Straube (TTC Hagen Cloppenburg)/Michelle Lüttmann (SV Dickenberg)

 

 

Zeltplatzopen  Einzel      (149 Teilnehmer)

   1  Stefan Hilbig (TTV Falken Rheinkamp)

   2  Rico Buchholz (SC Rotenburger)

   3  Tim Ackermann (SW Oldenburg)

   3  Christopher Ligocki (TB Burgsteinfurt)