20. Internationale TT Sparkassen Turnier 2007

 

Siegerliste

 

Den Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein erhielt der SV Friedrichsgabe vor TTV Falken Rheinkamp

 

Damen A          Einzel      (25 Teilnehmer)

1. Vanesja Sriskandarajah (Borussia Münster)

2. Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

3. Sonja Hoffmann (SV Oldendorf)

3. Irina Kehm (SV Oldendorf)

 

 Damen A              Doppel      (12 Paarungen)

1. Sonja Hoffmann (SV Oldendorf) / Vanesja Sriskandarajah (Borussia Münster)

2. Svenja Otto (SV Friedrichsgabe) / Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

3. Amelie Truche / Johanna Korte (WSV Rot-Weiß Wernigerode)

3. Katrin Nostitz / Andrea Heinrich (SC Eintracht Berlin)

 

 

Damen B          Einzel      (28 Teilnehmer)

1. Vivian Krome (SF Schledehausen)

2. Amelie Truche (WSV Rot-Weiß Wernigerode)

3. Anne Stöver (Tura Büderich)

3. Nadine Krome (SF Schledehausen)

 

Damen B               Doppel      (14 Paarungen)

1. Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

2. Jacqueline Buil (TTV BIT Niederlande NL) / Eva Klang (Tura Büderich)

3. Aline Sterthaus (TTV Mettingen) / Anne Stöver (Tura Büderich)

3. Anne Militzer / Sabrina Militzer (SV Friedrichsgabe)

 

 

Herren S/A        Einzel      (23 Teilnehmer)

1. Merijn de Bruin (NL Borussia Münster)

2. Bing Tang (SV Werder Bremen)

3. Hans Den Boer (TTV BIT Niederlande NL)

3. Ara Karakulak (TSV Hagenburg)

 

 Herren S/A           Doppel      (11 Paarungen)

1. Bing Tang (SV Werder Bremen) / Michael Wenk (DJK Germania Holthausen)

2. Jens Gester (Post Wuppertal) / Ara Karakulak (TSV Hagenburg)

3. Tim Beuing / Sascha Beuing (TB Burgsteinfurt)

3. Merijn de Bruin (NL Borussia Münster) / Hans Den Boer (TTV BIT Niederlande)

 

 

Herren B           Einzel      (83 Teilnehmer)

1. Jakob Guzmann (Neurönnebecker TV Bremen)

2. Max Kruse (TTC Lengerich)

3. Robin Köhne (TuS Bardüttingdorf)

3. Jan Vodde (Blau-Weiß Langförden)

 

Herren B               Doppel      (41 Paarungen)

   1. Michael Nübel / Philip Wolters (TTV Emsdetten)

   2. Max Haddick (TTV Emsdetten) / Stefan Hilbig (TTV Falken Rheinkamp)

   3. Jamil Sayar (SV Moltkeplatz Essen) / Justin Donnelly (TUS Neviges)

   3. Dennis Kierstein / Robin Köhne (TuS Bardüttingdorf)

 

 

Herren C           Einzel      (69 Teilnehmer)

1. Alexander Lüttmann (TuS Recke)

2. Miguel Buschauer (TuSem Essen)

3. Philip Brosch (TSV Marl-Hüls)

3. Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

 

Herren C               Doppel      (34 Paarungen)

1. Bernd Hirschberg / Sebastian Witte (TSG 07 Burg Gretesch)

2. Frank Ostermann / Robert Pieper (TV Meppen)

3. Holger Tietmeier (SV Dickenberg) / Alexander Lüttmann (TuS Recke)

3. Mario Langer (TSV Wallenhorst) / Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

 

 

Herren D          Einzel      (69 Teilnehmer)

1. Holger Gundlach (SV Meiendorfer)

2. Uwe Weng (FTV Düsseldorf)

3. Dimitri Kaul (DJK TTR Rheine)

3. Jan Schönmann (TSV FargeRekum)

 

Herren D               Doppel      (34 Paarungen)

1. Mathias Kaltmeier / Michael Funke (Blau-Weiß Greven)

2. Stephan Rehers (FC 09 Schüttdorf) / Marco Knospe (Nordhorn)

3. Ronny Modrzakowski (TTC Meteor Berlin) /Thomas Gutwin (TTV Falken Rheinkamp)

3. Uwe Weng (FTV Düsseldorf) / Holger Gundlach (SV Meiendorfer)

 

 

Herren E           Einzel      (29 Teilnehmer)

1. Werner Elskamp (1. FC Bocholt)

2. Jan-Bernd Frie (VfL Billerbeck)

3. Felix Dembowski (SC Eintracht Berlin)

3. Arno Wich-Glasen (ESV Börßum)

 

Herren E                Doppel      (14 Paarungen)

1. Robert Radziejewski (SC Eintracht Berlin) / Lars Suhre (Sport Club Osnabrücker)

2. Adrian Kaune / Milan Pirwitz (SC Eintracht Berlin)

3. Frank Koball / Manfred Aufderhaar (TTC Ladbergen)

3. Thorsten Brecht (TSV Holenberg) / Christoph Kemper (SV Wülfingen)

 

 

Jungen A          Einzel      (83 Teilnehmer)

1. Jakob Guzmann (Neurönnebecker TV Bremen)

2. Macimilian Czmiel (VfL Ramsdorf)

3. Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

3. Sebastian Witte (TSG 07 Burg Gretesch)

 

Jungen A               Doppel      (41 Paarungen)

1. Jakob Guzmann / Anton Depperschmidt (Neurönnebecker TV Bremen)

2. Garret Hogg (SVC Belm-Powe) / Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

3. Philipp Buhles / Chriopher Ligocki (TB Burgsteinfurt)

3. Martin Mönninghoff / Maximilian Mertsching (TTV Mettingen)

 

 

Jungen B          Einzel      (61 Teilnehmer)

1. Denis Graser (Neurönnebecker TV Bremen)

2. Nikita Geller (Neurönnebecker TV Bremen)

3. Enno Leyschulte (TTV Mettingen)

3. Yannick Aehlen (SV Olympia Laxten)

 

Jungen B               Doppel      (30 Paarungen)

1. Henning Laubrunn / Yannick Aehlen (SV Olympia Laxten)

2. Christopher Koch / Marcel Sackarendt (TV Ibbenbüren)

3. Andre Mochner / Matthias Woyciechowski (TSV Westfal Westerkappeln)

3. Lukas Bohmann / Nicolas Sprenger (TV Jahn Delmenhorst)

 

 

Juniorinnen      Einzel      (25 Teilnehmer)

1. Venesja Sriskandarajah (Borussia Münster)

2. Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

3. Maike Lüßen (TV Sottrum)

3. Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

 

Juniorinnen          Doppel      (12 Paarungen)

1. Svenja Otto (SV Friedrichsgabe) / Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

2. Alexandra Ihln (TTV Mettingen) / Vanesja Sriskandarajah (Borussia Münster)

3. Maike Lüßen / Sinja Schulzke (TV Sottrum)

3. Katharina Hille (TTV Mettingen) /Johanna Korte (WSV Rot-Weiß Wernigerode)

 

 

Junioren           Einzel      (75 Teilnehmer)

1. David Carstens (TuS Vahr Bremen)

2. Christian Reichelt (TTC Detmold/Jerxen)

3. Jan Vodde (Blau-Weiß Langförden)

3. Jan Helge Petri (SV Oldendorf)

 

Junioren                Doppel      (37 Paarungen)

1. Sebastian Kerßen (TTC Lengerich) / Yannick Bosse (SV Cheruskia Laggenbeck)

2. Florian Remark / Jan Helge Petri (SV Oldendorf)

3. Jakob Guzmann / Anton Depperschmidt (Neurönnebecker TV Bremen)

3. Carlos König-Borges (SG Victoria Hamburg)/Harun Bozanoglu (Germania Schnelsen)

 

 

Mitternachts-Brettchen-Open Einzel      (102 Teilnehmer)

1. Harald Brinkmann (Grün-Weiss Harburg)

2. Michael Eilers (TuS Vahr Bremen)

3. Sebastian Stübner (TTV Falken Rheinkamp)

3. Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

 

 

Mixed  Mannschaften    (30 Teilnehmer)

1. Spenst,Wassili Reißmann,Sonja (TTV Mettingen)

2. Lüßen,Klaus Lüßen,Maike (TV Sottrum)

3. Mauri, Pascal Ihln, Alexandra (TTV Falken Rheinkamp)

3. Seel, Werner Mättig, Denise (TSV Georgii All Stuttgart)

 

 

Schüler A         Einzel      (63 Teilnehmer)

1. Florian Sagemüller (DJK Avenwedde)

2. Simon Winter (TuS Zeven)

3. Arne Schlösser (TuS Zeven)

3. Chris Klinksiek (SV Brackwede)

 

Schüler A              Doppel      (31 Paarungen)

1. Philipp Buhles / Fabian Overesch (TB Burgsteinfurt)

2. Chris Klinksiek (SV Brackwede) / Florian Sagemüller (DJK Avenwedde)

3. Simon Winter / Arne Schlösser (TuS Zeven)

3. Timo Fresen / Philipp Lüßen (TV Sottrum)

 

 

Schüler A2       Einzel      (48 Teilnehmer)

1. Johannes Walter (DJK GW Nottuln)

2. Daniel Spellbrink (TTV Mettingen)

3. Jannik Grotherr (SV Friedrichsgabe)

3. Jakub Glegola (ATV von 1845 Hamburg)

 

Schüler A2            Doppel      (24 Paarungen)

1. Johannes Walter / Timo Bertels (DJK GW Nottuln)

2. Daniel Spellbrink / Christoph Schuhmacher (TTV Mettingen)

3. Jakub Glegola (ATV von 1845 Hamburg) / Marlon Beimel (SV Friedrichsgabe)

3. Fedo Hagge-Kubat / Christian Kempe (TTV Falken Rheinkamp)

 

 

Schüler B         Einzel      (54 Teilnehmer)

1. Marius Varel (SV Olympia Laxten)

2. Jan-Niklas Hasken (SV Olympia Laxten)

3. Anders Lind (BTK Vedbäk Dänemark DK)

3. Patrick Kämper (TV Meppen)

 

Schüler B              Doppel      (27 Paarungen)

1. Patrick Kämper / Kai Günster (TV Meppen)

2. Yannick Aehlen / Duy An Ly (SV Olympia Laxten)

3. Anders Lind (BTK Vedbäk Dänemark DK) / Nils Mausolf (SV Hesepe-Sögeln)

3. Marius Varel / Jan-Niklas Hasken (SV Olympia Laxten)

 

 

Schüler C         Einzel      (31 Teilnehmer)

1. Tobias Körnig (TTC Rödinghausen)

2. Martin Zang (TSV Uffeln)

3. Oliver Tüpker (TV 01 Bohmte)

3. Anders Lind (BTK Vedbäk Dänemark DK)

 

 Schüler C             Doppel      (15 Paarungen)

1. Oliver Tüpker (TV 01 Bohmte) / Martin Zang (TSV Uffeln)

2. Anders Lind (BTK Vedbäk Dänemark /Julian Ruprecht (SC Union 08 Lüdinghausen)

3. Ben Billerbeck (1. FC Köln) / Tobias Körnig (TTC Roedinghausen)

3. Felix Thoms-Meyer / Christiah Thoms-Meyer (SC Union 08 Lüdinghausen)

 

 

Schülerinnen A Einzel

1. Lisanne Liebich  (SV Bargfeld)

2. Ann-Kristin Adleff  (SV Friedrichsgabe)

3. Sonja Reißmann  (Hamburg ATV von 1845)

3. Vivian Krome  (Schledehausen SF)

 

Schülerinnen A     Doppel

1. Lisanne Liebich / Alina Liebich (SV Bargfeld)

2. Vivian Krome / Nadine Krome   (Schledehausen SF)

3. Sonja Reißmann  (Hamburg ATV von 1845)  / Yvonne Ratthey (SV Friedrichsgabe)

3. Ann-Kristin Adleff / Svenja Backenberg (SV Friedrichsgabe)

 

 

Schülerinnen B Einzel

1. Lisanne Liebich (SV Bargfeld)

2. Alina Liebich (SV Bargfeld)

3. Antonia Rewer (TB Burgsteinfurt)

3. Merete Schulte (TB Burgsteinfurt)

 

Schülerinnen B     Doppel

1. Lisanne Liebich / Alina Liebich  (SV Bargfeld)

2. Corinna Rewer / Antonia Rewer  (TB Burgsteinfurt)

3. Rica Henschen / Gina Henschen  (SV Oldendorf)

3. A. Kronewald / Corinna Niehues (TB Burgsteinfurt)

 

 

Schülerinnen C Einzel

1. Patricia Wülker  (SC Arminia Ochtrup)

2. Rica Henschen  (SV Oldendorf)

3. Gina Henschen  (SV Oldendorf)

3. Hannah Sophie Kramer  (SC Arminia Ochtrup)

 

Schülerinnen C     Doppel

1. Gina Henschen / Rica Henschen  (SV Oldendorf)

2. Hannah Sophie Kramer / Patricia Wülker  (SC Arminia Ochtrup)

3. Antonia Hafer / Michelle Kirchhoff  (TuS Dielingen)

3. Corinna Niehues / Ayse Kolk  (TB Burgsteinfurt)

 

 

Mädchen          Einzel

1. Lisanne Liebich (SV Bargfeld)

2. Sonja Reißmann   (Hamburg ATV von 1845)

3. Alina Liebich (SV Bargfeld)

3. Svenja Backenberg (SV Friedrichsgabe)

 

Mädchen-Doppel

1. Sonja Reißmann  (Hamburg ATV von 1845) / Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

2. Ann-Kristin Adleff / Svenja Backenberg (SV Friedrichsgabe)

3. Lisanne Liebich / Alina Liebich (SV Bargfeld)

3. Ronja Leißing (SV Hesepe-Sögeln) / Irina Kehm (SV Oldendorf)

 

 

Zeltplatzopen   Einzel      (120 Teilnehmer)

   1. Machael Eilers (TuS Vahr Bremen)

   2. Kai Karsens (TuS Vahr Bremen)

   3. Marcel Abel (PSV Kamp-Lintfort)

   3. Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp)

 

Herren E  Einzel      (29 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Werner Elskamp (1. FC Bocholt)

   2  Jan-Bernd Frie (VfL Billerbeck)

   3  Felix Dembowski (SC Eintracht Berlin)

   3  Arno Wich-Glasen (ESV Börßum)

 

 

Herren E  Doppel      (14 Paarungen)

------------------------------------

   1  Robert Radziejewski (SC Eintracht Berlin) / Lars Suhre (Sport Club Osnabrücker)

   2  Adrian Kaune / Milan Pirwitz (SC Eintracht Berlin)

   3  Frank Koball / Manfred Aufderhaar (TTC Ladbergen)

   3  Thorsten Brecht (TSV Holenberg) / Christoph Kemper (SV Wülfingen)

 

 

Jungen A  Einzel      (83 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Jakob Guzmann (Neurönnebecker TV Bremen)

   2  Macimilian Czmiel (VfL Ramsdorf)

   3  Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

   3  Sebastian Witte (TSG 07 Burg Gretesch)

 

 

Jungen A  Doppel      (41 Paarungen)

------------------------------------

   1  Jakob Guzmann / Anton Depperschmidt (Neurönnebecker TV Bremen)

   2  Garret Hogg (SVC Belm-Powe) / Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

   3  Philipp Buhles / Chriopher Ligocki (TB Burgsteinfurt)

   3  Martin Mönninghoff / Maximilian Mertsching (TTV Mettingen)

 

 

Mixed  Einzel      (30 Teilnehmer)

----------------------------------

   1  Spenst,Wassili Reißmann,Sonja (TTV Mettingen)

   2  Lüßen,Klaus Lüßen,Maike (TV Sottrum)

   3  Mauri, Pascal Ihln, Alexandra (TTV Falken Rheinkamp)

   3  Seel, Werner Mättig, Denise (TSV Georgii All Stuttgart)

 

 

 

Schülerinnen B      (27 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Lisanne Liebich (SV Bargfeld)

   2  Alina Liebich (SV Bargfeld)

   3  Merete Schulte (TSV Westerkappeln)

   3  Antonia Rewer (TB Burgsteinfurt)

 

Schülerinnen B-Doppel    (13 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Alina und Lisane Liebich (SV Bargfeld)

   2  Antonia und Corinna Rewer (TB Burgsteinfurt)

   3  Gina und Rica Henschen (SV Oldendorf)

   4  Alexander Kronewald / Corinna Niehues (TB Burgsteinfurt)

 

 

 Zeltplatzopen  Einzel      (120 Teilnehmer)

 -------------------------------------------

    1  Machael Eilers (TuS Vahr Bremen)

    2  Kai Karsens (TuS Vahr Bremen)

    3  Marcel Abel (PSV Kamp-Lintfort)

    3  Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp)