Damen A  Einzel      (23 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Lolita Gabov (96 Hannover)

   2  Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

   3  Christina Kosin (96 Hannover)

   3  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

 

 

Damen A  Doppel      (11 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Sonja Hoffmann (SV Oldendorf) / Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   2  Christina Kosin / Lolita Gabov (96 Hannover)

   3  Katrin Nostitz / Andrea Heinrich (SC Eintracht Berlin)

   3  Christina Dreßler (DJK SC Nienberge) / Heike Asselmeyer (DJK TTR Rheine)

 

 

Damen B  Einzel      (22 Teilnehmer)

------------------------------------

   1  Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

   2  Doris Stockmann (TTV Mettingen)

   3  Christina Dreßler (DJK SC Nienberge)

   3  Hannah Bode (TV Meppen)

 

 

Damen B  Doppel      (11 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Svenja Otto (SV Friedrichsgabe) / Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

   2  Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

   3  Sinja Schulzke / Nadine Schesny (TV Sottrum)

   3  Anne Militzer (SV Friedrichsgabe) / Sina Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

 

 

Herren S  Einzel      (13 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Dimitrij Ovtcharov (TSV Schwalbe-Tündern)

   2  Bing Chen (ASV Wuppertal)

   3  Bernd Ahrens (ASVWuppertal)

   3  Ara Karakulak (TTC Altena)

 

 

Herren S  Doppel      (6 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Dimitrij Ovtcharov (TSV Schwalbe-Tündern) / Gerrit Haar (TTV Mettingen)

   2  Bernd Ahrens / Bing Chen (ASV Wuppertal)

   3  Ara Karakulak (TTC Altena) / Michael Wenk (TTV Mettingen)

   3  Lars Brinkhaus (SV Oldendorf) / Hans-Joachim Schmidt (SF Schledehausen)

 

 

Herren B  Einzel      (64 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Julien Renard (Hainaut Bel)

   2  Lars Brinkhaus (SV Oldendorf)

   3  Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

   3  Felix Ostermann (TTC Detmold/Jerxen)

 

 

Herren B  Doppel      (29 Paarungen)

------------------------------------

   1  Carsten Busche / Jörg Boden (Westf. Senden)

   2  Stefan Herkenhoff (SV Cheruskia Laggenbeck) /

               Andreas Pätzholz (TTC Lengerich)

   3  David Rosemann (TK Anrather) / Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

   3  Marcel Schütz / Andre Schepers (ETuS Rheine)

 

 

Herren C  Einzel      (94 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Jan Vodde (BW Langförden)

   2  Daniel Decker (OSC Damme)

   3  Vasi Arulsivanathan (TTV Mettingen)

   3  Martin Weßling (TTV Metelen)

 

 

Herren C  Doppel      (47 Paarungen)

------------------------------------

   1  Andreas Kaiser / Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp)

   2  Wolfgang Jürgens (TTC Rahden) / Rene Otte (BSV Leeden/Ledde)

   3  Jerome Fisher (TSV Herrlingen) / Malte Buschbeck (ATS Cuxhaven)

   3  Hermann Nabbefeld (VfL Billerbeck) / Frank Wobbe (TuS Altenberge)

 

 

Herren D  Einzel      (86 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Christian Entz (TSV Hüls)

   2  Holger Vortmann (SuS Bertlich)

   3  Andre Hälker (TV Dinklage)

   3  Danial Neupert (TV Volmarstein)

 

 

Herren D  Doppel      (42 Paarungen)

------------------------------------

   1  Christian Entz (TSV Hüls) / Holger Vortmann (SuS Bertlich)

   2  Danial Neupert / Felix Markowski (TV Volmarstein)

   3  Martin Schmidt / Ralf Schemmel (SC Eintracht Berlin)

   3  Michael Lakeberg / Robert Pieper (TV Meppen)

 

 

Herren E  Einzel      (28 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Anton Manalaki (Blau-Weiß DJK Schinkel)

   2  Arno Wich-Glasen (ESV Börßum)

   3  André Loboda (SV Eintracht Oldenburg)

   3  Björn Röfer (SV Eintracht Oldenburg)

 

 

Herren E  Doppel      (14 Paarungen)

------------------------------------

   1  Arno Wich-Glasen (ESV Börßum) /

               Reinhard Westendorf (Blau-Weiß DJK Schinkel)

   2  Stefan Ahler / Jan Frie (VfL Billerbeck)

   3  Janko Bukowski / Milan Pirwitz (SC Eintracht Berlin)

   3  Michael Graef / Julius Henne (DJK TTR Rheine)

 

 

Jungen A  Einzel      (77 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Julien Renard (Hainaut Bel)

   2  Florian Remark (VfL Kloster Oesede)

   3  Byloo Rony (Hainaut Bel)

   3  Jan Vodde (BW Langförden)

 

 

Jungen A  Doppel      (38 Paarungen)

------------------------------------

   1  Julien Renard / Byloo Rony (Hainaut Bel)

   2  Philipp Lauenstein / Gärret Hogg (SVC Belm-Powe)

   3  Marc Adler / Sebastian Averkamp (Team Coesfeld)

   3  Eduard Nickel (SV Cheruskia Laggenbeck) / Marc Zumbrunn (DJK BW Greven)

 

 

Jungen B  Einzel      (48 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Florian Reichelt (TTC Münster)

   2  Fabian Mergen (TTC Münster)

   3  Dimitrij Springer (TSV Angelmodde)

   3  Jannik Grotherr (SV Friedrichsgabe)

 

 

Jungen B  Doppel      (24 Paarungen)

------------------------------------

   1  Fabian Mergen / Florian Reichelt (TTC Münster)

   2  Andreas Ellermann / Eduard Sonnengrün (TV 01 Bohmte)

   3  Thomas Gutwin / Christian Gorczyk (TTV Falken Rheinkamp)

   3  Marc Chong / Dimitrij Springer (TSV Angelmodde)

 

 

Juniorinnen  Einzel      (28 Teilnehmer)

----------------------------------------

   1  Meike Müller (SF Oesede)

   2  Maike Lüßen (TV Sottrum)

   3  Jeanette Püski (TV Kupferdreh)

   3  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

 

 

Juniorinnen  Doppel      (14 Paarungen)

---------------------------------------

   1  Jeanette Püski (TV Kupferdreh) / Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   2  Svenja Otto (SV Friedrichsgabe) / Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

   3  Sinja Schulzke / Maike Lüßen (TV Sottrum)

   3  Kerstin Höke / Kristina Haaf (TSG Hatten-Sandkrug)

 

 

Junioren  Einzel      (63 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Anatoli Bannow (TB Burgsteinfurt)

   2  Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)

   3  Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp)

   3  Jan-Helge Petri (SF Schledehausen)

 

 

Junioren  Doppel      (31 Paarungen)

------------------------------------

   1  Jan-Helge Petri (SF Schledehausen) / Thorsten Sandbrink (SV Quitt Ankum)

   2  Hendrik Arning / Anatoli Bannow (TB Burgsteinfurt)

   3  Vasi Arulsivanathan (TTV Mettingen) /

               Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp)

   3  André Schramm (TV Neurönnebecker) / Jan Appeldorn (TSG Hatten-Sandkrug)

 

 

Mädchen  Einzel      (39 Teilnehmer)

------------------------------------

   1  Christina Kosin (96 Hannover)

   2  Karla Eichinger (Borussia Münster)

   3  Britt Eerland (NL Noad)

   3  Christina Dreßler (DJK SC Nienberge)

 

 

Mädchen  Doppel      (19 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Nora Gabov / Christina Kosin (96 Hannover)

   2  Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

   3  Svenja Backenberg / Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

   3  Christina Dreßler (DJK SC Nienberge) /

               Karla Eichinger (Borussia Münster)

 

 

Mixed  Einzel      (35 Teilnehmer)

----------------------------------

   1  Daun, Alexander Liffmann, Jennifer (TTC Stolberg-Vicht)

   2  Liffmann, Wolfg Liffmann, Gabi (TTC Stolberg-Vicht)

   3  Rüschenschulte, Dreßler, Christina (DJK SC Nienberge)

   3  Wandtuch, Norb Klang, Eva (Tura Büderich)

 

 

Schüler A  Einzel      (60 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Rony Byloo (Hainaut Belgien)

   2  Julien Renard (Hainaut Belgien)

   3  Stefan Bartmann (TTV Altenessen)

   3  Quentin Poncelet (Hainaut Belgien)

 

 

Schüler A  Doppel      (30 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Julien Renard / Rony Byloo (Hainaut Belgien)

   2  Quentin Poncelet (Hainaut Belgien) / Stefan Bartmann (TTV Altenessen)

   3  Luca Kuhlmann (TTC Union Mühlheim) / Michel Hinricher (VfL Ramsdorf)

   3  Philipp Buhles / Christopher Ligocki (TB Burgsteinfurt)

 

 

Schüler A2  Einzel      (32 Teilnehmer)

---------------------------------------

   1  Daniel Spellbrink (TTV Mettingen)

   2  Pascal Beckmann (DJK BW Greven)

   3  Jannik Grotherr (SV Friedrichsgabe)

   3  Jonas Hawelka (SV Friedrichsgabe)

 

 

Schüler A2  Doppel      (16 Paarungen)

--------------------------------------

   1  Robin Schnieders / Pascal Beckmann (DJK BW Greven)

   2  Jannik Grotherr / Jonas Hawelka (SV Friedrichsgabe)

   3  Robert Bellmann (TV Sottrum) / Karsten Schrödter (TTC Ladbergen)

   3  Daniel Spellbrink / Christoph Schuhmacher (TTV Mettingen)

 

 

Schüler B  Einzel      (65 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Poncelet Qentin (Hainaut Bel)

   2  Arne Schlösser (TuS zeven)

   3  Christian Höveler (Fürstenau)

   3  Florian Meyer (Team Coesfeld)

 

 

Schüler B  Doppel      (32 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Poncelet Qentin (Hainaut Bel) / Björn Van Schaik (Flash Eindhoven NL)

   2  Christian Höveler (Fürstenau) / Simon Wächter (SVC Belm-Powe)

   3  Karsten Schrödter / Malte Stieneker (TTC Ladbergen)

   3  Florian Pfaffe (MTV Jever) / Patrick Kämper (TV Meppen)

 

 

Schüler C  Einzel      (25 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Martin Zang (TSV Üffeln)

   2  Frederic Lange (VfL Ramsdorf)

   3  Fabian Pfaffe (MTV Jever)

   3  Oliver Tüpker (TV 01 Bohmte)

 

 

Schüler C  Doppel      (12 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Oliver Tüpker (TV 01 Bohmte) / Fabian Pfaffe (MTV Jever)

   2  Lukas Gorks / Dario Lutzenburg (DJK Wattenscheid)

   3  Dennis Janzik / Robert Bellmann (TV Sottrum)

   3  Sven Kaczmarek (DJK Wattenscheid) / Frederic Lange (VfL Ramsdorf)

 

 

Senioren  Einzel      (9 Teilnehmer)

------------------------------------

   1  Peter Gaida-Runde (SV Cheruskia Laggenbeck)

   2  Ernst-Werner Heinike (SC Schölerberg)

   3  Ralf Schemmel (SC Eintracht Berlin)

   3  Günther Overberg (SV Dickenberg)

 

 

Senioren  Doppel      (4 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Ernst-Werner Heinike (SC Schölerberg) /

               Axel Schiemann (Osnabrücker-Sport-Club)

   2  Günther Overberg / Siegfried Kammertöns (SV Dickenberg)

   3  Klaus Lüßen (TV Sottrum) / Ralf Schemmel (SC Eintracht Berlin)

   3  Dieter Imbrock (SV Oldendorf) /

               Peter Gaida-Runde (SV Cheruskia Laggenbeck)

 

 

Schülerinnen A  Einzel      (34 Teilnehmer)

-------------------------------------------

   1  Meike Müller (SF Oesede)

   2  Britt Eerland (NL Noad)

   3  Vivian Krome (SF Schledehausen)

   3  Sandra Rott (TTV Mettingen)

 

 

Schülerinnen A  Doppel      (17 Paarungen)

------------------------------------------

   1  Vanessa Jedzik (SC Bettmar) / Franziska Kemper (SV Mehle)

   2  Britt Eerland (NL Noad) / Sandra Rott (TTV Mettingen)

   3  Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

   3  Meike Müller / Annika Schnier (SF Oesede)

 

 

Schülerinnen B  Einzel      (24 Teilnehmer)

-------------------------------------------

   1  Lisa Li (TSV Handorf)

   2  Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

   3  Aline Sterthaus (TTV Mettingen)

   3  Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)

 

 

Schülerinnen B  Doppel      (12 Paarungen)

------------------------------------------

   1  Verena Sriskandarajah / Anna-Theresa Longwitz (TTV Mettingen)

   2  Ann-Kristin Adleff / Katharina Werner (SV Friedrichsgabe)

   3  Michelle Ihln / Aline Sterthaus (TTV Mettingen)

   3  Linda Garsetz (TSV Westfal Westerkappeln) / Irena Meyer (Team Coesfeld)

 

 

Schülerinnen C  Einzel      (8 Teilnehmer)

------------------------------------------

   1  Irena Meyer (Team Coesfeld)

   2  Katharina Werner (SV Friedrichsgabe)

   3  Nikki Eerland (NL Noad)

   3  Nathalie Wulf (SV Friedrichsgabe)

 

 

Schülerinnen C  Doppel      (4 Paarungen)

-----------------------------------------

   1  Nikki Eerland (NL Noad) / Irena Meyer (Team Coesfeld)

   2  Patricia Wülker / Hannah Kramer (Arminia Ochtrup)

   3  Nathalie Wulf / Katharina Werner (SV Friedrichsgabe)

   3  Dana Lange (SV Friedrichsgabe) /

               Gisa Lankenfeld (TSV Westfal Westerkappeln)

 

 

Zeltplatzopen  Einzel      (91 Teilnehmer)

------------------------------------------

   1  Gerrit Haar (TTV Mettingen)

   2  Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

   3  Jan Vodde (BW Langförden)

   3  Alexander Daun (TTC Mariaweiler)

 

 

ZO-Trostrunde  Einzel      (45 Teilnehmer)

------------------------------------------

   1  Ralf Schemmel (SC Eintracht Berlin)

   2  Philipp Peyck (ATS Cuxhaven)

   3  Kira Burmeister (TV Sottrum)

   3  Andrea Heinrich (SC Eintracht Berlin)