18. Internationales TT Sparkassen Turnier 2005

 

Siegerliste

 

Den Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein erhielt der SV Friedrichsgabe

 

 

Damen B  Einzel      (28 Teilnehmer)

------------------------------------

   1  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)

   2  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   3  Heike Asselmeyer (TTR Rheine)

   3  Melanie Koch (TTR Rheine)

 

Damen B  Doppel      (14 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen) / Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)

   2  Kathrin Fiebach / Gabi Bender (TTV Letmathe)

   3  Katrin Nostitz / Andrea Heinrich (SC Eintracht Berlin)

   3  Christine Schliek (TTV Mettingen) / Jeanette Püski (TV Kupferdreh)

 

 

Damen C Einzel    (28 Teilnehmerinnen)

-----------------------------------

    1 Christina Dreßler (DJK Blau-Weiß Greven)

    2 Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

    3 Lina Dickten (DJK SC Nienberge)

    4 Melanie Frehe (SV Cheruskia Laggenbeck)

 

Damen C  Doppel      (13 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Nadine Krome / Vivian Krome (SF Schledehausen)

   2  Lina Dickten (DJK SC Nienberge) / Christina Dreßler (DJK BW Greven)

   3  Katja Lippold / Adriana Gutbub (SC Eintracht Berlin)

   3  Anja Rodewald (SF Schledehausen) / Dorit Hoffmann (TV Lüssumer)

 

 

Herren S  Einzel      (16 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Zhi Wang (Kassel)

   2  Bing Chen (Wuppertal)

   3  Bernd Ahrens (Wuppertal)

   3  Benjamin Rogiers (Club Vel Charleroi-Belgie)

  

Herren S  Doppel      (9 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Bing Chen / Bernd Ahrens (Wuppertal)

   2  Sebastian Guhe (TTSV Schloß-Holte) /

               Christian Reichelt (TTC Detmold-Jerxen)

   3  Quentin Poncelet / Julien Renard (Club Don B Tournai-Belien)

   3  Gerrit Haar (TTV Mettingen) / Zhi Wang (Kassel)

 

 

Herren A  Einzel      (29 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Benjamin Rogiers (Club Vel Charleroi-Belgien)

   2  Rene Ten Hoeve (TTC Vernich)

   3  Daniel Becker (TTVG Schwerte)

   3  Markus Jonas (TTC DJK Lendringsen)

 

Herren A  Doppel      (13 Paarungen)

------------------------------------

   1  Tadeusz Dybiec (TTV Letmathe) / Marek Potocki (TTC DJK Lendringsen)

   2  Markus Jonas (TTC DJK Lendringsen) / Michael Wenk (TTC Gahmen)

   3  Quentin Poncelet (Club Don B Tournai-Belien) /

               Benjamin Rogiers (Club Vel Charleroi-Belgie)

   3  Daniel Becker / Timo Reineke (TTVG Schwerte)

 

 

Herren B  Einzel      (46 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Alexader Dubs (TTC Lengerich)

   2  Max Kruse (TTC Lengerich)

   3  Philip Wolters (TTV Emsdetten)

   3  Anatoli Bannow (TB Burgsteinfurt)

 

Herren B  Doppel      (23 Paarungen)

------------------------------------

   1  Alexander Wehling / Max Kruse (TTC Lengerich)

   2  Jannick Roling / Michael Nübel (TTV Emsdetten)

   3  Anatoli Bannow / Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)

   3  Rene Wolski (TuS Buer) / Robin Köhne (TuS Bardüttingdorf)

 

 

Herren C  Einzel      (105 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Stefan Hilbig (TTV Falken Rheinkamp)

   2  Mang Loi (Union Meppen)

   3  Roland Jordan (TTG Rosendahl)

   3  Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp)

 

Herren C  Doppel      (52 Paarungen)

------------------------------------

   1  Pascal Mauri / Stefan Hilbig (TTV Falken Rheinkamp)

   2  Alexander Roll (TTC Herne-Vöde) / Nikolas Dettmer (04 TV Dinklage)

   3  Yannick Bosse / Sebastian Kerssen (SVC Laggenbeck)

   3  Florian Kuball / Jerome Fisher (TSV Herrlingen)

 

 

Herren D  Einzel      (83 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Thorsten Rüschenschulte (DJK SC Nienberge)

   2  Dennis Ruttig (DJK SC Nienberge)

   3  Jürgen Heimbrock (TV Mesum)

   3  Daniel Neupert (TV Volmarstein)

 

Herren D  Doppel      (42 Paarungen)

------------------------------------

   1  Christian Spreckelmeyer (VfL Kloster-Oesede) /

               Garret Hogg (SVC Belm-Powe)

   2  Oleg Friesen / Wassilie Spenst (TTV Mettingen)

   3  Axel Schiemann / Cornelius Becker (OSC Osnabrück)

   3  André Gelse (SV Spexard) / Oguz Öz (TV Isselhorst)

 

 

Herren E  Einzel      (38 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Arno Wich-Glasen (ESV Börßum)

   2  Marcel Sackewitz (TTV Jahn Roßlau)

   3  Philipp Peyck (ATS Cuxhaven)

   3  Marcel Wagner (ATS Cuxhaven)

 

Herren E  Doppel      (19 Paarungen)

------------------------------------

   1  Johannes Kirf / Malte Buschbeck (ATS Cuxhaven)

   2  Tobias Liebich / Felix Dembowsky (SC Eintracht Berlin)

   3  Arno Wich-Glasen (ESV Börßum) / Walter Benecken (Tu-Wa Bockum-Hövel)

   3  Daniel Walacides / Marcel Wagner (ATS Cuxhaven)

 

 

Jungen A  Einzel      (99 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Lars Brinkhaus (SV Olympia Laxten)

   2  Jakob Guzmann (TV Neurönnebecker)

   3  Patrick Khazaeli (TUS Schnelsen)

   3  Abdullah Azadzoy (ATV von 1845 Hamburg)

 

Jungen A  Doppel      (49 Paarungen)

------------------------------------

   1  Daniel Rolf / Stefan Kroes (BSV Ostbevern)

   2  Patrick Khazaeli (TUS Schnelsen) /

               Abdullah Azadzoy (ATV von 1845 Hamburg)

   3  Marinko Tutic (SV Werder Bremen) / Lars Brinkhaus (SV Olympia Laxten)

   3  Sebastian Kerssen / Yannick Bosse (SVC Laggenbeck)

 

 

Jungen B  Einzel      (66 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Marc Zumbrunn (DJK BW Greven)

   2  Manuel Hempel (VfL Bad Iburg)

   3  Florian Hagedorn (TTV Mettingen)

   3  Eduard Nickel (SVC Laggenbeck)

 

Jungen B  Doppel      (33 Paarungen)

------------------------------------

   1  David Schuffla (TSV Angelmodde) / Marc Zumbrunn (DJK BW Greven)

   2  Senthuran Nageswaran (TSV Angelmodde) / Eduard Nickel (SVC Laggenbeck)

   3  Ferdinand Körner / Marco Reinelt (VfL Bad Iburg)

   3  Jannik Grotherr / Maxim Rozhko (SV Friedrichsgabe)

 

 

Juniorinnen  Einzel      (22 Teilnehmer)

----------------------------------------

   1  Maike Bill (SV Oldendorf)

   2  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   3  Sandra Ryll (TSV Herrlingen)

   3  Sonja Hoffmann (SV Oldendorf)

 

Juniorinnen  Doppel      (11 Paarungen)

---------------------------------------

   1  Maike Bill / Sonja Hoffmann (SV Oldendorf)

   2  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau) / Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

   3  Antje Wildoer (TTV Waltrop) / Alexandra Ihln (TTV Mettingen)

   3  Sandra Ryll (TSV Herrlingen) / Christina Dreßler (DJK BW Greven)

 

 

Junioren  Einzel      (63 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Benjamin Rogiers (Club Vel Charleroi-Belgie)

   2  Christian Reichelt (TTC Detmold-Jerxen)

   3  Renard Julien (Club Don B Tournai-Belien)

   3  Max Kruse (TTC Lengerich)

 

Junioren  Doppel      (31 Paarungen)

------------------------------------

   1  Jakob Guzmann / Joachim Wedel (TV Neurönnebecker)

   2  Benjamin Rogiers (Club Vel Charleroi-Belgie) /

               Vasi Arulsivanathan (TTV Mettingen)

   3  Michael Salvador (ATS Cuxhaven) / Dennis Zazula (DJK Eintracht Borbeck)

   3  Lars Brinkhaus (SV Olympia Laxten) / André Schramm (TTC Nordhorn)

 

 

Mädchen  Einzel      (31 Teilnehmer)

------------------------------------

   1  Christina Kosin (Schwalbe-Tündern)

   2  Melanie Frehe (SVC Laggenbeck)

   3  Svenja Otto (SV Friedrichsgabe)

   3  Karla Eichinger (Borussia Münster)

 

Mädchen  Doppel      (15 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Christina Kosin (Schwalbe-Tündern) / Karla Eichinger (Borussia Münster)

   2  Melanie Frehe (SVC Laggenbeck) / Daniela Rott (TTV Mettingen)

   3  Sabrina Militzer (SV Friedrichsgabe) /

               Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

   3  Sabrina Oltmann / Kerstin Höke (TSG Hatten-Sandkrug)

 

 

Mixed  Einzel      (35 Teilnehmer)

----------------------------------

   1  Rüschenschulte, Dressler, Christin (DJK SC Nienberge)

   2  Günther, Mario Rott, Daniela (TTV Mettingen)

   3  Liffmann, Wolfg Liffmann, Gabi (TTC Mariaweiler)

   3  Liffmann, Thoma Schornstein, Andre (TTC Mariaweiler)

 

 

Schüler A  Einzel      (77 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Abdullah Azadzoy (ATV von 1845 Hamburg)

   2  Renard Julien (Club Don B Tournai-Belien)

   3  Alexander Dettmer (04 TV Dinklage)

   3  Alexander Roll (TTC Herne-Vöde)

 

Schüler A  Doppel      (38 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Patrick Khazaeli (TUS Schnelsen) /

               Abdullah Azadzoy (ATV von 1845 Hamburg)

   2  Alexander Dettmer (04 TV Dinklage) / Mang Loi (Union Meppen)

   3  Matthias Blom / Robert Bäumer (SVC Laggenbeck)

   3  Renard Julien / Quentin Poncelet (Club Don B Tournai-Belien)

 

 

Schüler A2  Einzel      (61 Teilnehmer)

---------------------------------------

   1  Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

   2  Sebastian Scholz (SV Velpe-Süd)

   3  Jonas Langer (TTC Ladbergen)

   3  Kevin Ossig (TSV Westerhausen)

 

Schüler A2  Doppel      (30 Paarungen)

--------------------------------------

   1  Kevin Ossig / Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

   2  Bastian Hagedorn / Florian Selimi (SVC Laggenbeck)

   3  Niklas Farwick / Lukas Farwick (TB Burgsteinfurt)

   3  Jonas Langer (TTC Ladbergen) / Jan-Friedrich Bäumer (SVC Laggenbeck)

 

 

Schüler B  Einzel      (63 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Nicklas Matthias (TTC Heersum)

   2  Sören Büsker (VfL Ramsdorf)

   3  Patrick Niekamp (TSV Westerhausen)

   3  Philipp Lüßen (TV Sottrum)

 

Schüler B  Doppel      (31 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Sören Büsker / Marcell Grottke (VfL Ramsdorf)

   2  Matthias Schlüter / Tim Hinricher (VfL Ramsdorf)

   3  Jan-Friedrich Bäumer / Jetullah Senlimi (SVC Laggenbeck)

   3  Florian Reichelt / Tobias Richter (TTC Münster)

 

 

Schüler C  Einzel      (32 Teilnehmer)

--------------------------------------

   1  Andy Cu (Team Coesfeld)

   2  Florian Pfaffe (MTV Jever)

   3  Jannik Windel (TTV Mettingen)

   3  Thobias Körnig (TTC Rödinghausen)

 

Schüler C  Doppel      (16 Paarungen)

-------------------------------------

   1  Thobias Körnig (TTC Rödinghausen) / Andy Cu (Team Coesfeld)

   2  Thomas Sandbrink (SV Quitt Ankum) / Florian Pfaffe (MTV Jever)

   3  Mergim Selini / Jetullah Selini (SVC Laggenbeck)

   3  Sandra Knoop (1. SC Norderstedt) / Katharina Werner (SV Friedrichsgabe)

 

 

Senioren  Einzel      (14 Teilnehmer)

-------------------------------------

   1  Heiner Supprian (TTV Mettingen)

   2  Mario Günther (TTV Jahn Roßlau)

   3  Hermann Nabbefeld (DJK VfL Billerbeck)

   3  Günter Overberg (SV Dickenberg)

 

Senioren  Doppel      (6 Paarungen)

-----------------------------------

   1  Mario Günther (TTV Jahn Roßlau) / Heiner Supprian (TTV Mettingen)

   2  Hermann Schulze-Brook / Hermann Nabbefeld (DJK VfL Billerbeck)

   3  Siegfried Kammertöns / Günter Overberg (SV Dickenberg)

   3  Klaus Lüßen (TV Sottrum) / Reinhold Nüsse (SV Brandlecht-Hestrup)

 

 

Schülerinnen A  Einzel      (25 Teilnehmer)

-------------------------------------------

   1  Vivian Krome (SF Schledehausen)

   2  Nadine Krome (SF Schledehausen)

   3  Jana Otto (SV Friedrichsort)

   3  Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

 

Schülerinnen A  Doppel      (12 Paarungen)

------------------------------------------

   1  Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

   2  Svenja Otto (SV Friedrichsgabe) / Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg)

   3  Sandra Rott (TTV Mettingen) / Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

   3  Lena Klimek / Jana Otto (SV Friedrichsort)

 

 

Schülerinnen B  Einzel      (20 Teilnehmer)

-------------------------------------------

   1  Vivian Krome (SF Schledehausen)

   2  Nadine Krome (SF Schledehausen)

   3  Pia Schwitalla (TSV 1860 Stralsund)

   3  Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

 

Schülerinnen B  Doppel      (10 Paarungen)

------------------------------------------

   1  Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

   2  Sonja Reißmann (ATV von 1845 Hamburg) /

               Ann-Kristin Adleff (SV Friedrichsgabe)

   3  Katharina Werner (SV Friedrichsgabe) / Sandra Knoop (1. SC Norderstedt)

   3  Sandra Rott / Verena Sriskandarajah (TTV Mettingen)

 

 

Zeltplatzopen     (87 Teilnehmer)

 

    Herren:

    1 Felix Ostermann (TTC Detmold-Jerxen)

    2 Christian Reichelt (TTC Detmold-Jerxen)

    3 Matthias Schröder (Kaltenkirchener TS)

    4 Michael Salvador (ATS Cuxhaven)

 

    Damen

    1 Sandra Ryll (TSV Herrlingen)

    2 Andrea Schornstein (DJK Westwacht Weiden)