17. Internationales TT Sparkassen Turnier 2004

Siegerliste

Den Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein erhielt der SV Friedrichsgabe 
(einer der Vereine, die unter "Team Winnetou" starteten)

Donnerstag:

Jungen A Einzel (90 Teilnehmer)

1 Marcel Czichy (SV Werder Bremen)

2 Lars Brinkhaus (Olympia Laxten)

3 Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)

3 Thuong Nguyen (TSV Bremervörde)

 

 

Jungen A Doppel (45 Paarungen)

1 Marcel Czichy (SV Werder Bremen) / Andreas Grotheer (TuS Alfstedt)

2 Lars Brinkhaus (Olympia Laxten) / Thuong Nguyen (TSV Bremervörde)

3 Martin Gluza (TuS Vahr Bremen) / Marinko Tutic (SV Werder Bremen)

3 Matthias Werner / Thorsten Lentfer (Team Winnetou)

 

 

Herren E Einzel (61 Teilnehmer)

1 disqualifiziert 

2 Andreas Asche (DJK Blau Weiß Greven)

3 Arno Wich-Glasen (ESV Börßum)

3 Walter Benecken (Tuwa Bockum-Hövel)

 

Herren E Doppel (30 Paarungen)

1 Andreas Asche / Michael Funke (DJK Blau Weiß Greven)

2 Andre Schultz (TSV Schillingsfürst) / Carsten Vorberg (TV Volmarstein)

3 Arno Wich-Glasen (ESV Börßum) / Walter Benecken (Tuwa Bockum-Hövel)

3 Guido Hartwig / Benedikt Scharlau (SUS Legden)

 

 

 

Mixed (28 Teilnehmer)

1 Spenst, Wassili / Kaiser, Cornelia (TTV Mettingen/Wien, Österreich)

2 Terworth, Michael / Van den Daele, Sandra (TTC Meiderich)

3 Franck, Michael / Wulfhorst, Karin (VfL Osnabrück)

3 Langer, Mario / Stockmann, Doris (SF Schledehausen/TTV Mettingen)

 

 

Schüler B Einzel (66 Teilnehmer)

1 Marco Gluza (TSV Bierden)

2 Philipp Skatulla (SF Oesede)

3 Jonas Granel (Team Winnetou)

3 Jakob Schütz (SVC Belm-Powe)

 

Schüler B Doppel (33 Paarungen)

1 Marco Gluza (TSV Bierden) / Jakob Schütz (SVC Belm-Powe)

2 Michel Hinricher / Maximilian Czmiel (VfL Ramsdorf)

3 Reimo Bohlmann / Philipp Lüßen (TV Sottrum)

3 Ludger Hagedorn (TSG Burg Gretesch) / Philipp Skatulla (SF Oesede)

 

Freitag:

Damen C  Einzel      (24 Teilnehmerinnen)

1  Sarah Mosebach (Team Winnetou)

2  Andrea Westhof (SV Eintracht Neuenkirchen)

3  Anne Duisen (SV Eintracht Neuenkirchen)

3  Sabrina Militzer (Team Winnetou)

 

Damen C  Doppel      (7 Paarungen)

1  Sarah Schäfer / Sabrina Militzer (Team Winnetou)

2  Sarah Mosebach / Marina Heinze (Team Winnetou)

3  Elke Middendorf / Andrea Westhof (SV Eintracht Neuenkirchen)

3  Valentina Wysotschinski (TV Neurönnebecker Bremen) / Ingrid Bosse (SV Cheruskia Laggenbeck)

 

 

Juniorinnen  Einzel      (12 Teilnehmerinnen)

1  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)

2  Jeanette Püski (TV Kupferdreh)

3  Sina Pohl (VfL Hiddesen-Pivitsheide)

3  Anja Meinhardt (DJK Siegfried Osterath)

 

Juniorinnen  Doppel      (6 Paarungen)

1  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau) / Maike Lüßen (TV Sottrum)

2  Katrin Nostitz / Andrea Heinrich (SC Eintracht Berlin)

3  Jeanette Püski (TV Kupferdreh) / Anja Meinhardt (DJK Siegfried Osterath)

3  Sina Pohl (VfL Hiddesen-Pivitsheide) / Daniela Rott (TTV Mettingen)

 

 

Junioren  Einzel      (55 Teilnehmer)

1  Benjamin Rogiers (Vilette Charleroi Belgien)

2  Dennis Schneuing (TB Burgsteinfurt)

3  Tim Beuing (TB Burgsteinfurt)

3  Jason Sommerfeld (Team Winnetou)

 

Junioren  Doppel      (27 Paarungen)

1  Micha Waterkamp (TB Burgsteinfurt) / Max Kruse (TTC Lengerich)

2  Dennis Schneuing / Tim Beuing (TB Burgsteinfurt)

3  Nicolas Koch-Hartke (SF Oesede) / Jan-Helge Petri (SF Schledehausen)

3  Martin Klotz / Martin Gluza (TuS Vahr Bremen)

 

 

Schüler A  Einzel      (95 Teilnehmer)

1  Maxime Lagenaux (Vilette Charleroi Belgien)

2  Benjamin Rogiers (Vilette Charleroi Belgien)

3  Jakop Guzmann (TV Neurönnebecker Bremen)

3  Christian Reichelt (SC Salzuflen)

 

Schüler A  Doppel      (46 Paarungen)

1  Benjamin Rogiers / Maxime Lagenaux (Vilette Charleroi Belgien)

2  Marco Gluza (TSV Bierden) / Jonas Granel (Team Winnetou)

3  Alexander Kammel / Wei-Ye Cheng (VfL Osnabrück)

3  Yannick Roling / Michael Nübel (TTV Emsdetten)

 

 

Schüler C  Einzel      (34 Teilnehmer)

1  Marcel Grottke (VfL Ramsdorf)

2  Niklas Matthias (TTC Hersum)

3  Ann-Kristin Adleff (Team Winnetou)

3  Thomas Sandbrink (Quitt Ankum)

 

Schüler C  Doppel      (17 Paarungen)

1  Florian Meyer (Team Coesfeld) / Marcel Grottke (VfL Ramsdorf)

2  Simon Wächter (SVC Belm-Powe) / Thomas Sandbrink (Quitt Ankum)

3  Jennifer Schneider / Ann-Kristin Adleff (Team Winnetou)

3  Alexander Niehus / Jonas Hilge (TB Burgsteinfurt)

 

 

Senioren  Einzel      (13 Teilnehmer)

1  Norbert Witte (Borussia Dortmund)

2  Mario Günther (TTV Jahn Roßlau)

3  Dietmar Thielking (TVE Langenberg)

3  Dieter Imbrock (Spvg Oldendorf)

 

Senioren Doppel      (7 Paarungen)

1  Dietmar Thielking (TVE Langenberg) / Norbert Witte (Borussia Dortmund)

2  Helmut Knoop (SF Oesede) / Dieter Imbrock (Spvg Oldendorf)

3  Hermann Nabbefeld (DJK-VfL Billerbeck) / Klaus Lüßen (TV Sottrum)

3  Mario Günther (TTV Jahn Roßlau) / Manfred Wöste (TTV Mettingen)

 

 

Schülerinnen A  Einzel      (24 Teilnehmerinnen)

1  Daniela Rott (TTV Mettingen)

2  Marina Remark (SF Oesede)

3  Christina Dressler (DJK Blau Weiß Greven)

3  Sandra Schönhage (VfL Hiddesen-Pivitsheide)

 

Schülerinnen A  Doppel      (11 Paarungen)

1  Sandra Rott (TTV Mettingen) / Marina Remark (SF Oesede)

2  Daniela Rott (TTV Mettingen) / Sandra Schönhage (VfL Hiddesen-Pivitsheide)

3  Jasmin Köhler / Christina Dressler (DJK Blau Weiß Greven)

3  Katharina Krahn / Kira Burmeister (TV Sottrum)

 

 

 Zeltplatzopen  Einzel      (95 Teilnehmer)

1  Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)

2  Jason Sommerfeld (Team Winnetou)

3  Stefan Hilbig (TTV "Die Falken Rheinkamp)

3  Danilo Mighali (DJK Osterath)

Samstag

Jungen B  Einzel      (57 Teilnehmer)

1  Harun Bozanoglu (Team Winnetou)

2  Eduard Nickel (TV Ibbenbüren)

3  Carlos König-Borges (Team Winnetou)

3  Christoph Ölschläger (Team Winnetou)

 

Jungen B  Doppel    

1  Carlos König-Borges / Harun Bozanoglu (Team Winnetou)

2  Christoph Ölschläger /Maxim Rohzko (Team Winnetou)

3  Miklas Schielzeth / Jonas Granel (Team Winnetou)

3  Raphael Wagner / Kilian Penske (SF Schledehausen)

 

    

Damen B  Einzel      (22 Teilnehmerinnen)

 1  Nicol Kaczmarczyk (TSV Schwalbe Tündern)

 2  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)

 3  Johanna Langosch (TuS Scharnhorst)

 3  Simone Plewik (SV Lehrter)

  

Damen B  Doppel      (11 Paarungen)

1  Simone Plewik (SV Lehrter) / Anja Franke (TUS Eintracht Minden)

2  Heike Asselmeyer (Olympia Laxten) / Daniela Rott (TTV Mettingen)

3  Alexandra Ihln / Katharina Hille (TTV Mettingen)

3  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau) / Maike Lüßen (TV Sottrum)

 

 

Herren B  Einzel      (42 Teilnehmer)

1  Alexander Dubs (TTC Lengerich)

2  Andreas Kaiser (PSV Kamp-Lintfort)

3  Maxime Lagenaux (Vilette Charleroi Belgien)

3  Max Kruse (TTC Lengerich)

 

Herren B  Doppel      (21 Paarungen)

1  Alexander Krause (TSG Burg Gretesch) / Maxime Lagenaux (Vilette Charleroi Belgien)

2  Max Kruse / Andre Kritzmann (TTC Lengerich)

3  Hendrik Arning / Anatolie Bannow (TB Burgsteinfurt)

3  Mario Bienemann / Micha Waterkamp (TB Burgsteinfurt)

 

 

Herren D  Einzel      (93 Teilnehmer)

1  Matthias Reimer (SC Eintracht Berlin)

2  Nikolas Barth (SUS Legden)

3  Matthias Gremlich (TV Soester)

3  Jörg Broch (TV Soester)

 

Herren D  Doppel      (46 Paarungen) 

1 Matthias Reimer / Carsten Schult

2  Martin Blazek (Garbsen TTT Nord) / Jan Kaltermann (TSV Handorf)

3  Stefan Härtel / Axel Schiemann (OSC Osnabrück)

3  Christoph Zielinski / Sven Kaiser (RuWa Dellwig)

 

 

Schülerinnen B  Einzel      (13 Teilnehmerinnen)

1  Corinna Tegtmeier (TSV Handorf)

2  Sonja Reißmann (Team Winnetou)

3  Ann-Kristin Adleff (Team Winnetou)

3  Nadine Krome (SF Schledehausen)

 

Schülerinnen B  Doppel      (6 Paarungen)

1  Vivian Krome / Nadine Krome (SF Schledehausen)

2  Corinna Tegtmeier (TSV Handorf) / Sonja Reißmann (Team Winnetou)

3  Ann-Kristin Adleff / Svenja Backenberg (Team Winnetou)

3  Sandra Rott / Johanna Seifert (TTV Mettingen)

Sonntag:

Herren S/A  Einzel      (17 Teilnehmer)

1  Bing-Qiang Chen (ASV Wuppertal)

2  Zhi Wang (TSV Schwalbe Tündern)

3  Benjamin Rogiers (Vilette Charleroi, Belgien)

3  Bernd Ahrens (ASV Wuppertal)

 

Herren S/A  Doppel  

1  Bernd Ahrens / Bing-Qiang Chen (ASV Wuppertal)

2  Sascha Beuing / Tim Beuing (TB Burgsteinfurt)

3  Dennis Schneuing (TB Burgsteinfurt) / Michael Wenk (TTC Gahmen)

3  Benjamin Rogiers / Maxime Lagnaux (Vilette Charleroi, Belgien)

 

Herren C  Einzel      (47 Teilnehmer)

1  Mario Langer (SF Schledehausen)

2  René Otte (TTC Lengerich)

3  Michael Salvador (ATS Cuxhaven)

3  Yannick Bosse (Cheruskia Laggenbeck)

 

Herren C  Doppel 

1  Mario Langer / Hans-Joachim Schmidt (SF Schledehausen)

2  Pascal Mauri (TTV Falken Rheinkamp) / Michael Salvador (ATS Cuxhaven)

3  Lüßen (Sottrum) / Job Schulte (VFL Ummeln)

3  Norbert Wantuch (TuRa Büderich) / Werner Schott (TTC Solingen-Wald)

 

Mädchen  Einzel      (21 Teilnehmerinnen)

1  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

2  Melanie Frehe (Cheruskia Laggenbeck)

3  Alexandra Ihln (TTV Mettingen)

3  Sonja Reißmann (Team Winnetou)

 

Mädchen  Doppel  

1  Alexandra Ihln / Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

2  Melanie Frehe / Jennifer Pott (Cheruskia Laggenbeck)

3  Sarah Mosebach / Sarah Schäfer (Team Winnetou)

3  Corinna Michel / Daniela Rott (TTV Mettingen)

 

 

Schüler A2  Einzel      (57 Teilnehmer)

1  Carlos König-Borges (Team Winnetou)

2  Jonas Granel (Team Winnetou)

3  Miklas Schielzeth (Team Winnetou)

3  Daniel Gerzenberg (Team Winnetou)

 

Schüler A2  Doppel  

1  Maxim Rohzko / Miklas Schielzeth (Team Winnetou)

2  Kai Ostendorf / Martin Mönninghoff (TTV Mettingen)

3  Joel Jackisch (Team Winnetou) / Philipp Buhles (TB Burgsteinfurt)

3  Jonas Granel / Carlos König-Borges (Team Winnetou)

 

*Unter "Team Winnetou" starteten Spieler aus einer Trainingsgruppe, die aus sechs Hamburger Vereinen besteht.