Ergebnisse des 14. Internationalen TT-Turniers des TTV Mettingen

vom 24.05. - 27.05.2001

Donnerstag:

Herren E Einzel (66 Teilnehmer)
1 Christian Krakowiak (Dortmund)
2 Matthias Reimer (SC Eintr. Innova Berlin)
3 David Lücking (Blau Weiß Hollage)
3 Lars Lampforth (PSV Gütersloh)


Herren E Doppel (33 Paarungen)
1 Lutz Wendlandt (MTTV Violetta Berlin) / Matthias Reimer (SC Eintr. Innova Berlin)
2 Thorsten Funck / Christian Eifert (TTV Waltrop)
3 Peter Mundo / Norbert Rubner (TTV Jahn Roßlau)
3 Björn Kiel (SC Herford) / Martin Wedig (Weser-Leteln)


Jungen A Einzel (82 Teilnehmer)
1 Tim Beuing (TB Burgsteinfurt)
2 André Stang (SSV "Pommernland" Demmin)
3 David Schulz (VfL Schwerin)
3 René Wolski (TuS Bardüttingdorf)


Jungen A Doppel (41 Paarungen)
1 Max Kruse (TTC Lengerich) / Julian Scherzinger (TuS Hiltrup)
2 André Stang (SSV "Pommernland" Demmin) / David Schulz (VfL Schwerin)
3 Markus Nübel / Andreas Helm (TTV Emsdetten)
3 Daniel Brosig / Manuel Hilgenböcker (TTC Enger)


Mixed Einzel (29 Teilnehmer)
1 Arulsivanathan Vasanthan / Bill, Meike (TTV Mettingen / Neuenkirchen)
2 Karisch, Volker  / Fischer, Sandra (Spvg. Heepen)
3 Kierstein, Dennis / Westermann, Ramona (SV Gadderbaum)
3 Haar, Gerrit / Marienfeld, Sheila (TTC Ladbergen)


Schüler B Einzel (46 Teilnehmer)
1 Benjamin Rogiers (Belgien, Borina )
2 Jan Tewes (TTV Metelen)
3 Björn-Uwe Ebner (TuS Windheim)
3 Thorsten Sandbrink (SV Quitt Ankum)


Schüler B Doppel (23 Paarungen)
1 Jan Tewes (TTV Metelen) / Benjamin Rogiers (Borina Belgien)
2 Heinrich Dependahl / Sebastian Holzer (SV Quitt Ankum)
3 Daniel Ringleb (TSV Bemerode) / Peter Schatschneider (TSV Blankenheim)
3 David Kuntz (BW Langförden) / Thorsten Sandbrink (SV Quitt Ankum)

 

Freitag:

Zeltplatz-Open (32 Teilnehmerinnen und Teilnehmer, inoffizielle Turnierklasse für alle Zelter, gespielt wurde nach den "neuen" Regeln, wonach die Sätze nur bis 11 gehen)
   
1 Gerrit Haar (TTC Ladbergen)
    2 Marcel Abel (TTV Falken Rheinkamp)
    3 Manfred Wöste    (TTV Mettingen)
    4 Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)

Damen C  Einzel      (11 Teilnehmer)
   1  Conny Rösler (SC Eintr. Innova Berlin)
   2  Adriana Gutbub (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Alexandra Ihln (TTV Mettingen)
   3  Andrea Heinrich (SC Eintr. Innova Berlin)
 
 
Damen C  Doppel      (5 Paarungen)
   1  Adriana Gutbub / Andrea Heinrich (SC Eintr. Innova Berlin)
   2  Conny Rösler / Katharina Vogt (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Dayana Zenser / Mandy Orlamünde (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Alexandra Ihln / Sonja Schneiders (TTV Mettingen)
 
 
Juniorinnen  Einzel      (10 Teilnehmer)
   1  Birgit Seiffert (SG ESKA Zerbst)
   2  Ilka Wöste (Mettingen TTV)
   3  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)
   3  Sheila Marienfeld (TTC Ladbergen)
 
 
Juniorinnen  Doppel      (5 Paarungen)
   1  Sheila Marienfeld (TTC Ladbergen) / Ilka Wöste (Mettingen TTV)
   2  Birgit Seiffert (SG ESKA Zerbst) / Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)
   3  Katrin Velten / Kim Weber (SG Oberbiel)
   3  Katharina Hille (TTV Mettingen) / Julia Marquardt (TTV Jahn Roßlau)
 
 
Junioren  Einzel      (63 Teilnehmer)
   1  Bernd Ahrens (DJK Borussia Münster)
   2  Bilegt Ayush (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Jan Huylmans (TB Burgsteinfurt)
   3  Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)
 
 
Junioren  Doppel      (31 Paarungen)
   1  Dennis Nienhüser (SV Cheruskia Laggenbeck) /
               Bernd Ahrens (DJK Borussia Münster)
   2  Martin Schmidt / Bilegt Ayush (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Sebastian Guhe (TuS Bardüttingdorf) /
               Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)
   3  Tobias Lampe / Vasanthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)
 
 
Schüler A  Einzel      (69 Teilnehmer)
   1  Benjamin Rogiers (Borina Belgien)
   2  Thuong Nguyen (TSV Bremervörde)
   3  Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)
   3  Patrick Ras (TSV Bremervörde)
 
Schüler A  Doppel      (34 Paarungen)
   1  Dimitri Kari (SC Dasseler) / Lars Brinkhaus (Eintracht Nordhorn)
   2  Marcel Czichy / Andreas Grotheer (TSV Bremervörde)
   3  Jan Tewes (TTV Metelen) / Benjamin Rogiers (Borina Belgien)
   3  Hendrik Arning / Micha Waterkamp (TB Burgsteinfurt)
 
 
Schüler C  Einzel      (18 Teilnehmer)
   1  Stefan Bartmann (DJK Altenessen)
   2  Marius Bilke (TTC Blau-Weiß Datteln)
   3  Alexander Dettmer (TV Dinklage)
   3  Marvin Butzke (TTV Waltrop)
 
 
Schüler C  Doppel      (9 Paarungen)
   1  Marius Bilke (TTC Blau-Weiß Datteln) / Marvin Butzke (TTV Waltrop)
   2  Stefan Bartmann (DJK Altenessen) / Sven Röttger (SC Reckenfeld)
   3  Dennis Volkmer / Hendrik Overesch (TB Burgsteinfurt)
   3  Alexander Dettmer / Nicolai Kochanowski (TV Dinklage)
 
 
Senioren  Einzel      (18 Teilnehmer)
   1  Berthold Schlüter (SVC BelmPowe)
   2  Hubert Hawighorst (SVC BelmPowe)
   3  Peter Gaida-Runde (SV Cheruskia Laggenbeck)
   3  Dieter Imbrock (Spvg. Oldendorf)
 
 
Senioren  Doppel      (9 Paarungen)
   1  Berthold Schlüter / Hubert Hawighorst (SVC BelmPowe)
   2  Peter Gaida-Runde (SV Cheruskia Laggenbeck) /
               Manfred Tenberg (TTC RW Gierath)
   3  Helmut Knoop (SF Oesede) / Dieter Imbrock (Spvg. Oldendorf)
   3  Jürgen Heimbrock (TV Mesum) / Martin Walterbach (ESV Lingen)
 
 
Schülerinnen A  Einzel      (17 Teilnehmer)
   1  Vanesjana Sriskandarajah (TTV Mettingen)
   2  Christina Schliek (TuS Glane)
   3  Kitrina Sack (TSV Anderten)
   3  Nicole Kalusche (CVJM Wehrendorf)
 
 
Schülerinnen A  Doppel      (8 Paarungen)
   1  Katharina Hille (TTV Mettingen) / Nicole Kalusche (CVJM Wehrendorf)
   2  Vanesjana Sriskandarajah (TTV Mettingen) / Kitrina Sack (TSV Anderten)
   3  Kathrin Exner / Melanie Frehe (SVC Laggenbeck)
   3  Katrin Menke (TTC Ladbergen) / Christina Schliek (TuS Glane)
 

Samstag:

Damen B  Einzel      (24 Teilnehmer)
   1  Marion Behr (TTV Jahn Roßlau)
   2  Heike Asselmeyer (TuS Recke)
   3  Sandra Greife (SV Gadderbaum)
   3  Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)
 
 
Damen B  Doppel      (12 Paarungen)
   1  Marianne König (MTTV Violetta Berlin) / Heike Asselmeyer (TuS Recke)
   2  Annette Burek / Anja Besselmann (SC Hoetmar)
   3  Sheila Marienfeld (TTC Ladbergen) / Nicole Kalusche (CVJM Wehrendorf)
   3  Alexandra Ihln / Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)
 
 
Herren B  Einzel      (33 Teilnehmer)
   1  Florian Lampe (TTV Mettingen)
   2  Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp)
   3  Alexander Krause (TSG Burg-Gretesch)
   3  Tobias Lampe (TTV Mettingen)
 
 
Herren B  Doppel      (17 Paarungen)
   1  Alexander Klein / Felix Yu (TTC Heiligenhaus)
   2  Alexander Krause (TSG Burg-Gretesch) / Florian Lampe (TTV Mettingen)
   3  Julian Scherzinger (TuS Hiltrup) / Heiner Supprian (TTV Mettingen)
   3  Max Kruse (TTC Lengerich) / Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)
 
 
Herren D  Einzel      (87 Teilnehmer)
   1  Andreas Polesky (MTTV Violetta Berlin)
   2  Gerd Joschko (TTF Barmingholten)
   3  Matthias Reimer (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Achim Korioth (TTF Barmingholten)
 
 
Herren D  Doppel      (43 Paarungen)
   1  Andreas Polesky / Alexander Krüger (MTTV Violetta Berlin)
   2  Thomas Büscher / Holger Harmsen (DJK TTR Rheine)
   3  Matthias Reimer / Carsten Schult (SC Eintr. Innova Berlin)
   3  Eckhard Damer (PSV Oldesloe) / Job Schulte (TuS Haste)
 
 
Jungen B  Einzel      (62 Teilnehmer)
   1  Jonas Stalfort (SV Quitt Ankum)
   2  Florian Lübke (TTC Lengerich)
   3  Christian Eifert (TTV Waltrop)
   3  Daniel Wolken (TTV Mettingen)
 
 
Jungen B  Doppel      (30 Paarungen)
   1  Thorsten Funck / Christian Eifert (TTV Waltrop)
   2  Matthias Sandbrink / Thorsten Sandbrink (SV Quitt Ankum)
   3  Daniel Weiß / Andre Grüneberg (TV Ibbenbüren)
   3  Jonas Stalfort / Martin Sandbrink (SV Quitt Ankum)
 
 
Schülerinnen B  Einzel      (10 Teilnehmer)
   1  Alla Gorbenko (TTV Neheim-Hüsten)
   2  Christina Kosin (TSC Fischbeck)
   3  Vera Hemmer (TTV Mettingen)
   3  Oxana Gorbenko (TTV Neheim-Hüsten)
 
 
Schülerinnen B  Doppel      (5 Paarungen)
   1  Oxana Gorbenko / Alla Gorbenko (TTV Neheim-Hüsten)
   2  Christina Kosin (TSC Fischbeck) / Marina Remark (Spvg. Gaste-Hasbergen)
   3  Pia Meetz (Moorhuhn01 ATV Hamburg) / Sandra Rott (TTV Mettingen)
   3  Daniela Rott / Vera Hemmer (TTV Mettingen)

 

Sonntag:

Herren S/A  Einzel      (24 Teilnehmer)
   1  Thomas Keinath (TTC Fulda-Maberzell)
   2  Ping Zhou (TSV Glinde)
   3  Ran Wei (TTFC Burgwedel)
   3  Deddy Da Costa (Indonesien, Club Surya)
 
 
Herren S/A  Doppel      (11 Paarungen)
   1  Deddy Da Costa (Indonesien, Club Surya) /
               Thomas Keinath (TTC Fulda-Maberzell)
   2  Christopher Wilhelm / Matthias Ruppert (SpVgg Hochheim)
   3  Ping Zhou / Marcin Parol (TSV Glinde)
   3  Heiner Supprian (TTV Mettingen) / René Wolski (TuS Bardüttingdorf)
 
 
Herren C  Einzel      (70 Teilnehmer)
   1  Gerrit Haar (TTC Ladbergen)
   2  Maik Wellenbrock (TV Ibbenbüren)
   3  Joachim Frintrup (Team Coesfeld)
   3  Dennis Kierstein (SV Gadderbaum)
 
 
Herren C  Doppel      (35 Paarungen)
   1  Alexander Klein (1. TTC 31 Heiligenhaus) / Gerrit Haar (TTC Ladbergen)
   2  Mirco Kiel / Björn Wolski (TSV Riemsloh)
   3  Randolph Paulerberg (Günnigfeld) / Frank Semmel (1. TTC 31 Heiligenhaus)
   3  Ingo Cichowski / Christian Knorr (0695 Meiderich)
 
 
Mädchen  Einzel      (23 Teilnehmer)
   1  Vanessja Sriskandarajah (TTV Mettingen)
   2  Melanie Frehe (SVC Laggenbeck)
   3  Andrea Westhof (SV Eintracht Neuenkirchen)
   3  Alexandra Ihln (TTV Mettingen)
 
 
Mädchen  Doppel      (11 Paarungen)
   1  Vanessja Sriskandarajah / Alexandra Ihln (TTV Mettingen)
   2  Kathrin Exner / Melanie Frehe (SVC Laggenbeck)
   3  Anna Brinkmann / Elke Middendorf (SV Eintracht Neuenkirchen)
   3  Anna Bergmann / Tanja Westhof (SV Eintracht Neuenkirchen)
 
 
Schüler A2  Einzel      (57 Teilnehmer)
   1  Pascal Gräler (TTC Lengerich)
   2  Eugen Frese (TTV Mettingen)
   3  Thorsten Sandbrink (SV Quitt Ankum)
   3  Rico Petring (TuS Stemwede)
 
 
Schüler A2  Doppel      (28 Paarungen)
   1  Marc Weber / Markus Gervelmeyer (VfL Kloster-Oesede)
   2  Jan Bosse (SV Cheruskia Laggenbeck) /
               Thorsten Sandbrink (SV Quitt Ankum)
   3  Thorsten Hertel / Andre Nowak (TuS Jahn Mönchengladbach)
   3  Nils Iking / Marcel Rothering (Team Coesfeld)