13. Internationales TT-Turnier  des TTV Mettingen 
vom 01. - 04.06.2000 bis 02.06.00

Siegerliste:
 

Donnerstag, 01.06.00

 
Herren E  Einzel      (49 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Konstantin Weirich (TSV Timke)
   2  Sascha Pieczynski (SV Spandauer)
   3  Walter Benecken (Hövel Bockum)
  
 
 
Herren E  Doppel      (24 Paarungen)
------------------------------------
   1  Sascha Pieczynski / Peter Oertwig (SV Spandauer)
   2  Steffen Vamberg / Michael Gernoth (TV Jahn Roálau)
   3  Walter Benecken (Hövel Bockum) /
               Michael Neuhaus (Brüninghausen Dortmund)
   3  Konstantin Weirich (TSV Timke) / Martin Wedig (PSV Minden)
 
 
Jungen A  Einzel      (81 Teilnehmer)
-------------------------------------
   1  Lennart Wehking (SV Werder Bremen)
   2  Thomas Benen (TSV Angelmodde)
   3  Wasja Lampe (TTC Rödinghausen)
   3  Dennis Lal (SV Werder Bremen)
 
 
Jungen A  Doppel      (39 Paarungen)
------------------------------------
   1  Felix Seppendorf / Sebastian Witt (TuS Hiltrup)
   2  Sebastian Heimbrock / Malte Menken (SV Werder Bremen)
   3  Marcel Kautz (TTV Menden-Platteheide) / Wasja Lampe (TTC Rödinghausen)
   3  Tim Robert (Assistance Coesfeld) / Felix Berlth (SC DJK Everswinkel)
 
 
Mixed  Einzel      (35 Teilnehmer)
----------------------------------
   1  Gabriel, Sascha Becker, Linda (GSV Fröndenberg)
   2  Schneider, Stef Menges, Sonja (GSV Fröndenberg)
   3  Schmidt,Bert Bagiev,Janett (TTC Rödinghausen)
   3  R”llke, Christa Koch, Silvia (GSV Fröndenberg)
 
 
Schler A2  Einzel      (45 Teilnehmer)
---------------------------------------
   1  Florian Lübke (TTC Lengerich)
   2  Michael Stübner (TTV Falken Rheinkamp)
   3  Kolja Lampe (TTC Rahden)
   3  Oliver Naus (TTV Falken Rheinkamp)
 
 
Schler A2  Doppel      (22 Paarungen)
--------------------------------------
   1  Sebastian Stübner / Michael Stübner (TTV Falken Rheinkamp)
   2  Sebastian Witte / Stefan Groß (VfB Lbeck)
   3  Florian Lübke / Pascal Gräler (TTC Lengerich)
   3  Andreas Schröder / Kevin Oldemann (ATS Cuxhaven)
 
 

Freitag, 02.06.00

Juniorinnen  Einzel      (16 Teilnehmer)

1  Ksenia Kelsch (TTV Mettingen)

2  Kirsten Kaptein (Drachten NL)

3  Denise Mühe (VfB Lübeck)

3  Anke Schultze (TSV Timke)

 

Juniorinnen  Doppel      (8 Paarungen)

1  Denise Mühe (VfB Lübeck) / Anke Schultze (TSV Timke)

2 Ksenia Kelsch / Ilka Wöste (TTV Mettingen)

3 Kathrin Nostitz / Andrea Heinrich (SC Eintr. Innova Berlin)

3  Katharina Vogt / Diana Mücke (SC Eintr. Innova Berlin)

 

Junioren  Einzel   (70 Teilnehmer)

1 Rene Ten Hoeve (Schlehbusch)

2 Bernd Ahrens (SV Cheruskia Laggenbeck)

3  Florian Lampe (TTV Mettingen)

3 Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

 

Junioren Doppel    (35 Paarungen)

1 Andreas Kaiser (TTV Falken Rheinkamp) / Gerrit Haar (TTC Ladbergen)

2 Marcel Abel (PSV Kamp-Lintfort) / Rene Ten Hoeve (Schlehbusch)

3 Florian Lampe (TTV Mettingen) / Mark Lampe (TTSG Löhne)

3 Bernd Ahrens / Dennis Nienhüser (SV Cheruskia Laggenbeck)

 

Schüler A Einzel    (66 Teilnehmer)

1 Lennart Wehking (SV Werder Bremen)

2 Felix Berlth (SC DJK Everswinkel)

3 Pascal Tröger (SC Dasseler)

3 Dimitri Kari (SC Dasseler)

 

Schüler A    Doppel   (33 Paarungen)

1 Felix Berlth (SC DJK Everswinkel) / Lennart Wehking (SV Werder Bremen)

2 Sebastian Doedt / Hendrik Focke (TTV Metelen)

3 Steffen Huylmans / Hendrik Arning (TB Burgsteinfurt)

3 Micha Waterkamp (Burgsteinfurt) / Andreas Helm (TTV Emsdetten)

 

Schüler C Einzel     (32 Teilnehmer)

1 Jonathan Habekost (SUS Buer)

2 Jan Tewes (TTV Metelen)

3 Ewgeny Milchin (DJK Rheinland Düsseldorf)

3 Denis Hasdorf (TTV Jahn Roßlau)

 

Schüler C  Doppel   (16 Paarungen)

1 Jonathan Habekost (SUS Buer) / Ewgeny Milchin (DJK Rheinland Düsseldorf)

2 Jan Vodde / Bernd Schlosser (TV Dinklage)

3 Sebastian Holzer / Thorsten Sandbrink (Quitt Ankum)

3 Nikolai Kochanowski / Alexander Dettmer (TV Dinklage)

 

Senioren  Einzel     (18 Teilnehmer)

1 Rainer Eifert (TTV Waltrop)

2 Heiner Supprian (TTV Mettingen)

3 Martin Walterbach (ESV Lingen)

3 Jürgen Heimbrock (TV Mesum)

 

Senioren  Doppel   (9 Paarungen)

1 Heiner Supprian / Alexander Kelsch (TTV Mettingen)

2 Jürgen Heimbrock (TV Mesum) / Wolfgang Wenk (TTC Ladbergen)

3 Hermann Verlemann / Siegfried Kammertöns (SV Dickenberg)

3 Rainer Eifert (TTV Waltrop) / Walter Tenambergen (TTV Mettingen)

 

Schülerinnen A  Einzel   (25 Teilnehmer)

1 Inge Fonken (Tibhar TT-Schule NL)

2 Christine Schliek (TTC Ladbergen)

3 Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen)

3 Lucinda Bos (Tibhar TT-Schule NL)

 

Schülerinnen A  Doppel   (12 Paarungen)

1 Eva Pöpping (Assistence Coesfeld) / Katharina Stadie (Borussia Münster)

2 Wies Van Haaren / Lucinda Bos (Tibhar TT-Schule NL)

3 Vanesja Sriskandarajah (TTV Mettingen) / Christine Schliek (TTC Ladbergen)

3 Tordis Habekost (SUS Buer) / Alexandra Ihln (TTV Mettingen)

 

Samstag 03.06.00 ¦
:


Damen B Einzel (13 Teilnehmer)
1 Evelyn Schostok (TTC Wuppertal)
2 Ilka Wöste (TTV Mettingen)
3 Denise Mühe (VfB Lübeck)
3 Silvia Gausmann (TTV Mettingen)


Damen B Doppel (6 Paarungen)
1 Silvia Gausmann (TTV Mettingen) / S Marienfeld (TTC Ladbergen)
2 Britta Heinig / Anette Grundke, (SV Hesepe-Sögeln)
3 Sandra Greife (SV Gadderbaum) / Denise Mühe (VfB Lübeck)
3 Anja Rodewald (SF Schledehausen) / Evelyn Schostok (TTC Wuppertal)


Damen C Einzel (15 Teilnehmer)
1 Anke Landwehr (Spvg. Fürstenau)
2 Marie-Anne Kaptein (Drachten NL)
3 Adriana Gutbub (SC Eintr. Innova Berlin)
3 Olena Dubnitska (Makabi Osnabrück)


Damen C Doppel (7 Paarungen)
1 Adriana Gutbub / Diana Mücke (SC Eintr. Innova Berlin)
2 Julia Novikova / Olena Dubnitska (Makabi Osnabrück)
3 Kathrin Nostitz / Andrea Heinrich (SC Eintr. Innova Berlin)
3 Anke Landwehr (Spvg. Fürstenau) / Nicole Kalusche (CVJM Wehrendorf)


Herren B Einzel (52 Teilnehmer)
1 Benjamin Kley (TTC Wuppertal)
2 Kosta Dimitriou (SWO Oldenburg)
3 Rainer Eifert (TTV Waltrop)
3 Julian Sekic (DJK Bielefeld)


Herren B Doppel (25 Paarungen)
1 Alexander Krause (TSG Burg-Gretesch) / Daniel Bock (SWO Oldenburg)
2 Mirko Stupica (SUS Buer) / Christian Wege (TTC Wuppertal)
3 Julian Sekic (DJK Bielefeld) / Horst Kalettka (ESV Bielefeld)
3 Kai Wessel / Dennis Kirchstein (SV Gadderbaum)


Herren D Einzel (84 Teilnehmer)
1 Andre Doleske (ESV Bielefeld)
2 Olaf Lindenblatt (Saxonia Münster)
3 Markus Busse (TuS Brake)
3 Matthias Reimer (SC Eintr. Innova Berlin)


Herren D Doppel (42 Paarungen)
1 Thomas Hölscher (VfL Bad Iburg) / Eckhard Dahmer (PSV Oldesloe)
2 Matthias Reimer / Alexander Krüger (SC Eintr. Innova Berlin)
3 Ralf Dobrinkat / Roland Staffel (TB Beckhausen)
3 Henning Große-Hering / Michael Worrmann (TB Beckhausen)


Jungen B Einzel (62 Teilnehmer)
1 Pascal Tröger (SC Dasseler)
2 Dimitri Kari (SC Dasseler)
3 Michael Nienaber (TTV Garrel-Beverbruch)
3 Thorsten Funck (TTV Waltrop)


Jungen B Doppel (30 Paarungen)
1 Pascal Tröger / Dimitri Kari (SC Dasseler)
2 Gerrit Henze / Dennis Ruttig (Borussia Münster)
3 Tim Fiedler / Thorsten Funck (TTV Waltrop)
3 Pascal Mauri / Michael Stübner (TTV Falken Rheinkamp)


Schülerinnen B Einzel (18 Teilnehmer)
1 Wies Van Haaren (Tibhar TT-Schule NL)
2 Viviane Helms (SF Lechtingen)
3 Inge Fonken (Tibhar TT-Schule NL)
3 Kathrin Frickenstein (TTV Mettingen)


Schülerinnen B Doppel (9 Paarungen)
1 Wies Van Haaren / Lucinda Bos (Tibhar TT-Schule NL)
2 Viviane Helms (SF Lechtingen) / Juliane Lachmann (TV Jahn Roßlau)
3 Kathrin Frickenstein / Mareike Gandtke (TTV Mettingen)
3 Nicole Kalusche (CVJM Wehrendorf) / Kitrina Sack (TSV Andersen)

 

Sonntag, 04.06.00

Herren S/A  Einzel      (16 Teilnehmer)
   1  Evgeny Fadeev (Bayer Üerdingen)
   2  Bing Chin (ASV Wuppertal)
   3  Bernd Ahrens (SV Cheruskia Laggenbeck)
   3  Frank Sternal (SV Werder Bremen)
 
 
Herren S/A  Doppel      (7 Paarungen)
   1  Nico Marek (TK Berenbostel) / Frank Sternal (SV Werder Bremen)
   2  Tim Janssens / Bram Janssens (TTC Hasselt, Belgien)
   3  Bernd Ahrens (SV Cheruskia Laggenbeck) /
                                                 Sebastian Heimbrock (SV Werder Bremen)
   3  Mark Matyas / Frank Lewandowski (SC Schalke 04)
 

 

Herren C  Einzel
   1  Rene Wolski (TuS Bardüttingdorf)
   2  Boris Fragein (TV Albisheim)
   3  Ansgar Reeker (DJK Gravenhorst
   3  Sebastian Guhe (TuS Bardüttingdorf)

Herren C  Doppel      (27 Paarungen)
   1  Dennis Kierstein (SV Gadderbaum) / Horst Kalettka (ESV Bielefeld)
   2  Sebastian Guhe (TuS Bardüttingdorf) / Björn Wolski (Riemsloh)
   3  Mirko Stupica / Bonny Habekost (SUS Buer)
   3  Randolph Plaulerberg / Frank Semmel (DJK VFR Saarn)
 

Mädchen  Einzel      (12 Teilnehmer)
   1  Jannet Bagiev (TTC Rödinghausen)
   2  Inga Ackers (SV Börninghausen)
   3  Mareen Stockel (TTR Rheine)
   3  Anne Marten (SV Wissingen)
 
 
Mädchen  Doppel      (6 Paarungen)
   1  Jannet Bagiev (TTC Rödinghausen) / Inga Ackers (SV Börninghausen)
   2  Mareen Stockel (TTR Rheine) / Anne Marten (Wissingen)
   3  Nicole Kalusche (CVJM Wehrendorf) / Tordis Habekost (SUS Buer)
   3  Katharina Hille / Kathrin Frickenstein (TTV Mettingen)
 

Schüler B  Einzel      (37 Teilnehmer)
   1  Lars Brinkhaus (Eintracht Nordhorn)
   2  Jan Tewes (TTV Metelen)
   3  Kornel Chodorek (TTV Mettingen)
   3  Eugen Steckler (TTC Rahden)
 

Schüler B  Doppel      (74 Teilnehmer)
   1  Kornel Chodorek (TTV Mettingen) / Jan Tewes (TTV Metelen)
   2  Jonathan Habekost (SuS Buer) / Lars Brinkhaus (Eintracht Nordhorn)
   3  Serge Schlotthaus (TTC Enger) / Boelen (TTC Hasselt, Belgien)
   3  Fabian Acker /  Kolja Lampe (TTC Rahden)
 


Zurück